Город Ростову обещают помощь в поиске инвестора для Северного тоннеля

Ростову обещают помощь в поиске инвестора для Северного тоннеля

«Внешэкономбанк» вызвался оказать помощь в поиске инвестора для строительства Северного тоннеля в Ростове.

«Мы ведем сейчас переговоры с одной из крупных компаний, которая является лидером на мировом рынке в области и строительства, и инфраструктурных проектов. Это строительство тоннеля, который соединит центральную часть города с Северным жилым массивом», – рассказал директор представительства «Внешэкономбанка» в Южном Федеральном округе Вадим Украинцев на пресс-конференции в ИА «Интерфакс-Юг». О какой именно компании идет речь, Вадим Украинцев не уточнил.

Напомним, проектирование и строительство подземной магистрали донские власти оценили в десять миллиардов рублей. При этом ни одного желающего вложить деньги в этот проект пока не нашлось. Конкурс на строительство Северного тоннеля, проводившийся в марте этого года, признали несостоявшимся, так как не было получено ни одной заявки. Отсутствие интереса у инвесторов, как поясняют в мэрии Ростова, заключается в возврате вложенных денег.

Как сообщалось ранее, планируется, что южный портал подземной автодороги расположится между площадью Химиков и улицей Нансена, а северный – в переулке Измаильском. За проезд по Северному тоннелю с автомобилистов планируют взимать плату. Пропускная способность четырехполосного тоннеля протяженностью 2,5 километра составит 60 тысяч автомобилей в сутки.

Фото: Фото из архива 161.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем