RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Губернатор раскритиковал работу донской полиции

Губернатор раскритиковал работу донской полиции

Глава Ростовской области Василий Голубев подверг критике работу донской полиции по раскрытию тяжких преступлений, обеспечению безопасности на дорогах и правопорядка в общественных местах в первом полугодии 2013 года. По его словам, статистика борьбы с преступностью в области не радует. Многие резонансные дела последнего времени так и не были раскрыты.

«Тема общественного порядка – в первой пятерке проблем, беспокоящих жителей, – напомнил глава региона. – В правительство области по вопросам компетенции полиции поступило в первом полугодии почти 150 обращений граждан. Из них более 80 – это жалобы на бездействие, волокиту при расследовании уголовных дел, а то и вовсе на противоправные действия сотрудников полиции. Люди ждут от полиции незамедлительной и эффективной реакции на поступающие от них сигналы».

Кричащей назвал Василий Голубев проблему алкоголизации населения.

«Продажа спиртного возле спортивных сооружений, детских учреждений запрещена. Прошу действовать в этом вопросе требовательнее и жестче», – обратился к правоохранителям глава региона.

На большую принципиальность и настойчивость правоохранителей правительство области рассчитывает и в решении проблем ЖКХ.

«Очистить отрасль от взяток, хищений, различных манипуляций и повысить финансовую дисциплину предприятий отрасли – наша общая задача, – отметил губернатор. – Особое внимание необходимо уделить городам Таганрог, Новочеркасск, Ростов-на-Дону».

Действенные меры, которые позволят донской полиции работать эффективнее, Василий Голубев предложил выработать коллегиально на ближайшем координационном совещании по обеспечению правопорядка.

Фото: Фото пресс-службы губернатора Ростовской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем