8 декабря среда
СЕЙЧАС +11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (537)
Продажным
12 авг 2013 в 16:13

Вот выяснить какой национальности и выкинуть главу землячества на хрен из области вместе с родственниками, бизнесом, баранами, аулом, крутой машиной, любовницей....они защищают интересы своих...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2013 в 15:50

Номерочек машины в студию! Для меня и моих друзей...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2013 в 15:41

Вот Вам и итоги толерантности!

Ростовчанин
12 авг 2013 в 15:55

Я не знаю тонкостей милицейской (полицейской) науки, но думаю что под особый контроль должны попасть и бездействие сотрудников полиции.
К ним то обращались не по пустяковой бытовой ссоре надоевшая супружеская пара!
Сразу бы отреагировали, глядишь и субчиков на той квартире тепленькими накрыли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2013 в 15:52

А к сотрудникам отдела полиции Советского района какие меры приняты?

ОТВЕТИТЬ
Иван
12 авг 2013 в 16:03

они просидели в отделении полиции, и ни кто не принял заявление!!!! это как вообще понять????!!!!!! и после этого вы говорите что полиция работает????!!!! девушку похитили возле отделения и не принимали заявление! за это надо как минимум уволить с позором с органов!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Ростовчанин
12 авг 2013 в 15:37

Неплохо бы еще и контроль от журналистов и продолжение истории. А если снова отмажутся - номер тазика в новость.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2013 в 15:40

Просто животные. Искалечили девочке жизнь. Уверен что найдут, главное чтобы не отмазались

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2013 в 21:04

О, это так мило - обвинять жертву.
Я прям так и слышу ваше страдающее "со мной такого никогда не случится, если я не буду делать этого и этого"
Я как-то в семь вечера с таким подралась. Один был. Знакомиться хотел. Так сильно, что заехал мне в лицо, пока я ждала такси и вежливо распиналась, дескать, не надо, иди своей дорогой, иди куда шёл. А я как раз такси ждала, прямо на улице, да.
Но я-то девушка боевая, сдачи выдаю неплохо без всяких маникюрных ножниц или чего тут ещё советуют в каментах купить.
Только поймите, от этого нет личного рецепта. Нет ничего такого, что надо делать, чтобы "с вами этого точно-точно никогда-никогда"
Она ничего не сделала, она шла - два квартала, в выходной, по центру города, недалеко от дома.
А если бы она шла не домой с посиделок с подружкой, а больному ребёнку за лекарством на минутку в аптеку выскочила, тоже была бы сама виновата, что лекарства на все случаи жизни дома не было? :-)

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2013 в 16:51

Зайдите на сайты ВУзов, которые готовят юристов-юрфак ЮФУ, РИНХ,СКАГС,ДЮИ,школа МВД, почитайте фамилии поступивших абитуриентов-это через 4 года состав УВД,ФСБ, СК,Прокуратуры, судов.И делайте выводы, как не зная русский язык они наберают под 300 баллов за три экзамена.И кто будет бороться с этнической преступностью и кому за разжигание 282 ст.УК будут применять.

ОТВЕТИТЬ
Русский
12 авг 2013 в 15:38

Друзьям и родственникам нужно организовать митинг! Все поддержат!

ОТВЕТИТЬ
1957
12 авг 2013 в 15:55

Принять заявление обязан дежурный по отделу, а не просто какой то свободный полицейский. Похоже на правдивую историю, т.к всё это происходит по одному сценарию. Ничего нового, в том числе и бардак в полиции.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2013 в 20:41

Сегодня девушка виновата, что ночью гуляла, завтра виновата что без хиджаба вышла, после завтра что без паранджи , а потом нас всех попросят переехать пожить куда-нибудь подальше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2013 в 15:58

Стыдно и противно за нашу власть.

Просто
12 авг 2013 в 16:30

Есть дом, есть этаж, есть марка, цвет и номер машины! Какие могут быть проблемы с задержанием? Через максимум час должны уже сидеть и давать показания! Где же вся полиция и Безопасный город???

Наполеон
12 авг 2013 в 15:51

Забыл кто-то про митинг в Ростове пару лед назад, нужно напомнить, ввидимо(((

Вопрос
12 авг 2013 в 16:16

Как какую-нибудь х...ню проводят, так в статья 5-7 фамилий из Администрации областной, а как изнасилование или убийство с участием "любимых россиян", так очень скупо почему-то комментируют.

Гость
12 авг 2013 в 16:20

Кормим дальше наш любимый кавказ

Сергей
12 авг 2013 в 17:21

Бесят людишки которые осуждаю за гуляние в 2 ночи, да хоть в 5 утра, комендантского часа у нас нет, И спокойно должно быть в любое время, хоть в 2 ночи, хоть в 2 дня. И самое главное это уже произошло, а соответственно должно быть наказание.

ОТВЕТИТЬ
Человек
12 авг 2013 в 15:58

И почему это не в главных новостяХ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2013 в 21:21

Полицаи как всегда в своем стиле .... их вообще кто нибудь проверяет ??? как так заявление не могут принять ??? сам с ними столкнулся пол дня потратил чтобы заявление приняли.... разрывает от злости!!!!!!!!!!

олег
12 авг 2013 в 21:32

На кол,тварей.

Гость
12 авг 2013 в 15:58

как?????? в центре города...не совсем уж поздно...???? я живу на штахане, тут в летнее время после 9 вечера на улицу не выхожу, в зимнее -в 6 вечера с работы домой и на улицу ни ногой...но в центре?? я всегда думала,что там более -менее безопасно,светло,людей много,полиция.
бедный ребенок...

ОТВЕТИТЬ
Валерия
12 авг 2013 в 17:13

Уважаемые по себе людей не судят! Если вы так осуждаете,то вы явно не думаете что это может случиться с вами или вашими близкими! Мы все под Богом ходим, ситуации бывают разные. Это чья-то дочь или сестра! Даже если бы ситуация была такой как вы предполагаете, то это не дает никому права так поступать- это животные в теле человека! У них нет морали и сострадания, безбожники... они должны понести заслуженное наказание, и если этого не случится на земле... то котлы с кипящим маслом им обеспечены... Если вы ищете оправдания и провокацию таким поступкам, то вам там тоже сковородку выделят за ваши мысли! Думайте, когда думаете, ибо мысли это тоже поступки.

ОТВЕТИТЬ
гость
12 авг 2013 в 16:30

метку насильникам на лоб,как "баранам"!!!!!

Гость
12 авг 2013 в 16:48

При чем тут "порядочные".... не зависимо порядочные или наоборот, молодая -старая, мужчина-женщина, это насилие над ЧЕЛОВЕКОМ. И это надо наказывать....А законно или незаконно, это как девушке повезет.Страна у нас такая.

Да,да,да
12 авг 2013 в 20:42

Точно, она дочь олигарха, работает в ночном магазине, от скуки..........Ещё есть версии?

АрмРостовчанка
12 авг 2013 в 21:26

А девушка какая, однако, МОЛОДЦА! С духом, девушка! После всего пережитого у нее еще хватило сил сфоткать машину.. другая бы ноги еле унесла. Молодец. Дай Бог, чтобы дело получило логичную развязку.. Хотя, лично мне вериться с трудом, что им что-то за это будет(((

казак
12 авг 2013 в 22:06

начните с малого-перестаньте покупать у них продукты, не имейте деловых связей, ограничьте возможность заработка, обучения и так каждый день и всё станет на свои места.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2013 в 16:20

По машине преступников поймать можно в течении суток. А стиль работы полиции к сожалению такой. Видимо у них и так много работы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2013 в 21:16

Неужели не понятно. все в их власти. Что хотят . то и делают .Откупятся .Одним. словом. бардак и при НОВОЙ ВЛАСТИ!!!!А выборы ничего не изменят. все также и будет,.Народ .жалко . он ведь .всегда верит в светлое будущее!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Кавказец
13 авг 2013 в 14:05

Прежде чем брызгать тут слюной и оскорблять друг друга, может дождаться ясности, есть специальные органы которые во всем разберутся. Уж поверьте мне раз в деле фигурируют Кавказцы, разбираться будут с пристрастием! Я сам с Кавказа. История реально мутная. Если виноваты то по древнему русскому обычаю на КОЛ подонков. Сам ненавижу быдло любой национальности.

ОТВЕТИТЬ
москва
12 авг 2013 в 18:50

необходимо сделать акцент на преступления, тем более такие тяжкие, а не на тонировку, и ремни безопасности, и.т.д.

Гость
13 авг 2013 в 10:53

Что делают в Ростове гости с Кавказа? Приехали Ростсельмаш с колен поднимать? Или у них только по ночам работа? Попробовали бы они у себя в кишлаках да аулах так чудить? А в Ростове сплошная толерантность.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2013 в 18:29

Меня на Королева в районе 20-00 тоже чуть затащили в машину, и тоже у говорящих был плохой акцент. Меня спасли мужики, соседи узнали меня, и просто вырвали меня. И сказали, чтобы больше так близко у дороги не шла. Когда потом пришла домой, долго отходила от шока. Так что в Ростове не так спокойно. На своей шкуре уже узнала. А девушку осуждать не нужно, потому что в городе нет комендантского часа.

ОТВЕТИТЬ
Oll
12 авг 2013 в 16:28

В полиции под корень нужно всех увольнять, а половину из них сажать и набирать новые кадры с достойной зарплатой. Больше вариантов я не вижу...
Ну и толерантность уже на исходе, русский мужик долго запрягает....

ОТВЕТИТЬ
Игорь
12 авг 2013 в 15:44

За какую власть пойдут голосовать ростовчане в сентябре после таких новостей?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2013 в 17:02

Нашу знакомую пытались затащить в машину днём, на Б.Садовой.
Она громко кричала и её бросили. Шок был несколько дней. Самое страшное в безнаказанности и халатности полиции.
Девочку жалко. То что она шла в 2 часа ночи, не даёт никому права на такое беззаконие!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2013 в 21:07

И долго терпеть будем????в сети уже есть инфа о номере машины.

ОТВЕТИТЬ
Настоящий Ростовчанин
13 авг 2013 в 14:21

Со времен Древнего Рима известно - Разделяй и властвуй...
Вся национальная подоплека этого ЧП выгодна тому кто её раздувает!
Тому кто имеет власть, которая, как известно состоит из пяти столпов..., а национальности эти столпы не имеют...
Ростов - был, есть и будет многонациональным городом ! ! ! И наш город этим силён.
Да, в этой истории много вопросов, не стыковок, путаницы...
Но давайте не будем спешить с выводами и подождем, что нам сообщит наш сайт 161.ру.
А редактору сайта Елене есть пожелание - сделайте подборку комментариев и передайте начальнику ГУВД города, руководителю национального землячества, полпреду и руководителю республики, когда выяснится национальность этих нелюдей, и попросите их дать свои комментарии на мнения Ростовчан.

ОТВЕТИТЬ
Легионер
12 авг 2013 в 16:10

Номер тазика и адресок поточнее

Горожанин
12 авг 2013 в 16:36

От этой национальной торерантности невозможно жить в этой стране!

Виталий
12 авг 2013 в 17:28

Многие пишут:Почему порядочная девушка гуляла ночью и так далее. Вы лучше задайте себе вопрос:Почему Вы,мы должны боятся гулять у себя дома,когда бы то ни было?
В юности я не боялся гулять поздно вечером или бывало ночью,и девушки не боялись. Переживали только родители где их чадо ,но родители всегда переживают.

АрмРостовчанка
12 авг 2013 в 21:16

" в отделе полиции Советского района они пробыли до вечера в ожидании следователя. Но не дождались и уехали снова в больницу "
дааа..

Житель
13 авг 2013 в 12:52

А теперь власти помолчат, начальник управления МВД России по Ростову Юрий Кравченко помолчит и ВСЁ. И кому мы платим зарплату? ЗАЧЕМ? Таких работников увольняют за несоответствие с любого предприятия без выходного пособия. И надо затребовать через прокуратуру всю документацию по "Безопасному городу". И САЖАТЬ, САЖАТЬ, САЖАТЬ.

Гость
12 авг 2013 в 18:28

В Москве за проломленый череп оперативника все рынки поставили на уши и создали спец.лагерь.У нас в Ростове появился отличный повод что бы МВД и Власть показала кто в доме Хозяин.Я думаю что пришло время хорошей за чистки города от грязи.

ОТВЕТИТЬ
борис
12 авг 2013 в 18:32

Есть адрес насильников, марка и номер машины, что еще надо полиции чтобы произвести сразу задержание предполагаемых насильников. Почему у нас полиция работает так что меры принимают только после митингов жителей. Примеров можно привести массу

ОТВЕТИТЬ
Рассуждения на данную тему...
12 авг 2013 в 22:07

История с изнасилованием очередной раз показала насколько разностороннее мнение о полиции, нашем государстве, преступности и власти у наших граждан!
Позволю себе и я высказать своё скромное мнение по этому поводу...
Полиция не виновата, виноваты органы власти всячески стремящиеся "подавить" националистические настроения в регионе, так как национальный вопрос, сегодня является одним из основных критериев оценки деятельности губернаторов в администрации президента, и само собой досрочно снятым с должности никто не желает. При желании, за 24 часа можно решить все националистические вопросы и в Ростовской области и в стране, но этого никто не сделает, никому не нужна "третья Чечня" перед Олимпиадой в Сочи.
Девушка тоже не виновата в любом случае, насилие над личностью это тяжкое преступление, которое даже в местах лишения свободы карается среди заключённых самыми жёсткими мерами.
Что же касается подозреваемых, то имея на руках такой букет статей-похищение и удерживание человека, тяжкие телесные повреждения, изнасилование группой лиц - любой опер уже должен рыть землю, чтобы найти их и начать раскручивать "по горячему", а полиция к сожалению здесь повела себя очень непрофессионально.
Номер машины подозреваемых и их адрес опубликованный в СМИ мне кажется это уже перебор, можно подумать, что кто-то искусственно накануне выборов подталкивает жителей Ростова к большому межнациональному конфликту со всеми вытекающими последствиями.
Плохая у нас полиция или хорошая, но ей за её работу платят зарплату и вот пусть она её отрабатывает, ищет подозреваемых и передать следствия, а вот мы уже тогда, как честные и неравнодушные граждане можем взять под свой гражданский контроль расследование данного уголовного дела, как это было уже опробовано на громком деле депутата гордумы Островенко.
И пожалуйста, давайте оставаться людьми даже в безликих комментариях!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2013 в 09:05

УважаемаЯ полиция, может хватит комменты о нестыковках писать и лучше уже раскрытием занятся?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2013 в 16:26

да что за уроды! прилюдно их судить!

Кирилл Аспирант
12 авг 2013 в 19:11

Если будет митинг я и все мои родственники и друзья готовы поддержать!

12 авг 2013 в 19:51

Я с Вас улыбаюсь! Дождаться, разобраться, порядочная, гулящая? Сперва"пакуют". А потом разбираются - обвинять или оговор. Если есть хоть малейший намек на "групповуху" с похищением. Уже сто сорок "коментов" на ресурсе. Могли бы и "полиционеры" отписаться, а то народ уже "заводиться"

Гость
12 авг 2013 в 19:55

знаю эту историю от знакомой этой девочки,она вовсе не гуляла ночью,а возвращалась домой с работы,работает продавщицей в центре и возвращается поздно,заявление не принемали у нее 6 часов и не принели бы если бы не вмешались знакомые

Гость
12 авг 2013 в 20:06

Подследственность прокурорская, а это не опера , это белая кость они не сидят сутками в кабинетах. Дежурный следователь СКП сидит дома "на телефоне" вчера было воскресенье, следаку не в кайф было ехать. А опера по таким делам без возбужденного уг дела боятся что то предпринимать самостоятельно, тот же СКП их и посадит. Это они умеют! Защите самое главное запутать следствие и сбить с толку общественность , типа нечего ходить поздно ночью и одной , и видите работа уже началась и здесь. Сколько коментов о мутной истории! А на самом деле ничего мутного! Ментов зачмырили, они собственной тени боятся, прокурорские барины, им в лом! А родня денег подвезет и порешать все!

12 авг 2013 в 20:43

При чём здесь подследственность? В прокуратуре следствия сейчас нет. У полиционеров свои следаки есть. Хоть и выходной - есть СОГ. А время упустили. И сейчас подвиги совершают, усиливаются...

Грибник
13 авг 2013 в 09:51

Главная фраза - «Пойдешь в полицию – мы тебе голову, как барану, отрежем». Как бы хотелось, чтобы все они кроме баранов больше ничего и никого в жизни не видели.

Сибирячек
13 авг 2013 в 10:57

Однажды я заступился за левого человека на ЦГБ, после чего мне с травматики в голову попали не жалею совсем, единственное досадно что виновник потасовки скрылся, хотя победа была за нами!

Кристина
12 авг 2013 в 19:43

Вообще мне кажется с лицами этой национальности наша власть не собирается бороться.
Они все попускают им.Скоро в России будут жить только они.Русские просто умирают.
Мужики у нас сами не чего сделать не могут.Остались одни алкаши да наркоманы.Не кто не может поставить их на место.
Мужчины одумайтесь ?!
В скором времени возможно это произойдет и с вашими родными и близкими людьми не дай Бог конечно не кому такого,но к этому все и идет.

ОТВЕТИТЬ
Андр
13 авг 2013 в 05:08

Хочу особо рьяным националистам рассказать куда более жуткую по своей подлости историю. Знакомая моей дочери познакомилась с парнем, чуть старше неё (в пределах полугода). Повстречались недели три, как она говорила, уже целовались, как вдруг на одно из свиданий он приходит со своим дружком, на семь лет старше. Дело было в феврале - особо не разгуляешься, поэтому они проводили её чин-чином домой, поднялись в кодированный подъезд на её этаж и под предлогом, что время "детское", всего-то пол-одиннадцатого. предложили сыграть в карты "на желание". А чего ей было бояться? Рядом же "её парень"! В крайнем случае, кукарекнет там или попрыгает на одной ножке, если проиграет. Ну, подкидной дурачок не такая игра, чтобы всё время выигрывать - она где-то с пятого раза проиграла. А выиграл тот, кто постарше, дружок "её парня" и предъявил вполне недвусмысленное и скотское желание. Она всё ещё думала, что это какая-то шутка, когда он потащил её на верхний, неосвещённый этаж. Она думала, что вот сейчас "её парень" за неё заступится. А он не заступился, он кинулся дружку помогать, а после сидел этажом ниже и ждал своей очереди. Но до него очередь не дошла, потому что девушка постепенно въехала в истерику и чуть не кинулась в пролёт. Они перепугались, её удержали, истерику кое-как пригасили, сказали, что (обратите внимание) сама виновата, и что "давай расстанемся друзьями". А на другой день "её парень" домогался, чтобы она приехала к нему домой, отдала "должок", а не то они всё всем расскажут. И РАССКАЗАЛИ! Но малость перевели стрелки на неё. Ей бы потом с этим в полицию, там пять минут ходу (Советский, кстати сказать, район), так она "своего парня" пожалела. А без её заявления никакого дела завести не могли. Бабы, как известно, дуры, но закон это не интересует. Написала бы заявление, и эти двое, сидели бы сейчас, от 4 до 10. Все участники этой истории - русские, Кавказом там близко не пахнет. И время "детское", и место - прямо возле дверей её квартиры в кодированном подъезде! И девушка эта не пьёт и не курит.

ОТВЕТИТЬ
Виталий
13 авг 2013 в 15:26

Меня больше всего возмущает то, что в городе, как и в стране, за порядком никто не следит - ни милиция-полиция, ни ряженые казаки, а ведь налоги с нас берут исправно! Может, проще отстегивать "авторитетам", чтобы они заботились о нашей безопасности? Это ведь ни в какие ворота: скоро не только ночью, но и днем на улицу не выйдешь! А по ночам на детских площадках что творится!

ОТВЕТИТЬ
Павел
12 авг 2013 в 16:22

Было бы у отца девушки разрешение на огнестрельное оружие - пошла бы к отцу а не в полицию, справедливость восторжествовала бы втечение нескольких часов.

ОТВЕТИТЬ
Андр
13 авг 2013 в 04:18

Читаю я эти тупые комменты, типа "нечего ходить в два часа ночи", "порядочные девушки не курят" и прочий отстой в том же духе, и диву даюсь БЕЗГРАМОТНОСТИ моих земляков. В нашей стране действует и главенствует ЗАКОН и этот самый закон защищает всех одинаково, от высокоморальных интеллектуалов до последних бомжей. моральный облик жертвы закон совершенно не интересует. Уже в девятнадцатом веке, причём даже в царской России, закон брал под свою опеку ВСЕХ женщин, независимо от рода их занятий и образа жизни. Он (закон) объектом преступления в случае изнасилования считает не жертву нападения, а её права на свободный выбор партнёра. Повторю ещё раз - ЗАКОН ЗАЩИЩАЕТ ПРАВА. Поэтому, если женщина сказала "Нет!", на этом всё - дальше уже только статья. Причём изнасилование считается тяжким преступлением, то есть возбуждённое по этой статье дело не может быть прекращено "по обоюдному согласию сторон". Здесь одной из сторон выступает государство - это на его гарантии наплевали насильники. Государство, если оно цивилизованное, за гарантированные им права должно стоять стеной. Мы равны перед законом? Ну, так и закон равен перед нами. Ни один правоохранитель не имеет права сказать: "Сама виновата". Это - обывательщина, с этого начинается прогиб под преступность. Неужели мы живём в таком государстве, что должны у преступников спрашивать, где и когда нам можно гулять по своему городу? Да где угодно и когда угодно! А центр города безусловно должен быть прикрыт, если, конечно, у нашей власти есть власть.

ОТВЕТИТЬ
Инна
12 авг 2013 в 16:11

Нам нужны властьпредержащие, знающие какой они национальности, например, как Ткачев в Краснодаре.

ОТВЕТИТЬ
гость
12 авг 2013 в 16:30

откупятся же,уроды!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2013 в 16:33

слов нет.. Наверное безнаказанность порождает такие преступления. Только самосуд, и то долго и мучительно.Сломали судьбу человеку.А родителям переживание и горе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2013 в 16:45

девочку жалко,а с нашей властью и полицией скоро у нас будет дикий запад,полиция начинайте работать хватит жрать брать и с высока смотреть на людей,всему бывает КОНЕЦ......

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2013 в 10:17

А что соседи многоэтажки не слышали, что у них за стенами творилось? Почему не вызвали полицию? Видимо такие соседи, которые предпочитают молчать, мол, ничего не видели, ничего не слышали, а то затаскают еще как свидетеля… А если, что случись сними то давай жаловаться на бездействие власти. Начинать нужно с себя …

ОТВЕТИТЬ
Ростовчанин
13 авг 2013 в 10:20

Прошли почти сутки с момента опубликования истории.
Просьба к редакции устроить интервью с руководителем Советского отдела или любым ответственным лицом со стороны полиции.
Цель получить комментарий по поводу публикации и информацию об уже сделанном.
Времени вполне достаточно что бы при таком обилии информации полиция хоть что то успела сделать.

ОТВЕТИТЬ
13 авг 2013 в 20:23

Можно спросить: а когда полиция начнёт работать на предупреждение преступлений? Если возле кировского овд творят беспредел, что можно говорить о спальных районах?! Я понимаю, что нашего мера, губернатора, и силовиков никто не убивает и не насилует, пока, но ситуация усложняется с каждым днём, завтра можем проснутся где нибудь в зимбабве.

ОТВЕТИТЬ
BBB/
12 авг 2013 в 16:10

а что тут скажешь....читайте между строк..

Гость
12 авг 2013 в 16:26

Дайте номер авто или адрес где живут эти нелюди!!

Гость
12 авг 2013 в 16:49

Да заколебали в городе уже и днем ходить страшно передвигаются стаями в центре

Гость
12 авг 2013 в 16:50

Судя по всему полицейские устали и отсыпались после ловли эмигрантов нет не какого дела до остальных, это надо пострадавшая со всеми уликами еще и ходит за ними , безнаказанность они знают что им не чего не будет вот и делают что хотят ....

А новостях кроме как тут тихо... Думайте.
12 авг 2013 в 17:42

А новостях кроме как тут тихо... Думайте.

161 Леха
12 авг 2013 в 17:47

Это же чья-то сестра, девушка, дочь...до слез обидно, в нашей стране, в нашем городе... Родственников и друзей пострадавшей просьба идти во все инстанции, чтоб виновных наказали. Под шконкой их место.

гость
12 авг 2013 в 18:05

это плохая новость должна идти первой строкой в СМИ. Это что такое происходит вообще на улицах???

Андрей
12 авг 2013 в 19:58

Девчонка и правда хороша, уж если и обратилась в полицию, то пускай отку даст этой машины и адрес!!! это еще утром надо было сделать, теперь их уже сложно будет найти!!!! а митинг я думаю люди поддержат, и пускай он будет незаконный!! вот как не разжыгать межнациональные розни и любить ЕР после таких законов?

Rtyun
12 авг 2013 в 21:23

какой вам нужен адресок. Адрес: Русь. Всех надо поучить, пусть сами своих учат как вести себя, чтобы погрома не было

Светлана
12 авг 2013 в 21:36

Мужики -разберитесь!!!

Виктория
13 авг 2013 в 20:08

Девушки, уважаемые! Сколько бы вам ни было идти до дома, хоть 50 метров, хоть в центре. хоть на окраине, зайдите в любое заведение, где есть люди, если вы в нем - не уходите, вызывайте такси и езжайте домой. В наше время, как бы это ни было прискорбно. страшно не то что одной, вдвоем ходить и даже выглядывать на улицу в нашем городе в 2 часа ночи... Никто, кроме нас самих, не подумает о нашей безопасности. Наказание понесут (будем надеяться), а человеку теперь с этим жить...

гостья
14 авг 2013 в 11:00

пипец,все тут распинались,куда полиция смотрит и т.п,а как оказалось один из задержанных сам являлся сотрудником полиции,какие же вы наивные,люди!!!!

Гость
12 авг 2013 в 16:55

Администрация Ростова-на-Дону разрешила горожанам провести митинг против этнической преступности - http://161.ru/text/newsline/687446.html?vk

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2013 в 16:50

И почему я не удивлена, страшно, горько, обидно. Где ты мужик славянский, до коле беспредел этот терпеть будешь? или это сейчас толерантностью называется? А по мне так равнодушие это и трусость.

ОТВЕТИТЬ
гость
13 авг 2013 в 13:03

с чего выводы, что та которая гуляет в такое время, обязательно ходить выискивает кого-то??? решение каждого, гулять тогда когда ему захочется... и не важно сколько время на часах, ни один человек проходящий мимо, не имеет право загнать тебя домой, или же сделать как эти уроды "изнасиловать". Почему я не иду ночью, хотя бы просто по голове кому нибудь не въеду, за то что видите ли 2 часа, а он не дома?!?!?!? глупости пишите................ Девочку очень жаль(( чтоб эти козла сдохли......!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Павел
12 авг 2013 в 16:26

на ворошиловском, возле отдела полиции, да там должно быть полно камер наблюдения, в 2 часа ночи там не так уж и много машин, пускай камеры посмотрят, надеюсь быстро раскроют

ОТВЕТИТЬ
Городской
12 авг 2013 в 16:48

Ужас!!!! Не страна, а непонятно что!!!! Гулять можно только до определённого времени и в строго отведённом месте!!!! После ни кто не гарантирует безопасность!!!! Сказка, а не жизнь!!!!

ОТВЕТИТЬ
я все решу сам
12 авг 2013 в 21:23

Дай номер машины

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2013 в 21:10

Если мы все сообща будем бороться с такими гостями, то может и не превратиться в провинциальный городок ХуаресХоть фильм и художественный, но доля правды есть и очень наглядно показано, как погоня за прибылью и наживой заменила некоторым простое чувство жалости и сострадания к людям. Животный интерес к молоденьким девушкам привел к исчезновению не сотен, а тысяч человек. Конечно, у нас не Мексика, но уж лучше знать как бывает в странах с неустойчивой экономикой и не допускать у нас таких проявлений. Фильм называется "Город на границе" (Пограничный городок) (2006) Просмотр наводит на размышления о многом!
(Bordertown)

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2013 в 15:53

а все смотрели как её украли. и никто не помог!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2013 в 17:09

Да, Советское отделение полиции всегда отличается бездействием на заявления граждан или игрой в волейбол делами. Полицейских я вижу только у овощных точек, где "проверяют документы "приезжих"".

ОТВЕТИТЬ
Юрий
12 авг 2013 в 17:58

Вставай,страна огромная...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2013 в 10:58

Во избежание ошибки сообщаем только часть номера: а 938 ** 161. Автомобиль - 15-я модель "ВАЗа".

ОТВЕТИТЬ
гость
13 авг 2013 в 11:05

Почему статья за похищение человека остаётся за кадром? В отношении "отсутствуюших" полицейских - статью "за халатность", с увольнением командиров отдела!

Поддерживаем - номер авто в студию! Народ сработает оперативнее оперативников.

ОТВЕТИТЬ
гека
13 авг 2013 в 11:05

К сожалению имеем то, что имеем(пруководству полиции города и области начихать на то что происходит). Всем мало-мальски знакомым с этим видом преступления понятно, почему в райотделе не принимали заявление и тянули резину. Скорее всего в адрес уже выезжали (пока потерпевшая ждала следователя) и с гаденышей что-то получили. А на следующий день брать материал для исследования бессмысленно (но возьмут для "дела") и изнасилование не доказываемо. А посему- к ответу всю дежурную смену советского райотдела, вместе с оперативноследственной группой и дежурным прокурором.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2013 в 21:22

так везде

Гость
12 авг 2013 в 22:08

Ужасное событие. Трагедия. Горько.
Мерзко осознавать, что эти подонки люди, что их воспитывали,они ростки в семьях, как и у большинства у них есть матери и сестры. Выродки.
Необходимо быстро найти и наказать. По самой максимальной строгости. Пусть будет показательно. Даже написать статью статью с фото их родителей: я думаю, что после таких мер, любой падонок, даже при отсутствии мозгов, побаится на такое пойти! Не терять ни минуты. Пусть полиция поработает, у многих домов есть камеры, наверняка, и в центре, какая нибудь камера зафиксировала их действия.
Не так давно был аналогичный случай, только там фигурировали выродки из Ростовской области. Неужели такие преступления могут быть безнаказанны?

Гость
13 авг 2013 в 10:08

Читаю комментарии и солидарна полностью с ростовчанами: такого быть в нашем городе не должно! Но жизнь она длинная и лет 20-25 назад возвращаясь из Вуза вечером по Энгельса (ныне Садовая) была свидетелем такого же похищения девушки. Только это произошло быстро настолько, что номер в 22 часа плохо виден был, бежать до машины далеко, да и страшновато было. Но если бы был пистолет в сумочке, то наверное бы пальнула в него и чем бы все закончилось не знаю.. Потом долго переживала и следила за сводками МВД, но ничего нигде не передавали. ИНтернета тогда не было. В милицию идти бесполезно. Остается молится богу, но нас воспитывали в духе атеизма и в церковь мы не ходили. Потом мы удивляемся куда люди пропадают? При всей жестокости и порочности и добавлю безнаказанности гостей с Кавказа надо им отдать должное, что не убили ее, а отпустили. Стресс может переживет кое-как. Так , что мы все становимся наблюдателями и часто не можем или не хотим помочь жертве. Кто-то просто для себя придумает версию, что она плохая девушка раз гуляет в 2 часа по улице.

Гость
13 авг 2013 в 12:01

Всех насильников судить и пороть прилюдно на площади! независимо от национальности.

13 авг 2013 в 12:09

Эмоций много, и опять будут раздувать межнациональную вражду... Возможно, что это и сделано специально для вражды. Чтобы этого не было, думаю, родственникам этих уродов следует убрать за собой - самим выдать их властям или придушить по-тихому. Так было бы правильно в данном случае.

Гость
13 авг 2013 в 13:44

Че, приняты все меры для задержания подозреваемых? Девушка им чуть-ли не в квартиру ткнула пальцем, сфоткала машину, узнала адрес...а у него приняты все меры. В тот же день должны были задержать