перейти к публикации
68 комментариев к публикации

До конца года в Ростове расширят несколько улиц

1 июля 2013, 09:44
1 июля 2013, 11:16
смысл этих расширений, если улица через 100 метров сужается до 2 полос ? пример- поворот с РИЖТа на Ларина. постоять в пробке на 100 метров дальше ? необходимо срочно запретить новое строительство в городе на законодательном уровне. избавившись от точечной застройки надо город расширять за счет неиспользуемых, сельхоз земель и туда переводить административные объекты
Гость
1 июля 2013, 13:42
а поворот с Комсы на Стадионную, в час пик 6 и свыше полос поворачивают в 2....
Гость
1 июля 2013, 17:56
Гость
1 июля 2013, 13:42
а поворот с Комсы на Стадионную, в час пик 6 и свыше полос поворачивают в 2....
Причем четверть из них на встречке, а самые "умные" прутся поворачивать из третьего или четвертого ряда. Хотя нет, умные чешут ниже на фрунзе, и щимятся через нее.
Гость
1 июля 2013, 18:44
Гость
1 июля 2013, 13:42
а поворот с Комсы на Стадионную, в час пик 6 и свыше полос поворачивают в 2....
...через встречку!
Гость
1 июля 2013, 11:42
Расширение улиц методом рисования - это что-то новое, следом очевидно начнут рисовать доступное жилье, детские садики и т.п., а там глядишь и еду в магазинах начнуть в виде рисунков продавать...
1 июля 2013, 12:08
в Ростове все виртуальное. самый лучший мэр великий маг и волшебник
Гость
1 июля 2013, 11:25
пробки образуются в тех местах - где есть "горлышко от бутылки" - вот станет больше полос на театралке - а как стояла советская с одной полосой - так и будет стоять...
Гость
1 июля 2013, 12:13
отличный пример - новый мост на Сиверса. проектировали, строили, а получилось, как обычно
Гость
1 июля 2013, 11:09
А что изменится с сужением полос на Садовой? Она от этого станет шире?
1 июля 2013, 11:26
добавят полосу для проезда автомобилей чиновников
Гость
1 июля 2013, 11:37
Насколько я понял,то будет примерно так: допустим сейчас каждая полоса в одну из сторон шириной 3 метра, итого, в одну сторону 2 полосы по 3 метра = 6 метров в одну сторону. Теперь уменьшим ширину полос до 2 метров каждую. Итого - 3 полосы по 2 метра шириной в каждую сторону. Вот только по-моему от этого только хуже станет. Лучше бы скорее доделали Горького и отремонтировали и расширили Станиславского. Вот это разгрузило бы центр нормально.
1 июля 2013, 12:05
Гость
1 июля 2013, 11:37
Насколько я понял,то будет примерно так: допустим сейчас каждая полоса в одну из сторон шириной 3 метра, итого, в одну сторону 2 полосы по 3 метра = 6 метров в одну сторону. Теперь уменьшим ширину полос до 2 метров каждую. Итого - 3 полосы по 2 метра шириной в каждую сторону. Вот только по-моему от этого только хуже станет. Лучше бы скорее доделали Горького и отремонтировали и расширили Станиславского. Вот это разгрузило бы центр нормально.
Горького обещаю сделать до конца 2015 года. точнее можно вообще про эту улицу забыть
Гость
1 июля 2013, 11:25
расширьте мост на малиновского....
Гость
1 июля 2013, 23:16
Вот-вот именно это и надо сделать! А ещё два ливнёвых люка на ГПЗ-10 привести в порядок, а то вся Малина в Одну полосу стекается - вот причина пробок. Левый поворот с Малины на Каширскую вообще ни на что пока слава Богу не влияет - не хрен его пока трогать.
Гость
1 июля 2013, 12:11
Помните стишки для детей. " Что нам стоит дом (дорогу) построить? Нарисуем - будем жить (ездить)! " Вот только деньги уйдут не детские!!!
Гость
1 июля 2013, 11:37
Зачем отменять левый поворот на пересечении пр. Космонавтов и бул. Комарова? Особых пробок там нет, ширины дороги хватает. Зато тем, кому надо налево, ехать лишний квартал придется и обратно...
Гость
1 июля 2013, 14:36
Полностью согласен. наши чиновники просто мозгами думать не умеют, а о том будет ли удобно людям или нет им пофиг. будем больше бензина жечь пока объезжать будем, им же лучше, больше денежек в карманы положат. ...
Гость
1 июля 2013, 15:40
А ничего что там каждый день по несколько аварий из-за левого поворота?
Гость
1 июля 2013, 18:51
Согласен.Пустить весь поток через аквапарк(там 2 полосы.по факту одна), через парк, массовое скопление детей- бред.
Гость
1 июля 2013, 12:49
>>а для ликвидации конфликтной точки на пл. Энергетиков при осуществлении левого поворота с пр. Театрального на пр. Шолохова планируется выполнить ряд мероприятий по введению одностороннего режима движения по ул. Каяни в северном направлении» Так а это мы ведь уже проходили 3 года назад!! http://auto.161.ru/text/today/271095.html
1 июля 2013, 13:32
главное тусовка
Гость
1 июля 2013, 13:26
а в Лондоне сейчас сужают проезжую часть улиц и расширяют тротуары и газоны, до них, наконец, дошло как нужно бороться с заторами и пробками. А мы еще лет 100 будем вырубать деревья, сносить дома целыми кварталами и расширять дороги пока не поймем, что все это приводит к обратному результату: еще большему количеству автомобилей, пробок, шума и отравленного воздуха
Гость
1 июля 2013, 17:54
отлично сказано!!! записал - буду цитировать
Гость
1 июля 2013, 11:40
Отмените левый поворот на Шолохова в створе 22 линии. До кругового движения на Старом Автовокзале 350 метров, но для кого-то из крутых организован левый поворот/разворот. При этом после Старого Автовокзала запрещены все левые повороты аж до Аэропотра - 3,5 км в одну сторону, но видимо, крутым туда не надо. А в этом месте правый ряд занимают поворачивающие с 22 линии, в левом стоят поворачивающие налево (через 2, 5 ряда Шолохова, шансы 1/1000), пробка гарантированная.
Гость
2 июля 2013, 08:18
А на футбол тогда губернатору и полицейским начальникам как тогда заворачивать, через две сплошные? Нет, так дело не пойдет! Не царское дело 350 метров до круга и обратно проезжать!
Гость
1 июля 2013, 14:08
пишут о расширении улиц, а фактически просто рисуют больше полос, заужая их. Скоро они будут узки и для мопедов!
Гость
1 июля 2013, 14:42
а еще уберите с наших центральных улиц детишек-попрошаек в оранжевой униформе, которые открыто обнаглели, привязываются с глупыми вопросами "что вы думаете о детдомах", не дают проходу женщинам и пожилым, оскорбляют их вслед, насмехаются и тому подобное
Гость
1 июля 2013, 12:07
почему бы не сделать Варфоломеева в обе стороны? широченная же реально улица!
Гость
1 июля 2013, 12:18
она-то и в одну сторону перманентно стоит
Гость
2 июля 2013, 01:00
Гость
1 июля 2013, 12:18
она-то и в одну сторону перманентно стоит
Да-да. Пробка постоянная на ней, какие обе стороны????
Гость
1 июля 2013, 13:22
Вот бы левый поворот со Станиславского на Ворошиловский отменили. Задолбала вечная пробка от Чехова до Ворошиловского, из-за неё ни трамвай, ни батайские автобусы нормально не ходят. Шутка ли, от рынка до Театрального трамвай идёт 15-20 минут, а обратно 1-1,5 часа. Нормальная такая организация движения. Главное - для лс есть объезд под мостом (Нижнебульварная-Донская-Газетный-Тургеневская), надо только припаркованных с него убрать и светофоры перенастроить. Заодно часть поедет на Сиверса, а не будет тупо ломиться на Ворошиловский.
Гость
1 июля 2013, 14:04
Дело не в повороте, а в светофоре. Он для Станиславского слишком мало горит.
Гость
1 июля 2013, 13:40
Только вредитель мог запретить левый поворот и на чертить линии на дороге которая от этого не станет шире
Гость
1 июля 2013, 16:02
А давайте на законодательном уровне уберём с дороги все машины! Пробок вообще не будет! Как дети. Давно было предложено организовать одностороннее движение, и дороги разгружает, и водителя дисциплинирует!
Гость
1 июля 2013, 17:18
Маразм крепчал...
Гость
1 июля 2013, 22:11
Друзья, зато как красиво будут выглядеть отчеты: "Упорными старания городской администрации, пропускная способность дорожной сети г. Ростова-на-Дону повысилась на 30% (ну или 50%)." Ну красиво, ведь! Согласитесь!!! :) И в Москве не стыдно похвастаться.
Гость
1 июля 2013, 22:16
Дааа...придет зима, по обочинам-сугробы....машины на волнистом обледеневшем асфальте (от Нариманова до ЦГБ, по Вавилова до Пятилетки и тд) вилять начнут....к весне ямы появятся.....одна сплошная пробка...Очень печально всё это...
Гость
1 июля 2013, 22:19
в нормальных городах, с мэром, который не лезет ежегодно в самые самые, строят многоуровневые разъезды!
Гость
1 июля 2013, 23:43
из 6 в 0,5
Гость
1 июля 2013, 23:46
Хорошо хоть полосы нарисуют, хоть на краску потратятся. Приглашаем на улицу Каскадную - где ведется ремонт. УЖАС! Просто раскидывается асфальт в ямы! Почему никто из руководства не приезжает с инспекцией? Это же не дорога, а безобразие! Или они смотрят НАРИСОВАННЫЕ на бумаге отчеты, а потом нам расскажут о расширении и ремонте улицы.
Гость
2 июля 2013, 00:08
Нужно запретить движения грузового траспорта с 07.00мин до 19.00мин, и пробок будет меньше и ДТП с фурами. Т.к. как только фура в ДТП, дорого из 4-х полос превращается в одну!!!!!!!!!!!!!!!!! Думаю данное решение убавит 30% пробок!!!!!!!!!
Гость
2 июля 2013, 00:15
Я ржу не могу с этих умников, даже коментировать не буду УМОМ РОССИЮ НЕ ПОНЯТЬ!!!!
Гость
2 июля 2013, 00:41
А меня удивляют некоторые фирмы,котрые горды тем ,что офис у них в центре,типа это престижно:(Убрать надо тот же "Центр-Инвест" куда нибудь на окраину с нормальной парковкой и жить станет веселее.
Гость
2 июля 2013, 01:32
Сделайте ливнёвку напротив Малюгина 3(постоянно просевшая).Все снижают скорость. Фуры медленно набирают скорость.Пробка.
Гость
1 июля 2013, 12:05
Парковки надо строить, а не рисованием заниматься. Красноармейская стоит с 8 утра до 8 вечера, сколько полос не рисуй, получишь то же самое из за запаркованных авто, особенно возле ЦентрИнвеста и далее до Буденновского. В выходные дни хоть проехать можно, а по вторникам ваще жесть!!! Все заставлено машинами! Хоть сто полос делай - 99 будет тупо стоять в машинах, потому что поставить негде!
Гость
1 июля 2013, 12:41
После того как построят парковки, сначала их быстро забьют, а потом уже опять Красноармейскую. Строительством парковок проблема пробок не решается.
Гость
1 июля 2013, 14:37
красноармейскую вообще надо сделать пешеходной! ваши машины уже задолбали, ни днем ни ночью покоя нету!)))
Гость
1 июля 2013, 11:27
"одностороннего режима движения по ул. Каяни в северном направлении" Каяни-то фиг с ним, можно разрулить при желании. Но вечно заставленное Ченцова с трамвайными рельсами =- это жесть.
Гость
1 июля 2013, 11:31
ну да, только на Буденновском и на Береговой все равно поворачивают
Гость
1 июля 2013, 12:22
Сейчас делают дорогу на Горького , около Ворошиловского/Горького стелят новый асфальт , рядом старый фонд умирает , а потом после ремонта начнут сносить рядом старьё и опять бардак , расширьте сразу дорогу , новые дома-высотки убили и так отвратительные коммуникации , есть место сделать наконец то большую парковку , или торговый центр , рядом ничего нет , зачем же по несколько раз всё переделывать? Или чтоб не грустно было?
Гость
1 июля 2013, 13:40
на Каширской-Малиновского никому поворот этот не мешает, если там есть заторы, то не из-за поворота, а из-за того что там огромное количество фур, и конечная общественного транспорта. Теперь все будут объезжать через дворы этот поворот, жители окрестностей будут очень рады
Гость
1 июля 2013, 13:59
А на Малюгиной/Чехова какой левый поворот запрещён? С Малюгиной на Чехова или наоборот?
Гость
1 июля 2013, 17:42
Когда будет решен вопрос с пробками по ул.Шеболдаева в районе РИИЖТе?
Гость
1 июля 2013, 19:41
Уважаемый автор статьи! Можете по-подробнее про некий левый поворот на пересечении Малюгиной и Чехова? С Малюгиной на Чехова (от ипподрома) и с Чехова на Малюгиной - две большие разницы. В первом случае можно понять: иной раз стоишь минут по пять, пока повернешь. А за тобой хвост стоит. Наоборот же: полный бред, так как теряется смысл ехать вдоль ипподрома параллельно забитой Красноармейской. Но, в любом случае, этот узел хорошо разгружает забытые и без того Красноармейскую и Текучева.
Гость
1 июля 2013, 22:39
а КАК ЖЕ МЫ ТЕПЕРЬ НА КАШИРСКОЙ ОКАЖИМСЯ С МАЛИНОВСКОГО?????????????????ЛУЧШЕ Б ЯМЫ ПОЧИНИЛИ СРАЗУ ЗА 2КРАСНОДАРСКОЙ И НА СВЕТОФОРЕ ГПЗ.ВОТ ИЗ ЗА НИХ И ЗАТОРЫ
Гость
2 июля 2013, 05:24
Во еще придумал, надо запретить ВСЕ повороты в городе, ВСЕ улицы сделать односторонними и переименовать в проспекты, построить хренову тучу парковок (многоуровневых) в районе Батайска. И ускорить строительство метро, чтоб к 2032 году уже определиться, кто его будет строить, а к 2128 выбрать названия для станций.
Гость
2 июля 2013, 08:43
автобусф и грузовики с трудом момещаются в эти новые узкие полосы особенно это заметно при поворотах
Гость
2 июля 2013, 09:04
Долго думали?
Гость
2 июля 2013, 09:06
Долго думали?
Гость
1 июля 2013, 20:42
убрать нафик трамвай с 14 линии, 1 конной, ченцова, закруткина и станиславского и сделать там нормальную дорогу
Гость
2 июля 2013, 01:04
Молодец! Как кардинально. А слабо и автобусы тоже все поубирать с маршрутками? Глянь, сколько пробок из-за них. Да пусть все пешком ходят - оно и полезнее.
Гость
1 июля 2013, 13:49
Надо просто убрать все кольца и круги. И тогда проще движение станет. и тротуары тоже можно в некоторых местах поменьше сделать. и тогда рисовать полосы станет проще ))))
Гость
1 июля 2013, 22:14
На 14 линии надо паркующихся во второй и третий ряд убрать, раз. И два, сделать вменяемый перекресток с Шолохова. По факту и так три ряда выстраивается перед Шолохова, кроме помех едущим прямо в сторону Ченцова, чудес не происходит. Большинство водителей просто не умеют поворачивать налево. Трамвай надо убирать, тогда эффект будет.
Гость
1 июля 2013, 11:24
Это правильная мера.