RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

зап.

761мм 77%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Закрытие свалки в Таганроге может ударить по экологии

Закрытие свалки в Таганроге может ударить по экологии

Свалку на Николаевском шоссе в Таганроге официально запретили. Захоронение отходов, как выяснил ростовский межрайонный природоохранный прокурор, в данном случае происходило в пределах города, что, как известно, запрещено законом.

«Свалка расположена и эксплуатируется не только в черте города, но и вблизи жилой застройки и аэродрома полка военно-транспортной авиации в нарушение технологии безопасного захоронения, – пояснила старший помощник прокурора области по правовому обеспечению и взаимодействию с общественностью Ирина Сливина. – Отсутствует необходимая проектная и экологической документации, нет специального оборудования и подтверждающей ввод участка в эксплуатацию».

Таганрогский городской суд запретил использование земельного участка для размещения отходов и обязал МУП САХ Таганрога выполнить работы по рекультивации нарушенных земель действующего и выведенного из эксплуатации полигона ТБО в соответствии с проектом.

Но, как оказалось, немедленное исполнение решения может привести к ухудшению экологической ситуации в городе. К тому же приведение бывшей свалки в порядок – дело трудоемкое. Поэтому прокуратура запретила эксплуатировать свалку два года, еще три года отведены для проведения ее рекультивации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем