RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

вос.

757мм 21%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
86 комментариев к публикации

Из-за энтеровируса в Ростове закрывают точки по продаже кваса

Гость
20 июня 2013, 10:07
Странно, вчера я ехала стоя в маршрутке № 58, поручни настолько грязные и липкие, что руки к ним прилипают. это так неприятно. какая обработка, еще и после каждого рейса???????????????????????
Гость
20 июня 2013, 11:02
Под рейсом наверно подразумевается рабочая смена, от и до. Еще ни разу не видела на конечной остановке чтобы обрабатывали автобус. Приехал, выгрузил и снова набрал!
Гость
20 июня 2013, 12:13
Так поручни медом обрабатывают...
Гость
20 июня 2013, 12:20
А кто тебя насильно заставлял садиться в эту грязную липкую маршрутку да ещё ехать стоя?
Гость
20 июня 2013, 10:17
В автобусах маршрута 42 и 42У вековая грязь. Поручни липнут. Никто их не то что не дезинфицирует, но даже не моет!
20 июня 2013, 10:50
люди, вы только сейчас поняли что вам лапшу на уши вешают по поводу сан. обработки общественного транспорта ? неужели вы не видите что чиновникам разного уровня все равно на обман жителей Дона ?
Гость
20 июня 2013, 12:44
Иначе, они не были бы чиновниками.
Гость
20 июня 2013, 23:29
Как удачно!! чиновникам есть возможность списать еще несколько млн. На дезинфекцию. 2 автобуса потерли, а написали 20 )))
Гость
20 июня 2013, 10:33
Для того, чтобы власти принялись исполнять свои обязанности - требуется смерть ребенка. Для того, чтобы воспитатели перестать травить детей в детсадах гадостью - требуется вспышка вируса. Для того, чтобы органы правопорядка принялись на нелегальную миграцию - требуется рост преступности. Я думаю этот список причинно-следственных связей можно продолжать строить очень долго. И судя по этому - у человечества печальная судьба...
20 июня 2013, 19:49
да тут при смерти двух крох никто не торопится решать проблему
Гость
20 июня 2013, 11:18
Я надеюсь мы все пойдем на выборы и проголосуем как нужно!!!!!! И за мера и за президента!!!
Гость
20 июня 2013, 11:05
сегодня ехала в автобусе маршрут №67 как была грязь так и осталась!!!!!!!!!никто ничего не моет!!!!!!!
Гость
20 июня 2013, 11:35
Вы не путайте никто и не говорил что их моют написано же обрабатывают! т.е. могут по идее просто дезсредствами поверх вековой грязи брызгать ишь захотели мытый автобус! может Вам еще кондиционер и вежливого водителя? )))
Гость
20 июня 2013, 11:57
Гость
20 июня 2013, 11:57
Вы не путайте никто и не говорил что их моют написано же обрабатывают! т.е. могут по идее просто дезсредствами поверх вековой грязи брызгать ишь захотели мытый автобус! может Вам еще кондиционер и вежливого водителя? )))
новости нужно смотреть!!!!!!!!!!!!!!показали чем и как их моют!!!!!!!!!!!!!!!только на улицах этих автобусов которые перед камерами мыли что то не заметно!!!!!!!!!!!!показуха !!!!!!!!!!!!!
Гость
20 июня 2013, 11:00
94,96,и 71 езжу каждый день. Смотрю на поручни, и, как были они грязные, так и есть. Кто и как их обрабатывает...
Гость
20 июня 2013, 11:33
А у меня "особую тревогу вызывает" то, что чиновники виновные в этой ситуации до сих пор остаются на своих местах. Неужели только массовая гибель населения может зародить у них мысль - "А на своем ли я месте? Надо же что-то делать?"
Гость
20 июня 2013, 11:48
На остановке Днепровский (в сторону Сельмаша) так и продолжают торговать сырыми курами и их производными. На необорудованных прилавках. Без холодильников. При такой температуре, в пыли и грязи от проезжающего транспорта. Они исчезали только на время приезда Скворцовой. Где Роспотребнадзор???
Гость
20 июня 2013, 12:09
Пишите: http://www.rpndon.ru/index.php?option=com_aicontactsafe&view=message&layout=message&pf=1&Itemid=119
Гость
20 июня 2013, 13:37
И на рынке в конце Александровки та же песня! Сегодня шла мимо, эти куры уже воняют!!! а их еще продают, выдавая за охлажденку! Рядом дорога, холодильных витрин на точке нет и холодильников тоже, бабули покупают этих кур, потому что там дешевле, а дела никому нет!!! Нам всем рты закрыли давно, никто из нас не имеет право голоса нигде, кроме как на подобных сайтах. Как обидно, что мой президент, которого я выбирала, моя страна, в которой я родилась и родила двоих детей, моя Родина, которой я долгое время гордилась, плевать хотели на меня и на мне подобных!
Гость
20 июня 2013, 23:26
Гость
20 июня 2013, 23:26
И на рынке в конце Александровки та же песня! Сегодня шла мимо, эти куры уже воняют!!! а их еще продают, выдавая за охлажденку! Рядом дорога, холодильных витрин на точке нет и холодильников тоже, бабули покупают этих кур, потому что там дешевле, а дела никому нет!!! Нам всем рты закрыли давно, никто из нас не имеет право голоса нигде, кроме как на подобных сайтах. Как обидно, что мой президент, которого я выбирала, моя страна, в которой я родилась и родила двоих детей, моя Родина, которой я долгое время гордилась, плевать хотели на меня и на мне подобных!
Выбирать надо умом, а не сердцем, тогда может и не обидно будет
Гость
20 июня 2013, 10:56
а вы думаете, что дезинфикация - это генеральная мойка автобусов?? скорее, просто липкой дезинфицирующей гадостью побрызгали поверх грязи и галочку поставили "продезинфицированно"!
Гость
20 июня 2013, 10:57
Бумага все выдержит.. А в жизни все подругому.. Такие же проблеммы к сожалению и у руководства страны...
Гость
21 июня 2013, 08:51
Так стань руководством!!!! Я просто хочу глянуть как ты будешь себя вести....... Место того, что бы лесть во власть, плачетесь и плачетесь! ВСе в руках людей- но пока человек бедный он честный, дал повод хорошей жизни - начал воровать и себе и детям своим "на хорошее будущее". Лично имею средний достаток и меня все устраивает и совесть чиста.
Гость
20 июня 2013, 12:57
А по моему, все что мы дорогие граждане пишем, и тому кому мы пишем да большой звезды. Перед Москвой начальство отчиталось, врачи и участковые работают по 24 часа в сутки, а остальное спишут на форс мажор. Деточек важных дядей и тетей отправят подальше от Ростова, да и не ездят они на общественном транспорте. Скоро выборы, а значит надо делать "дело", а будет хреново соберут свои чемоданы и за 24 часа покинут наш край. К сожалению, спасение утопающих-дело рук самих утопающих. И как достучаться до "небес", вопрос? Для чего мы платим налоги на зарплату "некоторых"?
Гость
20 июня 2013, 13:17
Согласна, и правды не найти...т.к. никто не будет будить в людях панику....Мы узнаем все в самый последний момент...........
Гость
20 июня 2013, 10:48
сказали же "-А в 94 и 96", значит только в них )
Гость
20 июня 2013, 13:40
Ключевые слова "...в связи со вспышкой инфекции...", когда администрацией будет озвучен ответ на вопрос: "Источник заразы?". Заболевших менее 200 человек, для миллионного города это капля в море, ареал обитания большинства заболевших известен, ГДЕ ПРИЧИНА? Хватит заниматься идиотизмом и имитировать бурную деятельность, какой смысл в беспорядочном и бездумном поливании всего и вся хлоркой? Какой смысл запрещать продажу тех или иных продуктов и напитков, если на них даже тень подозрения в инфицированности не падала? Ну и конечно опять кругом неправильные граждане, а может всё-таки это неправильная, зажравшаяся и в корень обленившаяся власть?
Гость
20 июня 2013, 13:13
А где же были раньше наши доблестные чиновники? Т.е. до вспышки инфекции нелегальная продажа квасом, которая несоответствует требованиям качества - это было нормой, и ни кому небыло до этого дела, а если и было, то спокойно можно было договориться с вознаграждением в конверте, и пожалуйста....сиди дальше и работай!!!!!!!!?? Реальная коррупция...и беспредел....и правды к сожалению не найти.....
Гость
20 июня 2013, 11:29
Видимо, слова "мыть" и "обрабатывать" - разные вещи (хотя в нормальном понимании второго не может быть без первого, иначе смысл теряется). Обрабатывать, не помыв, даже экономичней, - и старую грязь обработал и новую )))))))))). Смех, не без слез...
Гость
20 июня 2013, 11:56
Редакция, как связан энтеровирус и закрытие точек по продаже кваса??? "только в Кировском районе с улиц было изъято 650 литров кваса, не соответствующего требованиям качества. Кроме того, многие «точки» торговали напитком незаконно" - незаконная торговля и не соответствующее качество. Качество и документы "подправят" и будут дальше торговать...
Гость
20 июня 2013, 12:22
А если инфекции не было бы то мыть транспорт не надо?
Гость
20 июня 2013, 15:05
Если бы транспорт обрабатывали, то когда с утра едешь в нем, не было бы в нем слоя грязи и пыли
Гость
20 июня 2013, 14:32
теперь понятно почему на земле много заброшенных городов откапывают, РнД с такими народными избранниками и прочими служащими народу к ним в ближайшие 50-100 лет присоединится?
Гость
20 июня 2013, 17:01
типун вам на язык тттт
Гость
20 июня 2013, 11:20
Уже второй день 6 маршрут моют, не знаю, насколько обрабатывают, но мокрые полы еще пахнут хлоркой!
Гость
20 июня 2013, 17:53
А на Проселочной улице в районе строительного рынка есть так называемое кафе,где шашлык жарят практически на асфальте на раскладном монгале и весь дым идет прямо в окна ближайшего дома Говорят санэпидемстанция все разрешила ,там такая грязь какая дезинфекция. А еще в 22 тролейбусеи 16 автобусе руки к поручням прилепают. Наверно наш транспорт никогда не моют.
Гость
20 июня 2013, 12:23
ГДЕ СФОТОГРАФИРОВАЛИ ТАКУЮ БОЧКУ С КВАСОМ? ИХ УЖЕ ЛЕТ 20 КАК ПОРЕЗАЛИ И СДАЛИ.
Гость
20 июня 2013, 13:34
Фото взято из Интернета.
Гость
20 июня 2013, 14:10
Гость
20 июня 2013, 14:10
Фото взято из Интернета.
Тююю, у меня за окном такая стоит и продавщица больше бочки))) отпускает
Гость
21 июня 2013, 00:57
Это ж надо, квас они проверяют - торговля не такая. А рынок на Темернике закрыть ну никто не догадался! Зараза ж на Кировском появилась, а не в районе, где "гости" из всего ближнего зарубежья! Они теперь там хозяевами разгуливают, а мы деток прячем, дома сидим. И выходит, что "обрабатывают" какие угодно маршруты, но только не те, что обслуживают Темерник. Смех один, как дети малые... Везде деньги, а нам теперь, выходит, передохнуть всем надо...
Гость
21 июня 2013, 10:11
Да что вы все кричите об этом Темернике! И ни одного слова не слышно об Алмазе: .Классике и овощном.Уж там есть где инфекции разгуляться! Все эти лица немытой национальности там спят, едят, оправляются.А потом все эти овощи, фрукты, зелень мы своим детям на стол подаем, купив их на своем рынке как местные
Гость
21 июня 2013, 14:03
Гость
21 июня 2013, 14:03
Да что вы все кричите об этом Темернике! И ни одного слова не слышно об Алмазе: .Классике и овощном.Уж там есть где инфекции разгуляться! Все эти лица немытой национальности там спят, едят, оправляются.А потом все эти овощи, фрукты, зелень мы своим детям на стол подаем, купив их на своем рынке как местные
А на Темернике ж чистота и порядок, и все национальности мытые и овощи рядом ни разу не продаются... Конечно, все рынки грязнющие и непонятно кто там и чем торгует. Любой рынок возьми - страшно смотреть. Северный рынок, Сельмаш, Квадро, Алмаз - все на фиг с землей сровнять! Но ведь организованную торговлю, соответствующую всем нормам, вести никому не выгодно.
Гость
20 июня 2013, 11:33
давно пора
Гость
20 июня 2013, 11:57
Кто=нибудь слышал про заболевания детей в детском садике "Морячок" на Каменке?
Гость
20 июня 2013, 13:45
И батуты надо убирать !!!!!
Гость
20 июня 2013, 14:02
Раньше, как-то работали они, а тут, вдруг, ой ужас не сосуществуют точки и квас. Не смешите мои копыта. Скорее всего под шумок о менингите с общепита решили срубить деньжаток. Т.к. до менингита из года в год, все было хокей и никому до этого дела не было.
Гость
20 июня 2013, 14:09
В Ворошиловском р.-не воды нет со вчерашнего утра!!! У нас такое творится, самое время воду отключить!(((
Гость
20 июня 2013, 21:27
Я рано утром каждый день сажусь в автобус маршрута №71-грязь везде, салон грязный, полы с засохшей жидкостью, стекло у водителя-всё в грязнющих разводах!!! О какой дезинфекции идёт речь???? А вот зимой иногда "мыли"-пол с раннего утра тупо залит водой, которая подмёрзла уже, входящие пассажиры поскальзываются и падают. Уверяю вас-ночью перед рейсом автобусы НЕ МОЮТ!!!!!!!!!!!!!
Гость
21 июня 2013, 12:57
квасом торгуют в одноразовую посуду из герметичных кег, тогда и из бутылок минералку пить нельзя. Это перебор, да еще в такую жару, когда пить нужно, чтобы не перегреться и не заболеть.
Гость
20 июня 2013, 18:09
НАРОД!!!!!!!!!!!!!!!!!!КАКОЙ МИНИНГИТ?ВЫ ЗАБЫЛИ НЕТ У НАС МИНИНГИТОМ У НАС НЕБОЛЬШАЯ ВСПЫШКА ЭНТЕРОВИРУСА И ВСЕГО-ТО!ФИГНЯ ПОЛНАЯ!ЧЕГО БУНТОВАТЬ У НАС ВСЕ В ОЖУРЕ!НАС НЕ ПРОСТО ОБМАНЫВАЮТ - НАС НАЕ....ЮТ ПО ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ!МЫ В РЕБЕНКОМ ЛЕЖАЛИ С КИШЕЧНОЙ ИНФЕКЦИЕЙ В ЦГБ НА ПРОШЛОЙ НЕДЕЛЕ.ВСЕ ТОЛЬКО ПЕРЕШЕПТЫВАЮТСЯ И ПРОДОЛЖАЮТ ДЕЛАТЬ ВИД ЧТО НИЧЕГО ВОКРУГ НЕ ПРОИСХОДИТ!А ДОЖДАТЬСЯ АНАЛИЗОВ ЭТО ВООБЩЕ НЕ РЕАЛЬНО.В ПОНЕДЕЛЬНИК ВЗЯЛИ КРОВЬ ИЗ ВЕНЫ ТАК МЫ ДО СИХ ПОР РЕЗУЛЬТАТОВ ЖДЕМ,А ВДРУГ ЧТО-ТО СЕРЬЕЗНОЕ И ЛЕЧЕНИЕ НУЖНО СРОЧНОЕ....ВСЕМ ПОФИГ.У НИХ ЛАБОРАТОРИЯ ЗАХЛЕБЫВАЕТСЯ ОТ РАБОТЫ.БЕДНЫЕ НЕСЧАСТНЫЕ...А ЧТО ДЕЛАТЬ ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ МАЛЫШАМ КОТОРЫЕ БОЛЕЮТ,А МЫ НЕ ЗНАЕМ ЧЕМ ЛЕЧИТЬ. НАЗНАЧЕНИЯ ВСЕМ ОДИНАКОВОЕ,А ДИАГНОЗЫ ВООБЩЕ НИКОМУ НЕ ИЗВЕСТНЫ!!!!!БЕЗПРИДЕЛ ПОЛНЫЙ!
Гость
21 июня 2013, 09:22
вы свой выбор сделали на выборах президента. теперь не возмущайтесь
Гость
21 июня 2013, 23:39
Гость
21 июня 2013, 23:39
вы свой выбор сделали на выборах президента. теперь не возмущайтесь
Выбор сделали за нас!Никто никого не выбирал.Вы,что еще не поняли,что наши голоса никакой роли не играют.Если все проголосуют против все равно выборы пройдут удачно!все давным давно куплено и продано на высшем уровне,а нас обувают,как лохов каждый день!
Гость
20 июня 2013, 12:29
Зачем запрещать продажу кваса? А как утолять жажду? Не проще ли вместо стеклянных многоразовых стаканов использовать одноразовые?
Гость
20 июня 2013, 12:58
А где вы видели стеклянные стаканы? Их уже 200 лет нет, один пластик везде
Гость
20 июня 2013, 13:15
А я не видела ни разу, что бы квас продавали из стеклянных стаканов. На всех точках продаж напитков уже давно одноразовая посуда. Здесь речь идет о том, что качество напитка несоотвествует нормативам....
Гость
20 июня 2013, 13:17
"А как утолять жажду?" - Открываете рот,набираете в него воду и глотаете(это-то хоть знаете как делать?)
Гость
20 июня 2013, 14:34
Вчера только закрыли на все лето Детский оздоровительный лагерь Весна, который находится на зеленом острове, так там обнаружели заболевание только 12.06.13, а закрыли через 7 дней... больше всего шокирует то что все говорят, что "уменьшается колличество заболевших минингитом", а на самом деле только "увеличиваются", и все это говорят специально чтоб не давать народу паниковать!!!
Гость
20 июня 2013, 17:03
а в лагере весна тоже нашли менингит?
Гость
21 июня 2013, 09:40
Заболевание в лагере невозможно обнаружить. Можно обнаружить возбудитель заболевания.
Гость
20 июня 2013, 11:11
Закрывают точки с квасом лишают СР финансирования
Гость
20 июня 2013, 14:16
Это - политический заказ! Как справедливо отметил в своем обвиняющем выступлении экс эссер Попов, продажа кваса - основной источник зарабатывания эссеров в нашей области. Так что, это - кровавая гэбня, подрывая финансовую мощь партии "Справедливая Россия", таким образом срывает пламенным борцам путь во власть!
Гость
20 июня 2013, 14:37
А на какие шиши Емельянов будет справедливую кампанию вести? Беспредел какой-то :)
Гость
20 июня 2013, 16:47
А прикольно я затравку дал по поводу кваса )))))))))))))))))))))) Привет Емельянову ))))))))))))))))))))))
Гость
21 июня 2013, 01:02
квас брали "неугодных"
Гость
21 июня 2013, 08:45
Из личного опыта. Как-то в лохматом году (когда уже был не просто бум на квас, как в самом начале, а бочки с этим напитком прочно закрепились) на автостоянке недалеко от дома в г.Аксае мы решили вымыть свое авто. Условия имелись: кран с водой (относительной чистоты, хочу вам заметить, шланг, ведро :) так вот, в процессе ведрышко, конечно, было очень грязное - сами понимаете: техническая вода, грязь с кузова, пыль и тд. И вот на автостоянку заруливает, значит, машинка с бочкой из-под кваса. Водитель абсолютно не парясь, просит у нас наше грязное ведро, и моет ту самую бочку этой грязной водой. На наше недоумение реагирует совершенно спокойно, не заморачиваясь, типа "акакжежещевсеравновыпьют". Да и само усердие водилы-мойщика вызывало сомнения. Затем сверху всего этого добра с осадком, жижей и грязью заливают "утоляющий жажду свежий" квас. Приятного аппетита желать не буду. Пожелаю всем добра и здоровья.
Гость
21 июня 2013, 11:16
поздно пить боржоми когда почки отказали\/?
Гость
21 июня 2013, 11:33
В не менее лохматом году в приморском поселке Лоо на привокзалье торговали из такой же бочки прохладительным напитком. В сумерках торговлю прекратили, достали из кустов двухметровую рейку, окунули один конец в бочку, тем самым замеряли остаток напитка в ёмкости. Рейку снова броили в кусты, бочку заперли на замок, разошлись по домам до утра. Тоже желаю всем добра и здоровья.
Гость
22 июня 2013, 09:54
На углу ворошиловского икрасноармейской спокойно продается квас и даже стоит очередь. Как то выборочно закрыли
Гость
20 июня 2013, 17:41
Мы не потерпим такой удар по малому (пусть малому, но нашему) бизнесу! Мы напишем обращения во все инстанции!