Ростовчане почтут память предков, погибших в период Холокоста
9 августа 2013, 13:27
Гость
9 августа 2013, 15:43
Почтить память жертв Холокоста нужно не только ради невинно убиенных, но и ныне живущих. Гидра фашизма вновь поднимает голову, говоря то ртами дедов мазаев, то напрямую их спонсоров.
Гость
10 августа 2013, 09:48
Полностью с тобой согласен!!!
Гость
9 августа 2013, 16:00
Вечная память невинно убиенным.
Гость
11 августа 2013, 12:51
Спасибо за организацию шествия и заженный НА СЕГОДНЯ огонь!
Гость
11 августа 2013, 16:10
Вы правы! Спасибо организаторам! Жаль что потом его все таки потушили.
Гость
9 августа 2013, 15:18
Вечная память!
Гость
9 августа 2013, 22:24
Они хорошо воевали. 150 евреев - Героев Советского Союза.
Гость
10 августа 2013, 09:17
Они хорошо воевали в СМЕРШЕ, политруках, загранотрядах, медсанбатах, агитбригадах и т.п., там кстати и героя получить попроще было.
Гость
10 августа 2013, 09:42
Гость
10 августа 2013, 09:17
Они хорошо воевали в СМЕРШЕ, политруках, загранотрядах, медсанбатах, агитбригадах и т.п., там кстати и героя получить попроще было.
Например, Цезарь Куников,Яков Крейзер,Лев Доватор, а так же 12 полных кавалеров ордена Славы.
Гость
10 августа 2013, 11:02
Гость
10 августа 2013, 09:42
Например, Цезарь Куников,Яков Крейзер,Лев Доватор, а так же 12 полных кавалеров ордена Славы.
По разным источникам Лев Доватор был и белорусом и евреем.Но от этого ничего не меняется-он был несомненно выдающимся человеком!
Гость
9 августа 2013, 15:54
позвольте, а что за период холокоста ? ...лично я знаю период второй мировой войны !
Гость
9 августа 2013, 16:05
Сегодня журналисты 161.ру жгут....будет, о чем поговорит на планерке в понедельник....
Гость
9 августа 2013, 16:06
Вы что, не знаете период всемирного холокоста, который шел во время второй мировой войны?
Гость
9 августа 2013, 16:19
Гость
9 августа 2013, 16:05
Сегодня журналисты 161.ру жгут....будет, о чем поговорит на планерке в понедельник....
не пугай, правильно пишут, у меня дед армянин там расстрелян, а его столько лет к евреям приписывали те же евреи
Гость
9 августа 2013, 15:36
Спасибо " 161" за фразу "преимущественно евреев" - она дорогого стоит!!!
Гость
9 августа 2013, 18:32
Наконец-то! После того позорища с доской на Змиевской балке. От своих же предков отрекаемся
Гость
11 августа 2013, 12:18
И несмотря на все ваши разговоры, которые вы ведете 2 дня, сегодня, почтить память, на балку пришли неск сотен ЕВРЕЕВ! Ни одного русского человека не было. Меньше слов, а больше дела. Вот один ответ.
Гость
9 августа 2013, 19:50
и мой дед воевал, точнее ДВОЕ ДЕДОВ моих в горячих сражениях свою и вражин кровь проливали, у них в паспорте, как и у меня ранее - РУССКИЙ ))
Гость
10 августа 2013, 01:37
А минусуют анонимы за что? За то, что РУССКИЙ, или за то, что КРОВЬ ПРОЛИВАЛИ деды? Эй, минусующие, какова причина вашей злобы?
Гость
10 августа 2013, 09:26
Гость
10 августа 2013, 01:37
А минусуют анонимы за что? За то, что РУССКИЙ, или за то, что КРОВЬ ПРОЛИВАЛИ деды? Эй, минусующие, какова причина вашей злобы?
Для того что бы минусовать, нужно быть зарегистрированным как Вы, значит минусуют уже не анонимы(гости).Я бы поставил минус "НовыйГость" за орфографию.
Гость
10 августа 2013, 10:20
Война никого не щадит, если ты попал в её водоворот, Тут даже лихии 90 вспомнишь и то не хочется возвращатся такой беспредел. Люди гибли в газовых камерах, русские немцы, евреи, за то что бы мы понимали что в войне НИКТО НЕ ВЫИГРАЕТ. А все потеряют. И когда вы затеваете драку, такой же результат будет. Насилие порождает насилие, Любовь порождает любовь. А сейчас даже многии пожилые люди хотят вернуть Сталина. Правильно один профессор сказал у нас нация воинов, Мы готовы ввязаться в любую драку.Дед воевал в ВОВ сын в Афгане, внук в Чечне и так далее Нация где работают одни женщины. И забывают что умеют любить
Отвечаю. Вопреки распространённому мнению, не все евреи – умные, но умные евреи чтут память о Сталине и не позволяют марать его имя. Что касаемо труда женщин, то Вы ещё скажите, что ГЭС на Волге и великих сибирских реках, БАМ и прочее женщины построили и без участия мужчин. Голубушка, нельзя ведь так бессовестно лгать. А от любви бывают ещё и венерические болезни…
Гость
9 августа 2013, 15:15
Ростовчане почтут память предков, погибших в период Холокоста!!!
А что предки Ростовчан были евреями? Мне казалось что казаками.
Гость
9 августа 2013, 15:28
читайте внимательно материал! и нечего здесь разжигать!!!
читайте внимательно материал! и нечего здесь разжигать!!!
Отвечаю. В самом деле, нечего здесь разжигать… еврейскую исключительность: те евреи были в первую очередь советскими гражданами!!! А их посмертно зачислили в граждан Израиля…
Гость
9 августа 2013, 18:59
А почему они не воевали как мой дед?
Гость
9 августа 2013, 19:43
почему вы так решили? Посмотрите хотя бы состав Бессмертного Полка Ростова.
Гость
9 августа 2013, 19:54
из моих предков евреев на фронте погибли 5 человек, а из тех, кто не успел эвакуироваться, фашистами было расстреляно -2 (их имена есть в институте Катастрофы Яд-Вашем (Израиль)
Гость
9 августа 2013, 20:15
Помолчал бы, не позорил деда.
Гость
9 августа 2013, 16:28
Ликбез для ростовчан. Холоко?ст (от англ. holocaust, из др.-греч. ?????????? — «всесожжение»):
в узком смысле — преследование и массовое уничтожение евреев, живших в Германии, на территории её союзников и на оккупированных ими территориях во время Второй мировой войны; систематичное преследование и уничтожение европейских евреев нацистской Германией и коллаборационистами на протяжении 1933—1945 годов. Наряду с геноцидом армян в Османской империи считается одним из самых известных примеров геноцида в XX веке.
в широком смысле — преследование и массовое уничтожение нацистами представителей различных этнических и социальных групп (евреев, цыган, геев, масонов, безнадёжно больных и др.) в период Третьего Рейха. Господа-товарищи, читайте хотя бы Википедию.
А я где-то читал, что этих евреев умерщвляли не немцы, а их пособники из числа украинских националистов. Они же сожгли Хатынь. Вообще немцы редко брались за грязную работу сами. Да и ростовские евреи сами и притом добровольно со своими пожитками шли на место массового убийства. Конечно, помнить их надо, но чтить память необходимо о тех, кто воевал и спас русский народ и другие народы России и Европы от подобного массового истребления – после евреев очередь дошла бы и до русских…
Гость
9 августа 2013, 15:27
Откуда их столько набралось в Ростове?
Гость
9 августа 2013, 15:54
А Ростов всегда был многонациональным городом, и главное в нем не было казаков, так как Ростов, Таганрог, Азов не относились к Земле Войска Донского.
Гость
9 августа 2013, 15:59
да набралось! вместе со стариками, беременными женщинами, крошечными детьми, юными девушками и юношами. Я не еврейка, но бесит, что некоторые наши, русские, такие узколобые и злобные! стыдно за вас!(((
Гость
10 августа 2013, 13:02
Гость
9 августа 2013, 15:59
да набралось! вместе со стариками, беременными женщинами, крошечными детьми, юными девушками и юношами. Я не еврейка, но бесит, что некоторые наши, русские, такие узколобые и злобные! стыдно за вас!(((
ну и стыдитесь молча
Гость
9 августа 2013, 20:52
Во время войны в тылу погибло порядка 13 млн жителей Советского Союза и это не геноцид? Об этом даже не принято упоминать. Зато автор статьи подменяет время Великой Отечественной Войны периодом Холокоста, переписывая историю на наших глазах.
"Напомним, в августе 1942 года немецкими оккупантами были расстреляны и умерщвлены около 27 тысяч ростовчан, преимущественно евреев." жалко за расстрелянных ростовчан.
Гость
11 августа 2013, 01:16
Вторая половина - были советские люди РАЗНЫХ национальностей. К какому Холокосту ИХ отнести?! Им до пятого поколения деньги никто не будет выплачивать по Холокосту. Война - и фашизм - это мировое зло, а не только еврейского народа, простите....
Гость
11 августа 2013, 13:26
Лея, а вы у каждого пришедшего сегодня на балку прочитали на лбу его национальность? Зачем же вы так категорично заявляете?
Гость
11 августа 2013, 16:08
Мы ехали все от синагоги, 20 автомобилей и 3 автобуса. И мы все знаем друг друга. И молодые, и пожилые люди. Это община. Никого постороннего там не было. Был наш раввин, и все кто приехали повторяла молитву за ним на иврите, клали камни ( по евр традиции). Наша община поставила столы с водой, так как очень жарко было и книги дарили с именами погибших и тд. Вы удовлетворены ответом, Галина?
Гость
11 августа 2013, 18:23
Гость
11 августа 2013, 16:08
Мы ехали все от синагоги, 20 автомобилей и 3 автобуса. И мы все знаем друг друга. И молодые, и пожилые люди. Это община. Никого постороннего там не было. Был наш раввин, и все кто приехали повторяла молитву за ним на иврите, клали камни ( по евр традиции). Наша община поставила столы с водой, так как очень жарко было и книги дарили с именами погибших и тд. Вы удовлетворены ответом, Галина?
Лея, сказать нечего, в душе только уважение к вашей многострадальной нации. А разговор здесь, на сайте, не прошёл даром. Я уверена, многие задумались. И о судьбе своего народа, в том числе. Недаром здесь идет такая "битва" плюсов и минусов. А в интернете можно найти списки с именами погибших? Не поделитесь ссылочкой?)
Гость
11 августа 2013, 23:08
Гость
11 августа 2013, 18:23
Лея, сказать нечего, в душе только уважение к вашей многострадальной нации. А разговор здесь, на сайте, не прошёл даром. Я уверена, многие задумались. И о судьбе своего народа, в том числе. Недаром здесь идет такая "битва" плюсов и минусов. А в интернете можно найти списки с именами погибших? Не поделитесь ссылочкой?)
Честно говоря сама искала давно, но чего то стоящего нет, только вот: http://holocaust.su/sd_people/page1
Тут не мало людей, но это даже меньше чем у нас в книге, а и в книге у нас не весь список. Там погибали целые поколения, большие семьи, прабаб прадед, баб дед, мама папа, и по неск детей от года... У них не осталось никого, и о них некому сообщить. В списках много фамилий без имен, или наоборот, или имена и нет дат, это друзья или соседи вносили их в списки. Конечно это очень страшная трагедия. Сегодня приходили взрослые женщины, которые еле шли, с палочками, но в этом месте лежат их родственники, баб дед, у кого то родители, братья и сестры. Это страшно. Они помнят все.
Спасибо за поддержку Вам. Не многие понимают это.
Гость
9 августа 2013, 20:37
а проливать кровь должны были другие
Гость
9 августа 2013, 20:56
а проливать кровь должны были другие
Гость
11 августа 2013, 11:38
русские потеряли 15 млн. и если здесь самое массовое уничтожение евреев и всего лишь 27тыс, из которых только часть евреев. о каком тогда холокосте может идти речь?
Гость
11 августа 2013, 20:09
а вы, дорогой, не в абсолютных цифрах считайте, а в процентах! Это раз. И если вы приводите цифры по всей стране (15 миллионов), то 27 тысяч евреев - это только Ростов! О каком холокосте может идти речь - смотрите википедию.
Гость
9 августа 2013, 19:29
да не было холокоста, все это ерунда!Сколько русских погибло во время 1мировой,революции а потом гражданская и пошло поехало,это все почему то забывают!
Гость
11 августа 2013, 11:05
Вот открытие! Оказывается это не Великая Отечественная война была, а период холокоста!!?? И второе открытие эщё круче! Ученые спорят о происхождении Донских казаков. а тут вот он ответ - их предками были евреи... Ну надо же!!!
Сейчас+3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -3
8 м/c,
сев.
760мм 87%Ростовчане почтут память предков, погибших в период Холокоста