25 сентября пятница
СЕЙЧАС +26°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (85)

Гость
15 авг 2013 в 12:31

Наконец то хоть кто-то высказал разумную мысль.

Только "ЗА"
15 авг 2013 в 12:41

Один момент, в наших налогах есть условная доля которая идет на Минздрав- у меня ее уберите , пусть горе врачи кушают за счет захворавших, а то 100**N+500*N+ налоги это как то многовато будет для ниочемной медицины РФ с ее ниочемными медиками...да и еще туда же образование и полицию и посмотрим потом рейтинг нужных профессий :)

15 авг 2013 в 12:43

я офигиваю. таких правозащитников - в хлам.

Гражданин
15 авг 2013 в 12:53

Господа боятся что пациент будет платить за ожидание по 500 рублей :) А господа не думали что очередей может и не быть на их услуги ?:) ну очень однобокое мышление ...они даже меняться не хотят только 500 рублей ждут :)

Гость
15 авг 2013 в 12:57

Я все больше склоняюсь к мысли, что нам давно пора уходить от бесплатной медицины, может быть не полностью, но... Хоть я и не могу себе позволить ходить в платные клиники, но от нашей "бесплатной" медицины так устала, сил нет. С ребенком иногда приходится ходить в платную клинику, т.к. иной раз невозможно попасть к узкому специалисту. Весь вопрос - сколько это будет стоить, 100 руб, наверно, можно себе позволить на визит к врачу.

ХТХ
15 авг 2013 в 13:17

<Заплатите сто рублей за бесплатный прием>

Верните мне деньги, что бухгалтерия исправно вычитала из моей зарплаты более 40 лет и я буду сам платить и сам контролировать. Отпадет необходимость в пятом колесе к телеге (ОМС). Саверский же предлагает создать еще одну черную дыру.

Гость
15 авг 2013 в 14:40

Не понимаю как Лига защитников пациентов защищает пациентов? Тем что требует уже платить за прием к врачу?
А тем, у кого денег еле-еле хватает на еду и оплату ЖКХ, что делать?

Гость
15 авг 2013 в 14:48

Ой, да народ итак в эти поликлиники не хочет обращаться, только когда совсем уж припрёт. Сами стараются лечиться. А теперь за дурацкие советы ещё деньги платить! Реально хороших врачей мало. Пусть лучше врачам от посещаемости премии платят. Раз хороший доктор - пациенты к нему будут идти.

Гость
15 авг 2013 в 14:56

Дурацкая идея, она ни как не поменяет наш Российский менталитет и устои.

Гость
15 авг 2013 в 15:02

Кого же на самом деле защищает данный субъект? Пациенты разные бывают,один владелец огромного состояния,другой бомж без средств на существование.

Гость
15 авг 2013 в 15:08

Да нет же, лига "правозащитников" предлагает платить деньги на ещё один,цитирую:"новый государственный орган, который будет выполнять функции по контролю за качеством медицинской помощи". Контроль за контролем контролёров.О как! За вход в здания поликлиник и больниц назначить плату не забудьте.

Гость
15 авг 2013 в 15:20

получим туже ерунду что была, только еще за 100 рублей прием.....ну а 500 рублей койка день это с такими расчетами проще пойти и повеситься у них на заборе

надин
15 авг 2013 в 15:22

Тут с поводом то не хочется идти к медикам, очереди, духота, хамское отношение, бюрократия и никакой реальной помощи.....

Посетитель
15 авг 2013 в 16:49

за оказываему нам медпомощь в районах России, не мы должны платить 100 и 500 р. а нам должны платить, за то что мы еще к ним обращаемся. Райцентр, половины узких специалистов нет и в помине, в поликлинике дольше 5 минут находится просто невозможно, а они выдумывают все новые и новые органы, которые как и уже существующие, кроме зарплаты ничем не станут интересоватся,очередной бред, вместо реальной заботы о медецине и людях.

Гость
15 авг 2013 в 16:57

Это называется ЗАЩИТА ПАЦИЕНТОВ????? С такой защитой врагов не надо. Представляете, мама с маленьким ребенком - за прием в садик заведующей заплатила, за прохождение медкомиссии за каждого врача отстегнула, на нужды группы сдала, на ремонт садика сдала и т.д. Ничего не забыла? Ах да, покушать забыла. Ну да ничего, мамы народ привычный.

Гость
15 авг 2013 в 17:02

У меня всего один вопрос - кому пойдут деньги? То, что они не дойдут до конкретного врача, который работает с больным - это ясный пень. Опять чиновникам в карман?

Doc
15 авг 2013 в 17:04

Как всегда:,,Семеро с ложкой,один с сошкой,,.Проверяющих на разных этапах больше,чем непосредственных мед.работников,при этом лучше пациентам не становится, т.к. эти проверяющие структуры заинтересованы лишь в собственной финансовой выгоде. Если введут плату в поликлиниках,то люди не пойдут туда, а будут затягивать свои заболевания до состояния хронических,либо до осложнений,когда придётся ехать на ,,скорой,, на носилках. Тогда может и на ,,скорой медицинской помощи,, ввести плату (рублей так 150 для начала),что бы отсекать ложные и необоснованные вызовы (которых сейчас более 50%,а один вызов ,,скорой,, для бюджета обходится в 2-3,5 т.р. в зависимости от профиля и объёма оказываемой помощи), при этом делать исключения при выезде на ДТП и к людям без сознания. При введении платы за лечение, надо исключить налог на медицину (всё равно сейчас более половины работников страны уклоняются от налогов,при этом хотят лечиться задарма), ОМС не работает,много различных посредников. При рождении каждого ребёнка создавать банковский счёт в который будут откладывать средства сначала родители (государство в случае сиротства),а повзрослев он сам на мед.нужды и при необходимости тратить их на своё здоровье.При введении платного лечения человек будет заинтересован не болеть,вести здоровый образ жизни и заниматься профилактикой заболеваний,а не как сейчас-все ждут ,,халявы,, и не понимают,что здоровье и жизнь это самое дорогое,что есть у людей.Так же при платной медицине должен быть государственный финансовый резерв, из которого будут отчисления для инвалидов и неимущих (официально признанных таковыми).

Doc
15 авг 2013 в 17:04

Дело в данном случае даже не в 100 рублях,а в том почему государство (Россия),которое добывает нефти (а ещё и кучу других природных ископаемых) больше чем Эмираты (где каждому при рождении государство дарит 40000 долларов на личный счёт и оплачивает обучение в любом ВУЗе Мира),не может обеспечить хотя бы достойное здравоохранение? Думаю,что всё в воровстве в высших эшелонах правления страны и их попустительстве в допущении коррупции по всей ,,вертикали власти,,!

Вот та на, защитничек нашелся. Однако продал он своих пациентов с потрохами олигархам госслужбы. Но дыма без огня не бывает, значит власть об этом реально думает!

в подержку дока
15 авг 2013 в 18:32

Да мы должны были бы жить как в Эмиратах!!!

Гость
15 авг 2013 в 18:45

Вот это защитники?. А что делать пенсионерам, которым эти 100 рублей совсем не лишняя сумма к их бюджету? Верните нам налоги, которые мы платили за стаж, более 40 лет, есть и более 50 лет, строили, развивали промышленность страны, а сейчас 100 рублей за прием за болезни, которые мы заработали, трудясь на благо этой страны, из наших нищенских пенсий? АУ защитник, ты что?.

Гость
15 авг 2013 в 19:16

А этот защитник сам когда нибудь сидел в муниципальной поликлинике,пусть сходит в третью что расположена на Ленина.Я вот там частенько бываю и вижу как там с пациентами обращаются.Как работает регистратура.КАК 109 КАБИНЕТ ВО ВРЕМЯ ЗАБОРА КРОВИ,терапевт,невролог,уролог и т.д.Врачам и так неплохие зарплаты платят,а работать они так и не хотят.Что изменится при оплате услуг ?А защитник поймёт когда это коснётся лично его самого,его детей-родителей-родственников.

Алексей Пономарёв
15 авг 2013 в 19:27

А для чего извините ОМС вобще тогда нужну исходя из статьи защитника?Им то за что деньги отчислять?Очередной лохотрон чиновники затеяли!!!

Роза
15 авг 2013 в 20:28

Городские жители может и ходят от одиночества,а особенно пенсионеры. Но как быть сельским жителям? Взять в пример моих родителей:болеют,нет мочи.Уговариваю ехать в больницу,уколы там,капельницы.Говорят, там мест никогда нет, а на дневной стационар вряд ли попадёшь и как ездить каждый день за 10 км. А ещё платить 100 рублей за прием, за дорогу 150 руб.,за лечение ...00 сумму,кому нужна такая медицина.Поэтому смертность в сельской местности больше.

Гость
15 авг 2013 в 21:14

Бред. Скоро за воздух точно платить начнем. Шагомеры всем поставить и платить за каждый шаг на государственной земле. И т.д.

петро
16 авг 2013 в 00:15

я не понял цель предложения: мое здоровье или контроль врачей? как 100 рублей повысят квалификацию врачей? а уж для приписки внести 100, получив больше, гораздо лучше (больных нет, печатай чеки, заполняй бумаги).

Гость
16 авг 2013 в 08:47

Платить кому- опять главному бухгалтеру и главному врачу? Или государству, которому сильно не хватает после коммерческих сделок на газ,нефть и сборов налогов?

Гость
16 авг 2013 в 13:34

ужас.. ипотеку досрочно гасить нельзя даже тем кто может... за то что заболел надо тоже заплатить.... поглядеть бы в глаза этому защитнику...

гость
16 авг 2013 в 13:35

Можно подумать большие штрафы и тюрьма всех негодяев остановили. Тоже мне мера "прививания ответственного отношения к здоровью и противодействия коррупции", хм...Очередное выкачивание денег из народа под благой личиной.

гость
16 авг 2013 в 13:48

Ну вот, теперь к очереди в регистратуру и к врачу добавится ещё и очередь в кассу за чеком! Обслуживание населения станет ещё "доступней"!

Гость
16 авг 2013 в 18:20

Посещаю врачей когда не в моготу ПОЛДНЯ В ПОЛИКЛИННИКЕ ПРОСИДИШЬ И УЙДЁЩЬ НИ С ЧЕМ хотя доктор посмотрит распросит что-то пропишет и всё

Гость
16 авг 2013 в 18:57

ахахаха.ГАСПОДА ЗАЩИТНИЧКИ а попа у медиков не слипнется.с моей зарплаты отчисляют на ОМС да ещё и так приплачивать хотят заставить.медики с учителями итак самые ВЫСОКООПЛАЧИВАЕМЫЕ люди на селе.вот когда МЕДНАЛОГ отменят вот тогда и посмотрим,а то что пугают что мол тогда вообще больниц не будет,ага не надо пугать!дураков сейчас нет,появяттся частные врачи которые будут практиковать,вот тогда и видно будет сразу хороший медик или нет,а то щас в сельской местности медикам и домик,и подьёмные,и то.и сё,а они всё равно как не хотели работать так и не хочят,ТАК ЧТО ОБОЙДЁТЕСЬ!!!

Гость
16 авг 2013 в 20:54

К врачам не обращаюсь, кроме как роды в 82г., да педиатр, пока ребёнок был маленьким. Предлагаю вернуть таким как я все деньги, уплаченные за меня моим предприятием в страховые компании. Слабо?

Гость
17 авг 2013 в 13:57

Не ругайтесь, давайте в случае чего отбивать эти 100руб. Учителям за каждый урок, нянечкам в садах за каждого ребенка, уборщицам за каждый кв.м., кассирам за обслуживание... все на зарплату крохотную работают! Или же избавтесь от этого нищего слоя медицинским путем и сами себя обслуживайте, олигархи вам дворы подметать не будут за 3000.

Врач
17 авг 2013 в 23:45

Ну тут налицо очередная схема выкачивания денег из граждан на никому непонятные нужды. Борьба с какими-то "приписками". Что это вообще такое? То что врачи могут назначать необоснованные и не нужные обследования, ну может быть, так юристы страховых компаний и фонда ОМС за этим следят и ничего лишнего больницам не оплачивают.
"В отсутствии объективного контроля, медицинские учреждения могут бесконечно заниматься приписками и получать деньги за якобы оказанные услуги." Ну тут пеняйте на чиновников департаментов здравоохранения, которые ежемесячно спускают вниз планы по осмотрам, посещениям, пролеченным больным. Вот вам пример, есть у терапевта план: должен принять ну скажем 30 человек за смену, а принял 20 (или медленно работал, или просто столько пришло). Если план не выполнить то по шапке от начальства получит и рублем накажут. Ладно если народ идет и врач может ускорить работу (зачастую за счет снижения качества работы, так как опросить за законные нормативные 12 минут тяжело как следует опросить, осмотреть пациента, подумать о диагнозе и подобрать лечение, а еще и в карту все это записать, а иногла параллельно еще и в компьютер). А вот если сегодня не пришли 30 человек а пришли всего 10, где брать больных для выполнения плана, бегать по больнице собирать? Вот и приходится этими "приписками заниматься.
Вообщем никакие дополнительные поборы пациентов ситуацию не изменят, разве что обогатят руководство новых контролеров.

Мама
18 авг 2013 в 12:59

Я согласна платить и 100 рублей врачу за прием, но тогда пусть уберут вычет в ОМС и я сама выберу врача ребенку и себе, а не тех кого мне поликлиника предложит.

Rico
18 авг 2013 в 16:06

По 100 р - это мало.
За прием - минимум 10000 рублей - тогда будет намного легче контролировать и сложнее делать приписки.

Гость
19 авг 2013 в 09:06

Предлагаю составить рейтинг врачей!К кому больше пациентов обращаются тем и зарплату платить больше!тогда и неучи отсеются и хорошим докторам платить больше будут тем самым повысив престиж данной профессии.А про платность приёма- полный бред.Граждане и так платят 13% НДФЛ 18% НДС с каждой покупки итого 33% с зарплаты не считая акцизов на бензин заложенных в стоимость каждого товара и услуги.

Гость
19 авг 2013 в 14:00

читайте,пожалуйста ,внимателенее-эти деньги предлагается отдать на еще один контролирующий орган.,который будет упорядочивать администрирование. А то их мало!У меня пенсия 10т.р. из них отдать 5т.р. за котроль во время стац лечения и все равно еще врачу,сестрам,санитаркам ,а жить на какие деньги?Ну и лига защиты прав пациентов,получается ,что защищищяют они другие интересы.

Ольга
20 авг 2013 в 10:04

идиотизм в стране похоже неистребим...А нафиг мне нищей госбольнице платить деньги,когда проще добавить и пойти в частную клинику?!Следующее письмо в Минздрав должно быть от народа: чтобы налоги не вычитали на здравоЗАХОРОНЕНИЕ, так как все равно же платно обяжут...пущай "светила" медики существуют за счет тех, кто к ним обратится.

Доктор
20 авг 2013 в 11:45

Мне дискуссия напоминает:" Мне положено мясо"
Положено, ешьте!
Так ведь не положено ничего!
Не положено, не ешьте...

Евгений Логунов
20 авг 2013 в 13:10

лучше эти деньги врачу дайте, а то у них по 50 человек в день, жесткий план, если не выполнить который (или перевыполнить) с тебя снимут все премии и надбавки!! у врачей з/п не превышает 12т (в Ростове-на-Дону), поэтому и хороших мало, им плевать на свою работу, т.к. в том же макдональдсе будешь получать в 2 раза больше!! самое обидное, что эти, даже 100р, уйдут в никуда, абсолютно бесполезным людям, а самим врачам ФИГУ!!!
я не удивлюсь, если все гос клиники скоро закроются из-за не профессионального персонала и нищенской з/п, все хорошие врачи просто переберутся в платные клиники, где у них будет достойная оплата, достойное отношение и пациенты, которые будут приходить за лечением, а не за тем, чтобы пожаловаться на жизнь!!

Гость
20 авг 2013 в 23:00

ничего не изменится, станет хуже. В Болгариии так примерно платиш и получаешь ничего. А нет денег твоя проблема

Гость
21 авг 2013 в 10:04

МинЗдрав за качеством должен следить. Вместо того чтобы навести порядок, будем создавать новую структуру, в которой потом тоже портебуется наводить порядок, за счет создания еще одной структуры, а платить за этот хаос людям, которые и так платят налоги, часть которых идет в ФФОМС! Коррупционеры борзеют еще больше.

Нет работы у нас в деревне/потерял кошелек/пожар/украли - все пропало. Стало плохо - прихожу к врачу, а мне дай 100 р.? нету - помирать на лавочке перед больницей? Отличное государство. Может вообще налоги не платить?

21 авг 2013 в 14:30

Знаете, я готов полностью оплачивать мед обслуживание свое, готов платить по рыночным ценам за свет газ воду, даже готов платить за вызов полиции на место, сделайте Мрот как в среднем по европе 3000$ и я сам все оплачу!!!

21 авг 2013 в 18:17

уже до смешного... сегодня моя мама попыталась записаться на прием в поликлинику. знаете, что ей ответили в регистратуре? " ой, позвоните в пятницу, у нас тут табличка не расчерчена, и мы не знаем, когда доктор будет принимать"))))))). видимо, все-таки придется маме идти в платное медучреждение...

Влаимир
21 авг 2013 в 18:49

Ага все сразу ломанутся в спортзалы и фитнесс-центры, а особенно пенсионеры
А плату за пребывание в стационаре увеличить до 5000 рублей

Гость 08 2013
22 авг 2013 в 11:41

Диверсия и только

Не тот гость
22 авг 2013 в 13:25

Зачем такие "защитники"? В ТОПКУ!

Гость
23 авг 2013 в 19:58

При современном состоянии медицины введение платы - это зло. 1) деньги не дойдут врачам, это точно 2) 500 руб за день пребывания в стационаре - слишком дорого (срок пребывания определяется МЭСами, а не состоянием пациента) 3) лечение в стационаре это часто одна капельница в день, т.е. нужно развивать дневные стационары 4) сначала стоит также развить диагностику, а то ни теста на аллергены, ни теста на тяжёлые металлы, никаких других анализов, кроме самых простейших не сделать и врачи-то назначили бы, а не могут, потому что бесплатно нигде не сделать, а на платное обследование они посылать не имеют право. И получается, что приходится гадать на кофейной гуще 5) хороших врачей - единицы. Как можно выполнять рекомендации врачей, если вера в них подорвана? Ходила к гастроэнтерологу - поставили холецистит, позже выяснилось, что никакого холецистита и в помине не было, а лекарства-то я пропила на немалую сумму. Сходила к гинекологу - поставили дермоидную кисту - прооперировали, оказалась не дермоидной и оперировать было совершенно не нужно. Выписали из стационара также с диагнозом, который можно поставить только после обследования, которого, естественно, не было. Пила гормональные препараты по рекомендации невролога, а оказалось, что такие гормоны в таблетках уже много лет никто не использует, потому что вреда от них больше, чем пользы (вред ощутила в полной мере). И т.д. и т.п. После операции по кисте врачам не верю, сначала читаю всё сама, иначе угробить себя можно таким вот "следованием советам специалиста". Тем не менее, согласна платить за приём от 10 до 50 рублей (в зависимости от квалификации), но с гарантией, что они пойдут в карман конкретному врачу