RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

вос.

762мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
13 комментариев к публикации

В центре Ростова появятся велодорожки и скейт-площадки

Гость
19 июля 2013, 17:26
Велодорожки, скейтплощадки? Да неужто в самом деле НАСТОЯЩИЕ выделенные велодорожки???????? Господь (ЧМА :) ) услышал наши молитвы? Уже и не верится после пяти лет обещаний. "Львов" трогать нельзя - это же символ Ростова, один из самых старых фонтанов, уютненькое место в самом центре! Я негодую! Что значит "на месте"!!!!!!!!!!?????????????? Нельзя что ли на новом месте - на Северном нормальные фонтаны построить, и не на транспортируемом понтоне каком-то!!!! Там и так уже один "мобильный" чахлый фонтан посреди реки Темернички есть - в ОДНУ струю! Позорище, приезжие думают, что это водопроводную трубу прорвало и брызжет вода "на общедомовые нужды"!
Гость
19 июля 2013, 16:44
Интересно, как Михаил Чернышев представляет себе эти самые велодорожки. Что общего они будут иметь с велодорожками в обычном понимании? Как до них будут добираться ростовчане-велосипедисты и как, а главное, куда по ним ездить? Скорее всего велодорожкой назовут небольшой участок, где мамаши будут катать своих малых детей на трехколесных устройствах, взятых в прокат. Впрочем, сейчас, в преддверии олимпиады, важно пустить пыль в глаза... И мы регулярно раз в два месяца слышим про эти велодорожки, уже с 2011 г.
Гость
19 июля 2013, 15:39
Только сроков не видно... пока так лирика...
Гость
19 июля 2013, 19:34
Не трогайте "Львов" - символ города, память о храме "Александра Невского". Это преступление против людской памяти. Хватит "Красной Шапочки", "Трех Поросят", "Козлят", "России".
Гость
19 июля 2013, 22:55
Все время говорим о сохранении исторической памяти. Но ведь история не только в 19, но и в в 20 веке была. А сегодня от символов нашего Ростова ничего не осталось. Центр стал абсолютно безликим. Вопиющая глупость - убрали с центральной улицы продовольственные магазины. Велодорожки? Замечательно!. Но почему опять в центре. А как быть со спальными районами, где живет ПОДАВЛЯЮЩЕЕ число ростовчан, причем коренных? Почему не сделать скейт-площадки на Западном, Северном? Почему надо уродовать Львов, о которых сложено столько ростовских легенд, кому нужен понтонный фонтан? Чтобы прокукарекать - вот мы какие, у нас даже посреди Дона фонтан бьет. А то, что Чкаловский, Орджоникидзе, Александровка, Северный, Военвед, Стройгородок, Темерник не имеют НИ ОДНОГО!!! фонтана - это нормально? Нет, мы опять будем городить все в старом центре. Ну думать же надо хотя бы иногда нашим уважаемым думцам и администрации. В центре итак есть куда пойти, а в спальных районах народ бродит, в лучшем случае, на школьных стадионах:вперемешку собачники, бегуны, футболисты, мамочки с детьми и влюбленные парочки. Вот молодежь и толчется возле пивных заведений. Об этом думать надо, а не о том, чтобы пустить пыль в глаза и потратить миллиарды на никому не нужные украшательства ценра
Гость
19 июля 2013, 16:19
"Беговые и велодорожки, а также площадки для катания на скейтборде и роликовых коньках" - очень тронуло душу!!! Когда??? Ни одной даты
19 июля 2013, 19:53
Сказали же - скоро
Гость
19 июля 2013, 23:30
Руки прочь от Львов - символах Донской столицы, которые изображали на открытках !!!
Гость
20 июля 2013, 10:12
А почему в городе не развивают экологически чистый транспорт-Электромобили??? в Краснодаре вон, уже давно Полицейские парки патрулируют на электромобилях, Гленджик набережную убирает - Электрогрузовички маленькие....а Ростов? как всегда? позади планеты всей?
Гость
20 июля 2013, 13:58
Почему позади? А троллейбусов вам мало?
Гость
20 июля 2013, 01:40
господи, ну что не придумают - ни в какие ворота не лезет. Какие львы??? А прочие проЖекты - это просто пустая трата денег!!! Ростову нужны новые парки, и облагораживать в первую очередь надо спальные районы, а в центре - лучше домом Максимова займитесь
Гость
20 июля 2013, 01:51
А давайте вместе со Львами снесем Белый дом (администрацию города), Дом Парамонова на Пушкинской, ну никак не вяжется с новыми свечками рядом, Дом Врангеля на Газетном, который и так скоро рухнет!!!!!! Ну и так далее...................... "Умом Россию не понять.............."
Гость
20 июля 2013, 21:19
Эта новость стара как мир... Она чуть-чуть моложе новостей о ростовском метро и бассейнах со спортивным площадками в каждом районе города.