16 сентября четверг
СЕЙЧАС +23°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (63)
Раб 149999000
23 июл 2013 в 09:23

А почему подорожало?Доллар скаканул, нефть подорожала, или зарплаты повысили всем на 12%. Душат как могут. Мы и наши предки кровь проливали за наши ресурсы, земли для того, чтоб платить за них больше, чем продаём другим.
Разводы с счётчиками это вообще гос.афёра. У меня по счётчику 2 куба горячей воды, а счёт прислали на 9 кубов. Также будет и с газом. Смысл тогда ставить счётчики? Короче уроды....

ОТВЕТИТЬ
гость
22 июл 2013 в 19:17

попробуй выходи эти субсидии, особенно когда тебе за 60 лет. Справок очень много надо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2013 в 08:26

У меня когда приходит очередная квитанция комплекс неполноценности появляется - ощущение, что его составляли не меньше члены-корреспонденты РАН ... Неужели нельзя ввести единую ПРОСТУЮ форму, чтобы люди понимали что вы там накорябали в ваших вычислительно-крутых разнообразных центрах и как вы это все посчитали и откуда такая сумма заоблачная взялась... Чем больше сложностей, тем больше возможность для махинаций и всяческих приписок.
Показатель вашей работы один - каждая квитанция = очереди народа "за разъяснениями" в ваши конторы. Бабушки к вам как на работу прям ходят.

гость
23 июл 2013 в 08:42

Г-н Арцыбашев! О каком отставании на месяц Вы говорите? Каждый месяц до 25 числа мы предоставляем показания своих индивидуальных счетчиков за ТЕКУЩИЙ МЕСЯЦ!!!!! Т.о., в июле нам приходит квитанция с требованием до 10 числа июля оплатить за потребленные ресурсы в ИЮНЕ (т.к. показания нами сданы И Ю Н Ь С К И Е!!!!!),т.е. по старым ТАРИФАМ!!!!!! Соответственно, за июль нужно будет оплатить до 10 августа ЗА ПОТРЕБЛЕННЫЕ УСЛУГИ В ИЮЛЕ. Где отставание на месяц? Зачем МОРОЧИТЬ ГОЛОВЫ???? Прежде, чем ЧУШЬ писать - РАЗБЕРИТЕСЬ, "уважаемый". УВЕЛИЧЕННЫЕ РАСЦЕНКИ (и это при том, что услуги предоставляются безобразно) ДОЛЖНЫ БУДУТ ПРИМЕНИТЬСЯ ТОЛЬКО В КВИТАНЦИИ ЗА ОПЛАТУ УСЛУГ ЗА ИЮЛЬ, Т.Е. ОПЛАТА ДО 10 АВГУСТА, "уважаемый". РАЗЪЯСНИТЕ ЭТУ СИТУАЦИЮ ЛЮДЯМ.

Татьяна
23 июл 2013 в 09:13

Только , что получила квитанцию на газ, подорожал на 19% - у меня , как назвать этих чернышовых и арцебашевых?

23 июл 2013 в 10:06

Какие домовые приборы учёта, какие субсидии и какие горячие линии? О чём вы говорите, гражданин некомпетентный? У вас вода течёт рекой по нескольким улицам, в т.ч. по Королёва и Белорусской (там где видел на днях), у вас фонари горят днём от аксайского въезда в Ростов и до Вятской (до поворота на Орскую), кто за всё это платит? И не надо рассказывать, что за это платит город, за это платим, а точнее ПЕРЕПЛАЧИВАЕМ мы. Хватит аргументировать БЕЗУМНЫЕ тарифы, перестаньте воровать и начните работать. Не проходит и месяца, чтобы у вас не сломались очередные насосы, коллекторы и подстанции, вы куда деваете деньги, которые платят граждане? Как же много, я бы даже сказал не початый край работы, для команды профессионалов товарища Сталина.

Гость
23 июл 2013 в 10:16

Кстати, а "дельный" совет - не писать а звонить со всеми вопросами по телефону(целый человек будет отвечать на вопросы всего района): это наверное для того чтобы не оставалось документальных следов проблемы, т.к. ну позвонили вы, и что? другое дело бумагу затерять... Так что люди пишите, прилагайте расчеты, и не только в мэрию но и дубликат в Москву президенту, антимонопольный комитет, прокуратуру. Так понадежнее будет. Что касается пожелания г-на Арцыбашева "не бояться" , хочется пожелать и ему "не кашлять" когда письма начнут приходить во все инстанции.

спец
23 июл 2013 в 14:17

Привет из Витебска (Беларусь). Услуги ЖКХ за 45 м.кв., однокомнатная квартира, около 600 российских рублей в месяц вместе с отоплением. Без отопления около 300 р.
И это в Государстве без нефти, угля и газа, закупающем электорэнергию заграницей.
Может в Ростовской консерватории надо что то подправить?

вера
22 июл 2013 в 19:46

надо сокращать зарплаты начальникам , пусть ездят не на служебных авто, а в автобусах, сразу столько экономии для бюджета. Вот и деньги для жкх. И зарплату среднюю по региону. в тсж, садоводческих товариществах, порой председатели тоже себе зарплаты ставят не слабые,а в бюджетах дыра.

ОТВЕТИТЬ
мимо шел
22 июл 2013 в 19:04

всеми способами стараются надурить!

Гость
22 июл 2013 в 21:04

не такие уж и большие з/п в ЖКХ Гл иженер 25тр прораб 22тр слесарь 15тр дворник 12тр -15тр бугалтер 25тр ,а у соучредитетей жкх остается уж вся маржа .Которую Вы платите .Деньги уводят в за бугор , А от туда уже платят из половины суммы задерживая зарплаты,сотрудникам жкх. Не пользуйтесь Услугами ЖКХ .А сосдавайте ТСЖ И распоряжайтесь своими деньгами сами. И не доверяйте свои деньги чужому дяде. Удачи

ОТВЕТИТЬ
гость
22 июл 2013 в 21:14

а за предупреждение- что бы не пугались- спасибо!!

владимир
22 июл 2013 в 23:52

за мой короткий век на кап ремонт собирают уже в третий раз и нам говорят что мы платим пол цены и так каждые 7-9лет

Гость
23 июл 2013 в 09:21

Зато где-то в сводках о ДТП пробегала информация о том, что "Пострадавшая в Таганроге Audi Q7 принадлежит «нищему» Водоканалу Таганрога"

Гость
23 июл 2013 в 15:49

А мэр Витебска не хочет мэром Ростова попробовать? Скоро выборы

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2013 в 21:05

Интересно, кто-нибудь понял, что здесь написано? Президент говорит одно, г-н Арцебашев другое. Надо спросить у Вассермана, тот все знает. Да, здравствет Наше ЖКХ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2013 в 07:34

Интересно почему в Абхазии квт электричества стоит 40 коп., а у нас 3р. 62коп. ????

ОТВЕТИТЬ
Светлана
23 июл 2013 в 06:57

Повышение ради повышения, качества-то ведь нет никакого! И по поводу 15% от совокупного дохода, о которых упомянул Арцыбашев - надо 10% установить, как предлагает Сергей Миронов ("Справедливая Россия"): "допустимая доля расходов граждан на оплату жилых помещений и коммунальных услуг не должна превышать 10% совокупного дохода семьи". Вот это - забота о людях, а в ЖКХ думают только о собственном кармане.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2013 в 22:03

Циничная просьба _ не пугаться. Мы с вас за одно и то же взяли пять раз, а надо, товарищи, шесть.

анатолий
22 июл 2013 в 22:22

может просто всем городом не платить за жкх??

к успеху
23 июл 2013 в 01:28

"Все дело в том, как считать."

Дело в том, что на самом деле дело в том, как платить.

Гость
23 июл 2013 в 06:13

крепостных (Ростовчан )призвали не пугаться квитанций ЖКХ ))) а просто закрыть рот и платить оброк

Гость
23 июл 2013 в 09:22

А как вы хотели, надо же бабки на новые дорогие авто где-то брать для чиновников, поэтому с нас и дерут. А нам заткнуться только остается.

оскар чезане
23 июл 2013 в 09:25

По факту включения в квитанцию оплаты за страховые услуги ОАО СК "ЭНИ" напишите заявление в Управление Федеральной антимонопольной службы по Ростовской области в свободной форме, если конечно собранием собственников вы себе не заказали эту услугу.
Гостю 07:34. Ответ: потому что мы самая богатая ресурсами страна в мире....

иван
23 июл 2013 в 10:59

они издеваютися? мы должны пахать каждый день что бы какому то дядичке эти деньги шил в карман? они отдыхают каждый мес, а на нас всё равно? государство должно заботится о народе, а они поднимают то цены то налоги, и так воруют милиардами вам что не хватает???

житель ростова
23 июл 2013 в 11:27

ДонЭнергоСбыт - горячая линия есть, да, но она же ведь НЕ РАБОТАЕТ, т.е. тупо трубку не снимают!. Приехали туда, спрашиваем: почему - ответ: некому работать... Выцыганили номер мобильного какого-то начальника, так он так прямо и сказал, какого, мол, сюда звоните, я вам не помогу, а на горячей никто не ответит - некому! Надо, блин, делать запись и на Ютьюб, со ссылкой в администрацию!!

Гость
23 июл 2013 в 13:11

Граждане! Давайте все вместе выложим свои квитанции на портал Госуслуг для разъяснений http://www.gosuslugi.ru/pgu/stateStructure/10002475470.html

Гость
23 июл 2013 в 14:03

Жители города Азова, многоквартирные дома которых обслуживали управляющие компании под руководством руководителя холдинга «Управляющие организации ЖКХ» В.М. Арцыбашева, в бытность его деятельности в городе Азове, на своем опыте сделали выводы о способностях господина Арцыбашева В.М. "объяснять" как правы управляющие компании и как не правы жители. Дообъяснял до того, что жильцы многих многоквартирных домов инициировали выход из под управления его холдингом и стали создавать ТСЖ. Реальная оплата за коммунальные платежи после этого стала чуть ли не вдвое меньше! Представляете сколько составляла переплата, если умножить все количество квартир?! И где деньги? К тому же граждане стали сотнями подавать иски, на возмещение переплаты, и дошло до того, что управляющая компания, что бы избежать этих выплат по решениям суда, запустила процедуру банкротства. А как эти господа общались с представителями граждан при выходе их домов из под управляющей компании, это надо было видеть. Создавалось ощущение, что это не люди им платят, и они должны отчитаться, а наоборот! Стиль общения был такой, когда разговаривает барин и халопы! И после всех этих скандалов в Азове, где теперь господин Арцыбашев? И в Азове он так же проводил семинары, и так же объяснял, что управляющая компания все делает правильно. Вот только решения судов говорили об обратном. Теперь очередь Ростовчан слушать сказки.

23 июл 2013 в 09:03

В Москве платят меньше чем тут. Не нужно пугаться, просто платите. Это все из за Кипра, деньги пропали, теперь все на нас вешают.

Гость
23 июл 2013 в 09:44

Да мы и не паникуем мы просто в БЕШЕНСТВЕ

не воруй чиновник
23 июл 2013 в 11:02

администрации города вместо 5 машин захотелось 8?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2013 в 23:21

А Я, поддержу Анатолия, не будем платить за некачественные услуги по необоснованно завышенные тарифы, если будем все вмести может что и изменим, а по одиночке ничего.

ОТВЕТИТЬ
чезана
23 июл 2013 в 08:38

а почему в квитанции какой то страховой почти 50 рублей сбор в ск эни ???????

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2013 в 10:43

В июльской квитанции отопление +42,4%!!!!!! Газ +15%!!!! Итого =12%???? Это уже какая-то "высшая" математика дельцов из УО ЖКХ-38/2 и МУП "ЕИРЦ"!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2013 в 22:34

это подарочек электорату к выборам ! что бы жизнь медом не казалась !

Алексей
23 июл 2013 в 08:59

Что-то наша страна мне всё больше и больше голландию напоминает, только без цветов...

Да не ГОСТЬ я, а жительница Ростова.
23 июл 2013 в 15:32

Россияне перестанут отчитываться за воду и электричество. 15:57
10.01.2013
Москва, 10 января. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поддержал предложение Федеральной службы по тарифам (ФТС) снять с граждан обязанность ежемесячно информировать о показателях приборов. Глава правительство назвал эту идею справедливой, передает 1prime.ru.

Предложение прозвучало от главы службы Сергея Новикова на совещании по вопросам тарифов в ЖКХ. По его словам, необходимо скорректировать существующую норму, которая обязывает уведомлять бытовые структуры с 23 по 26 число каждого месяца о показаниях приборов учета под угрозой выставления счетов.

«Это не их (граждан) обязанность, это обязанность ресурсоснабжающих организаций, они сами должны за этим следить», - сказал Новиков.

Он подчеркнул, что норму «нужно просто отменить». Глава правительства, в свою очередь, поддержал это предложение.

ОТВЕТИТЬ
Григорий
22 июл 2013 в 21:05

Как ни считай, а 12%, должны оставаться 12%. У нас, что в разных организациях разные законы математики!?

Редиска
23 июл 2013 в 09:53

Помнится Василий Юрьевич и наша самая работающая партия, как-то по весне заявляла, что роста тарифов больше чем на 12 % не будет. Однако, заместитель главы администрации Ростова по вопросам ЖКХ Владимир Арцыбашев честно предупреждает: цифры в квитанциях у некоторых жителей, возможно, вырастут более чем на 12%.
Второе то же не очень понятно звоните, а не пишите. Типо так мы решаем быстрее, сомнения меня гложут, по поводу есть звонок, нет звонка, а бумага, как никак обращение гражданина и требует письменного ответа, т.е. документа с номером, датой и подписью, в который если чего не так и приложить можно и людям показать.

Гость
23 июл 2013 в 13:09

Поставили дома нагреватель, горячей водой не пользуемся. Заявления писали несколько раз, но в квитанции горячую воду включают снова и снова. Устали ходить писать заявления и ругаться. Формы квитанций без конца меняются. Человек с высшим образованием не может понять, что в них навертели, разъяснения нужны. Было бы смешно, но очень грустно.

Гость
23 июл 2013 в 13:25

так делайте

LENA73
23 июл 2013 в 17:42

Спасибо хоть предупредили о квитанциях

Елена
24 июл 2013 в 20:41

Живем на Герасименко дом 2. Целым подъездом, больше похожим на бомжатник, пытаемся разобраться в : КАК НАМИ И КТО НАМИ УПРАВЛЯЕТ (ИЛИ ТОЧНЕЕ ИМЕЕТ). т.е. какая управляющая компания и куда деваются деньги на ремонт и текущий и капитальный-дому более 50 лет! никаких собраний-никогда! Адреса и названия УК меняются: то Реальный мир, то Лидер, то Город золотой- в общем НЕРЕАЛЬНАЯ СТРАНА КАКАЯ-ТО! Удалось откопать отчеты этих" миров"-оказываются у нас и уборка и ремонт, и дезинфекция и дератизацией. и озеленение и даже замена выключателей и стекол! Треть оплаты с дома (сами признаются) идет на содержание сотрудников самой УК, остальные-исследования конструкций, профилактика чего-либо, чего никто не видел и никогда уже не увидит. В квартирах, где в платежках 0 проживающих-по 3-4 квартиранта. Платежей никаких -а общедомовые нужды на честных и нищих. в некоторых квартирах нет счетчиков- по бумажкам. Платежей 0 или по минимуму - платят честные оставшиеся в живых идиоты. Люди! что делать подскажите?

Загрузка...