RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

вос.

760мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Мэрия Ростова заявила, что знаменитых «Львов» сносить не будут

Мэрия Ростова заявила, что знаменитых «Львов» сносить не будут

Информацию о том, что на месте фонтанов «Цапли» в парке имени Максима Горького и «Львы» на площади Советов планируется соорудить новые свето-динамические фонтаны, озвучило на днях информационное управления администрации Ростова. По официальным данным, это стало одним из пунктов Концепции комплексного формирования архитектурно-художественной среды исторического центра Ростова, рассчитанной на 2013-2017 годы.

Идея снести «Львов» и «Цапель» вызвала возмущение горожан.

«Это конец. Если это произойдет, о культуре, о ее сохранении, памятниках, вообще – о здравом смысле и разуме, в этом городе придется забыть», – высказал общее мнение в своем интернет-дневнике известный ростовский блогер и риелтор Евгений Сосницкий.

В мэрии поспешили заверить, что горожане неправильно поняли информацию, о сносе старых памятников речи не идет.

«Фонтан «Львы» точно никто не будет трогать, – заверил Dom.161.ru заместитель директора департамента градостроительства и архитектуры Ростова-на-Дону Юрий Дворников. – Это памятник, охраняемый государством. Что касается фонтана «Цапли», то в их отношении четкого решения не принято. Они находятся в довольно удручающем состоянии. Скорее всего, фонтаны появятся на территориях вокруг «Львов» и «Цапель», украсив историческую часть города».

Тем не менее неправильно понятая информация о том, что новые фонтаны поставят на месте старых, на официальном портале администрации Ростова не скорректирована. Это подтверждает копия страницы, сделанная 161.ru в 12:53.

Подробности о ситуации читайте в «Теме дня» на сайте Dom.161.ru.

Фото: Фото из архива редакции
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем