RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 42%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Из-за энтеровируса в Ростове закрывают точки по продаже кваса

Из-за энтеровируса в Ростове закрывают точки по продаже кваса

В донской столице в связи со вспышкой инфекции продолжается работа по санобработке торговых точек и прочих общественных мест дезинфицирующими средствами. Коснулись специалисты и уличных точек по продаже кваса.

Как сообщили в управлении по информационной политике администрации Ростова, только в Кировском районе с улиц было изъято 650 литров кваса, не соответствующего требованиям качества. Кроме того, многие «точки» торговали напитком незаконно. В Ленинском районе «незаконный квас» убрали с улицы Московской.

По словам заместителя главы администрации города по социальным вопросам Валентины Леденевой, особую тревогу вызывает и то, что вопреки запретам, ростовчане продолжают купаться в родниках, фонтанах, водоемах с непроточной водой.

«Поразительную беспечность проявляют родители, разрешающие своим детям купаться, например, в фонтане на Набережной, на территории Парамоновских складов. Вынужденной мерой стало закрытие фонтана на Набережной, – подчеркивает Валентина Леденева. – В борьбе со всеми нарушениями и нарушителями должны помочь и общественные организации и объединения. Однако если сами ростовчане будут проявлять равнодушие к ситуации, которая имеет сейчас место в городе, то никаких усилий патрулей и специальных бригад, созданных во всех районах города, не хватит».

Как уже сообщалось ранее, городской общественный транспорт, включая маршрутки, также подвергается ежедневной дезинфекции. А в автобусах №94, 96 поручни обрабатывают после каждого рейса. Приступили городские службы и к обработке детских площадок. На выполнение этих мероприятий сориентированы управляющие компании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем