Василий Голубев: «2012 год стал рекордным за последнее 10-летие»
18 июля 2013, 07:53
Гость
18 июля 2013, 09:39
Из выступления Сталина на объединенном пленуме в январе 1933 г.:
«У нас не было черной металлургии, основы индустриализации страны. У нас она есть теперь.
У нас не было тракторной промышленности. У нас она есть теперь.
У нас не было автомобильной промышленности. У нас она есть теперь.
У нас не было станкостроения. У нас оно есть теперь.
У нас не было серьезной и современной химической промышленности. У нас она есть теперь.
У нас не было действительной и серьезной промышленности по производству современных сельскохозяйственных машин. У нас она есть теперь.
У нас не было авиационной промышленности. У нас она есть теперь.
В смысле производства электрической энергии мы стояли на самом последней месте. Теперь мы выдвинулись на одно из первых мест.
В смысле производства нефтяных продуктов и угля мы стояли на последнем месте. Теперь мы выдвинулись на одно из первых мест.
У нас была лишь одна-единственная угольно-металлургическая база – на Украине, с которой мы с трудом справлялись. Мы добились того, что не только подняли эту базу, но создали еще новую угольно-металлургическую базу – на Востоке, составляющую гордость нашей страны.
Мы имели лишь одну-единственную базу текстильной промышленности – на Севере нашей страны. Мы добились того, что будем иметь в ближайшее время две новые базы текстильной промышленности – в Средней Азии и в Западной Сибири.
И мы не только создали эти новые громадные отрасли промышленности, но мы их создали в таком масштабе и в таких размерах, перед которыми бледнеют масштабы и размеры европейской индустрии».
Это была правда. Так и стало. И это ВСЕГО за 5 (ПЯТЬ) лет!
Вот это был руководитель, а не привлекатель инвестиций и поручения дователь.
ну по сравнению с чубом хоть что то, тот вообще только свой бизнес развивал. единственно голубеву научиться бы чесать языком как чуб а не просто что то обещать
ну по сравнению с чубом хоть что то, тот вообще только свой бизнес развивал. единственно голубеву научиться бы чесать языком как чуб а не просто что то обещать
Может и лучше, чем при Чубе, но "хоть что-то" этого не просто не достаточно, это равно НИЧЕМУ. Обстановка в стране и мире требует решительных и конкретных действий, а не краснобайства.
Гость
18 июля 2013, 11:18
Рекордным по обнищанию народа..
Гость
18 июля 2013, 13:52
И по обещаниям,по вешанию на уши народные лапши.
Гость
18 июля 2013, 12:34
А что тут обсуждать, есть наглядный пример Нижегородской области с губернатором Валерием Шанцевым занимает 17 место в рейтинге социально-экономического положения субъектов РФ по итогам 2012 года, сама недавно там была по сравнению с Ростовской областью "небо и земля" по всем показателям, видно что областная власть работает а не обещает.
Гость
18 июля 2013, 10:51
все то же самое бла-бла-бла-бла...., дал поручения, необходимо предоставить, подготовить предложения и тд и тп. Слова, слова, одни слова !
Гость
18 июля 2013, 14:35
Все тоже самое что при Сталине на горбах народа выносило страну. Что щас на горбах народа страна держится. При Сталине меньше было тунеядцев которые не работали а тратили народные деньги. Он ими по крайней мере занимался. А щас они распоясались берут у народа денежки а назад не возвращают. А спроси ответ один ты их народ не зарабатывал радуйся собака что по сотовому разговариваешь да на машине ездишь. Только вы не равняйте себя и народ большинство народу на автобусе ездят.
Гость
18 июля 2013, 13:52
Поддержка бизнеса должна быть одной из приоритетных задач власти! Хорошо, что у нас это есть!
Гость
18 июля 2013, 14:38
у вас это может и есть ватман...., а в Ростовской области этого и близко ничего не имеется!
Гость
18 июля 2013, 11:59
ооо! Еще послабления для малого бизнеса?! Да сколько можно! И так уже ИП на ИП, а в казну не платят! Вы им послабления, а они нам - фигу с маслом! Слишком добрый у нас Губернатор! Устроить всем этим коммерсам тотальные проверки, так зауважали бы!
Гость
18 июля 2013, 15:08
Южный Хаб - это самое крутое событие за три года !!
Гость
19 июля 2013, 21:37
Что хорошего у нас? Газпром строит нам набережную. Хаб пока не утверждён - в сентябре правительство рассмотрит вопрос заново. Производств мало. Зарплаты чиновников и пиловщиков бюджета зашкаливают. Большинство ИП танцует вокруг двух последних групп. Сельское хозяйство на откупе финансовых групп. Правда молодёжи хорошо: то Селигер, то Универсиада. Наличие мигрантов говорит о великом интернационализме ростовчан.
Гость
18 июля 2013, 11:57
64% прироста - это очень и очень много! Это дополнительные деньги на наш быт, на красоту нашего края! Я признательна губернатору Голубеву за профессиональный подход! Я живу в Ростове и могу сказать, что так часто дороги раньше не делали, ни о каких красивых набережных и новых аэропортах мы не помышляли! Школы ветшали, парки зарастали. За последние пять лет Ростов реально преобразился! Спасибо!
Гость
18 июля 2013, 13:10
Смахнул слезу с морщинистой щеки. Где новый аэропорт, а, что-то не вижу. Да, кстати, а зачем он, старый не справляется? Да, про дороги, согласен, такой катастрфы давно не было - весной сделали, осенью уже латают, следующей весной перелатывают.
Гость
18 июля 2013, 13:21
вы и правда такая наивная или за мат.поддержку пишите ?
Гость
18 июля 2013, 16:22
И как же мы при таких достижениях на 70 место свалились?
Гость
18 июля 2013, 11:55
эй ПРОХОЖИЙ, проходи! Сталин костьми и кровью человеческой это все построил! Ты ездишь на иномарке, греешь зад в Турции, покупаешь айфоны, ешь в кафе, паришься в бане, отмечаешь День рождения в караоке! Твой приют - торговые центры и быстрая еда! так вот! При Сталине ты бы сидел в общаге, работал от звонка до звонка и ходил в робе! Так, что давай-ка потише с заявлениями! ахахахаха! Следующий!
Гость
18 июля 2013, 13:20
Эй, анархист, включи мозг, жертва демократический пропаганды. При Сталине, я бы отдыхал в здравницх своей страны, ездил бы на отечественной машине, котороя может(!) и была бы хуже некоторых(!) иномарок, но точно не была бы автохламом. И сотовый у меня был бы отчественный, потому что изобрели его в нашей стране (в 50-е годы), да будет Вам известно, и жил бы я в сталинке с мизерной квартплатой, и работал бы я не мерчендайзером/супервайзером/хреномайзером, а на действующем предприятии квалифицированным рабочим или инженером, и понимал бы ради кого и чего я работаю.
Да я собственно ничего не заявляю, я констатирую факт: Сталин - Человек с большой буквы, до которого нынешним какбы руководителям недорасти никогда.
Гость
18 июля 2013, 19:43
Гость
18 июля 2013, 13:20
Эй, анархист, включи мозг, жертва демократический пропаганды. При Сталине, я бы отдыхал в здравницх своей страны, ездил бы на отечественной машине, котороя может(!) и была бы хуже некоторых(!) иномарок, но точно не была бы автохламом. И сотовый у меня был бы отчественный, потому что изобрели его в нашей стране (в 50-е годы), да будет Вам известно, и жил бы я в сталинке с мизерной квартплатой, и работал бы я не мерчендайзером/супервайзером/хреномайзером, а на действующем предприятии квалифицированным рабочим или инженером, и понимал бы ради кого и чего я работаю.
Да я собственно ничего не заявляю, я констатирую факт: Сталин - Человек с большой буквы, до которого нынешним какбы руководителям недорасти никогда.
Да откуда ему это знать, жертве ЕГЭ
Гость
18 июля 2013, 12:04
Вы там, голубчики, Сталина не поминайте! Демократия и Сталин - это разные эпохи! При Сталине решал Сталин - сколько платить людям, сколько им спать и что им есть, на ком жениться и как работать! Жесткая авторитарная рука - вот, что было у Сталина! И народ не роптал потому, что после смены на фабрике уже не до ропота! Русский народ нуждается в жесточайшем контроле, свобода приводит к вольнодумству! Все ваши антиполитические выкрики, граждане, от безделия и ленности!
Гость
18 июля 2013, 13:30
Есть подозрения, что самозванец ты, тов. Берия. Народ не роптал потому, что видел реальный результат своей работы на фабриках и заводах. А демократия и Сталин не просто совместимы, при Сталине, и только при нём, у нас и была демократия, только не путайте со вседозволенностью. Именно тогда власть осуществлял народ, а Сталин был гарантом того, что никто не зажрётся на своём посту. Сейчас с точностью до наоборот, президент гарантирует, что зажравшийся чиновник не понесёт наказание (примеров масса), человек труда опущен ниже плинтуса и не ропчет только потому, что ему запретили собираться больше и полицаи готовы по первому взмаху руки сфабриковать любое дело, ну или применить бутылку из под шампанского по назначению.
Гость
18 июля 2013, 13:55
А я не удивлена некоторыми комментариями! Чтобы хорошее не происходило, все равно определенные личности плюются!
Гость
18 июля 2013, 14:44
а что хорошее произошло, губер с очередными обещаниями в сми засветился ? мне лично уже противно слушать все эти сказки. правильно пишет "Светлана сегодня 12:34" есть регионы где обл.власти реально работают, а есть такие как у нас в Ростовской области одна болтовня
Гость
18 июля 2013, 09:37
ОООО!!!!, щас хвостики политические полезут.... Тема-то какая!!!! Занимайтесь Пиаром у себя в штабах. Пишите по существу и не засоряйте эфир.
Гость
18 июля 2013, 13:33
Кто тут про ИПешников плохо писал - не согласен! Они работу дают, тем самым деньги людям и в экономику региона! Так что, поддержка от власти очень нужна, особенно на начальном этапе и при расширении! Так держать, Василий Юрьевич!
Гость
18 июля 2013, 14:40
озвучте, в чем эта пресловутая поддержка от власти ? кроме болтологии ничего от администрации не видно
Гость
18 июля 2013, 12:01
Я просто человек от народа. Я не понимаю в этих льготах и процентах. Я понимаю, что жить в Ростове все круче и круче! А за новый аэропорт я готов Голубеыва возить в своем такси бесплатно! Вот это круть, которую никто нам не мог сделать!
Сейчас+5°C
облачно, небольшие дожди
ощущается как +1
5 м/c,
с-з.
758мм 100%Василий Голубев: «2012 год стал рекордным за последнее 10-летие»