RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

754мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город За рукоприкладство тренера бассейна «Коралл» понизили в должности

За рукоприкладство тренера бассейна «Коралл» понизили в должности

Тренер по синхронному плаванию Елена Петрова, применившая методы физического воздействия в отношении ученицы, понесла дисциплинарное наказание.

«В результате проверки, которую провело областное министерство по физической культуре и спорту, преподавателю объявлен выговор с понижением в должности. В спортивной школе проведена профилактическая работа с коллективом, объявлены замечания администрации», – сообщается на официальном сайте уполномоченного по правам ребенка в Ростовской области.

Напомним, скандальная история в бассейне «Коралл» стала достоянием общественности в мае текущего года. Как сообщал 161.ru, во время занятий Елена Петрова ударила бывшую воспитанницу за то, что та громко разговаривала и не реагировала на замечания. Мама девочки обвинила тренера в рукоприкладстве и пообещала довести дело до суда. Педагог, в свою очередь, созналась в совершенном поступке, однако чуть позже заявила, что не била ребенка, а лишь случайно задела рукой.

«Надеемся, подобный инцидент станет уроком для многих преподавателей, – прокомментировала консультант уполномоченного по правам ребенка в регионе Светлана Каракосова. – Это не беда конкретной школы, а беда всей системы спортивного образования. В любом случае, жестокое обращение с детьми в учебном заведении недопустимо».

Фото: Фото с сайта Goodfon.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем