3 декабря четверг
СЕЙЧАС -1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (147)

саша
6 авг 2013 в 11:55

так может я вскипячу водичку и привезу вам на работу и налью в куллер а вы поппьете ее как вам такой вариант?
в этой воде даже купаться невозможно она воняет лекарствами

ОТВЕТИТЬ
Житель
6 авг 2013 в 11:58

И куда смотрит РОСПОТРЕБНАДЗОР? Или господину Онищенко здоровье нации НЕИНТЕРЕСНО? Или пора на "Водоканал" в суд подавать за предоставление некачественных услуг

ОТВЕТИТЬ
Игорь
6 авг 2013 в 12:04

Стоит посмотреть архив, как показывали и хвалились Президенту РФ, Губернатору РО САМЫМИ ЛУЧШИМИ и САМЫМИ НАДЕЖНЫМИ очистными сооружениями в Ростове ! А вспомнить, что недавно Ростов - в пятерке лучших, - мои ботинки, и даже шнурки - смеются!!!
Глаза замазывают великим чиновникам, места в рейтинге покупают, чтобы сохранить должность. Или не так?
Вспомните зиму и снег: опять пришла зима, надо же ! А какие были проблемы у ВСЕХ горожан, ИЗБИРАТЕЛЕЙ?
И опять выборы.................

Анатоль
6 авг 2013 в 12:11

в 12-10 вонь из-под крана стоит жуькая, а наш дом в 50 метрах от Водоканала. Пил кофе, не мог понять, что это. Надо предъявить претензию о выплате компенсации виновнику.

ОТВЕТИТЬ
Prof
6 авг 2013 в 12:12

Было бы очень важно прочесть комментарии не водоканала, а Росздравнадзора. Они считают вода безопасная? И что делает их ведомство по контролю воды, которая подается водоканалам. Там есть графа органолептическая оценка воды. Что пишет сейчас св этой графе Росздравнадзор?

ОТВЕТИТЬ
Какая мелочь
6 авг 2013 в 12:13

Да что там плохая вода. Вся страна накрыта дуршлагом через маленькие отверстия которого сочится свет и новости.

Умник
6 авг 2013 в 12:14

1. В лаборатории "Дон-Инк" ответили,что анализы по частным заказам не делают. 2.В администрации "горячая линия" ответили,что "все нормально". 2.В приемной Роспортебнадзора по РО ответили,чтобы написали на имя М.Ю.Соловьева ( ответ в течение месяца по законодательству). 4.В СЭС ответили,что выезжать и лабораторный анализ делать не будут. 5.Вывод можно и не озвучивать...

kulipashi
6 авг 2013 в 12:16

вообще то уже 2ю неделю на улице прохладно - о какой высокой температуре он врет? В начале вода воняла канализацией - сегодня с утра йодом и медикаментами

ОТВЕТИТЬ
как можно
6 авг 2013 в 12:16

так "по-свински" с людьми обращаться!!! отвратительный запах... сомнительно, что от водорослей..... и что в вашем понятии "техническая вода"!!??
и никакого оповещения, предупреждения!

Гидролог
6 авг 2013 в 12:16

Просто дождь смыл всю грязь с города в дон и в очисные сооружения так сказать круговорот воды в Ростове.

гость
6 авг 2013 в 12:16

Хм..очень интересно...так почему же отключили воду,если у них все нормально????

"отвечает всем санитарным нормам и требованиям и безопасна для человека?" да ей руки противно мыть! Какая речь, о том что бы и пить ещё!?

Анабель
6 авг 2013 в 12:19

Я прокипятила....2 раза....не помогло..воняет и вызывает рвотный рефлекс..ни запах чая или кофе не спасает...

Сначала думала такой из-за того что в квартире уборка идет,всеми моющими средствами...оказалось нет...
Желудок с утра болеть начал, надеюсь не от этого

Френд
6 авг 2013 в 12:20

А на СЖМ в воскресенье из крана ХВ текла горячая вода!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2013 в 12:20

Вода просто ужас, глаза разъедает жуткий запах дифлофоса советского, вот точный запах воды, её не то, что пить нельзя даже в кипячёном виде но и купаться тоже, такие огромные цены на воду как в пустыне, в результате что в кране бежит не понятно, и кто должен ответить за это, то болото, то вонь

Гость
6 авг 2013 в 12:20

Надо найти адвокатов, которые сейчас соберут иски горожан и вкатим иск жуликам и ворам из водоканала, что бы их разорить. Нужно организовать жалобы в Прокуратуру на бездействие Роспотребнадзора.Это вам не украинские конфеты по карманам тырить!
Если есть предложения пишите.

Гость
6 авг 2013 в 12:21

ужас,на весь офис болотом воняет из-за этой воды.

Гость
6 авг 2013 в 12:21

Понятно, критику города - не пропускаете !!!!

ОТВЕТИТЬ
Гостья
6 авг 2013 в 12:22

Чему можно удивляться? Ведь водой нас снабжает ОАО ПО "Водоканал", являющееся коммерческой организацией, не подчиняющейся никаким административным органам, кроме суда. Теперь у нас все частное, даже вода, которую мы пьем. Если нас что-то не устраивает, то мы можем обращаться только в суд. Но для этого нам нужно заплатить деньги для исследования воды, которую мы пьем, и с результатами анализов уже обращаться в суд (если эти результаты будут неудовлетворительными). Вот так, дорогие наши сограждане, ведь у нас капитализм!

Гость
6 авг 2013 в 12:26

А можно попросить господина пресс-секретаря показать результаты исследования? Может быть через редакцию. В воде по запаху явно химикаты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2013 в 12:26

вчера перед сном чистил зубы, вода из под крана отдавала плесенью, полоскать пришлось кипяченой.

6 авг 2013 в 12:28

А как старики, младенцы, люди с аллергией.... Никого же не предупредили, что вода в кранах техническая :(
Спасение утопающих дело рук самих утопающих :((((((( Невыносимо находиться в квартире ибо ужасная ВОНЬ!!!

Rostova
6 авг 2013 в 12:31

Сначала энтеровирусной инфекцией детей "наградили" из-за поганой воды, а теперь вот представители Водоканала предлагают не паниковать и просят подождать денёк-другой. Хочется спросить: вы нормальные? Сами то в такой воде пробовали помыть руки, посуду, постирать?
Беспредел! За халатность нужно ответственных привлекать.
А пресс-секретарь со своим начальством пусть нам продемонстрируют лично, как после кипячения они будут пить эту канализационную гадость! Очень любопытно будет посмотреть.

Гость
6 авг 2013 в 12:34

Это беспредел, и хамское отношение к людям со стороны властей.

Валя
6 авг 2013 в 12:34

Уважаемый пресс-секретарь ОАО «ПО Водоканал г. Ростова-на-Дону» Андрей Крюков, а приходите-ка к нам в гости,с семьей, чайку попьете....правда кипяточек в чайнике так воняет, что даже аромат чая его не перебивает...а фильтров у нас,простых холопов, нету! ну да ладно! Она же кипяченая! Мы так гостеприимны, что даже предоставим вам возможность ванну принять...правда смысла нет пену использовать, т.к. она по каким то причинам не пениться! ...или для купания воду тоже кипятить надо? Низкий вам поклон за совет, Барин! Мы так то, не додумались... КИПЯЧЕНИЕ! Вон кака мудрена штука-то! Уж мы теперича накипятим!!!!

ОТВЕТИТЬ
6 авг 2013 в 12:34

Помыла посуду этой водой, а есть невозможно - посуда воняет. Зубы почистить нельзя. Руки помыла дома еще утром, а они сохраняют устойчивый запах канашки до сих пор, даже влажные салфетки не помогают. Парфюмеры позавидуют устойчивому результату. Бывало такое и раньше, но не в таких масштабах. И теперь Водоканал заявляет, что нет повода для беспокойства, чтобы не делать перерасчет за некачественную услугу.

Кировец
6 авг 2013 в 12:35

Собственно, хоть бы уже признали что авария, в воду попала канализация.

Гость
6 авг 2013 в 12:37

А минингит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2013 в 12:38

уж лучше горячая пусть потечет чем холодная и вонючая(

Игнат
6 авг 2013 в 12:39

Вода реально воняет йодом. Я её понюхал. аж нёбо ожог.

Гость
6 авг 2013 в 12:40

хожу не купаюсь со вчера пусть лучше потом воняет чем канализацией!

Ростовчанин, житель дома по ул. М.Горького
6 авг 2013 в 12:48

Вечером вчера буквально "почуял" неладное. Я не обладаю парфюмерным носом, но в запахе есть и йод и водоросли и затхлость, полный набор. Принял душ вечером и утром, теперь весь с головы до ног источаю аромат. Достал вещи из стиральной машины утром, караул ( Для питься спасает только обратный осмос. Из под крана наберу и сдам в лабораторию. Только это не быстрый процесс (

Горожанин
6 авг 2013 в 12:49

Ростовский водоканал в очередной раз своё преступное разгильдяйство пытается прикрыть детским лепетом! Это всё равно, что притулить горбатого к стенке - разве ОСВ (очистные сооружения водопровода) не выполняют своей барьерной функции!!! Видимо "менеджмент" этой организации оставляет желать ЛУЧШЕГО!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
6 авг 2013 в 12:51

Вчера 5.08. в 18 часов по ул. Армянской текла вода, которая дурно пахла. Трубы поменяли, тогда что течет???? Кстати вода на Темернике была без запахов.

Гостья 2
6 авг 2013 в 12:55

По Богатяновскому спуску вместо воды в кранах жителей , с 5 утра течет непонятная масса отвратительного цвета!!!!! А на мамом то деле и правда, чего беспокоиться...... Все в норме!!!!))) Дать бы нашим "Водоканальщикам "такую водичку испить!!!!

6 авг 2013 в 13:01

Люди отпишите мне у кого такое творится я на переходном живу у на такого на Западном нет

ОТВЕТИТЬ
252
6 авг 2013 в 13:04

Вода отвечает всем санитарным нормам и требованиям и безопасна для человека???
Что за бред?
Я вчера вечером руки помыл так вонь до сих пор не выветрилась. ее даже отмыть покупной водой не удается.
в ванную зайти нельзя, как это дерьмище можно выпить я вообще не представляю.

Гость
6 авг 2013 в 13:20

желудок очень утром болел-вечером чайку попила....

Гость
6 авг 2013 в 13:21

Муж сказал ,что на работе вода воняет болот и туалетом

Бабаджан
6 авг 2013 в 13:22

Генеральный директор ОАО «ПО Водоканал г. Ростова-на-Дону» Скрябин Александр Юрьевич - член "ЕР"! Какие напрашиваются выводы???!

ОТВЕТИТЬ
6 авг 2013 в 13:37

ну и что вы все возмущаетесь ? сами выбрали себе такую власть, вот и наслаждайтесь массовой халатностью, жульничеством и воровством.
единственное губернатора нам выписали и прислали

ОТВЕТИТЬ
Евгений
6 авг 2013 в 13:37

Крюков говорит, что водоросли из-за высоких температур начали отмирать! Как вам такое, уже 3 недели подряд в Ростове стоит необычайно прохладная погода для этого времени года, какие высокие температуры, если днем в Ростове не выше+25.
Очередное очковтирательство.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2013 в 13:40

с воскресенья на понедельник отравилась вся семья и соседи- хотя пили фильтрованную (Театральная площадь)- в понедельник муж на работе узнал что такая же ситуация у сотрудников. Водоканал молчит- в МЧС подтвердили что вода ОПАСНА! и необходимо воздержаться от ее употребления!. Теперь сидим на бутилированной воде (

Гость
6 авг 2013 в 13:42

Добавлю что вода идет с понедельника с сильным запахом металла и масленистыми вкраплениями.

Гость
6 авг 2013 в 13:43

В апреле, да-да, помню - вода воняла рыбой. Сказали - так и нужно, ничего странного. Хотя до этого 20 лет тут живу - ни разу такого не замечал. И буквально через месяц, в начале июня нате вам- энтеровирус с менингитом. Досадное совпадение? А то что сейчас - так это же ультрафиолетовые установки наверно запустили)))) которые, по утверждению чиновников водоканала - очищают воду, то есть не нужно фильтров. отстойников. Просветил помои ультрафиолетом - и вот, чистая вода для ростовчан готова.

Гость
6 авг 2013 в 13:46

Ютьюб здесь поможет...

Наталья
6 авг 2013 в 13:47

Это просто безобразие! Вода из под крана - это вонючее болото.Фу!!!!! Руки противно помыть. А нас уверяют. что она соответствует санитарным нормам. Необходимо срочно отключить такую воду. привести её в надлежащий вид и произвести перерасчет за холодную воду .

Гость
6 авг 2013 в 13:49

так если это не авария, почему же вчера ночью из каждого люка по улице Седова вода текла??

Человек
6 авг 2013 в 13:53

Такое впечатление, что все кому положено контролировать работу водоканала - слепые, глухие и нос забит!
А может некогда им, деньги считают!

Гость
6 авг 2013 в 13:53

Несколько дней назад в районе Цимлянской ГЭС на сушу повылазил рак... был на мелководье около суток... Как удалось узнать - была чистка Цимлянской ГЭС. Это технологическая необходимость, во избежание новой Саяно-Шушенской... Не уверен, правда, что там дряни вылилось больше, чем стекает с Ростова, но может причина и в этом тоже... Но вопроса о качестве очистки воды это не снимает....

Загрузка...