RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

755мм 40%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Ростовской области от клещей пострадали более 6000 человек

В Ростовской области от клещей пострадали более 6000 человек

В больницы Ростовской области на сегодняшний день обратилось уже 6344 людей, укушенных клещами. В прошлом году, отмечают в Роспотребнадзоре Ростовской области, эта цифра была на две тысячи человек меньше.

В то же время специалисты отмечают снижение количества заболевших Крымской геморрагической лихорадкой. В настоящее время в Ростовской области зарегистрировано 38 случаев заболевания вирусом, тогда как за тот же период прошлого года КГЛ заболел 41 человек.

«В этом году в двух случаях – в Песчанокопском и Кагальницком районе, заболевшие умерли», – отметили в донском Роспотребнадзоре.

Причиной заболевания Крымской геморрагической лихорадкой являются не только клещи, но и комары, переносящие вдобавок и вирус Западного Нила. На сегодняшний день 29 территорий являются эндемичными по данной инфекции.

«Основой профилактических мероприятий в борьбе с ЛЗН остается профилактика, направленная на борьбу с комарами, в частности: благоустройство территории, ликвидация свалок, выкашивание сорной растительности, осушение, ремонт технических сетей и дезинсекция затопленных подвальных помещений», – пояснили в управлении Роспотребнадзора Ростовской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем