RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

7 м/c,

ю-з.

753мм 63%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город В Ростовской области задержали члена банды «лесников»

В Ростовской области задержали члена банды «лесников»

Сегодня донские оперативники совместно с коллегами из Главка МВД России при содействии бойцов СОБРа и авиаотряда в станице Староцимлянской задержали члена банды, занимавшейся заказными убийствами. Это ОПГ, главарем которой являлся Дмитрий Лесников. Его прозвище Лес.

«Задержан Фреер Сергей Николаевич 1973 года рождения, находившийся в международном розыске по обвинению в ряде заказных убийств нескольких предпринимателей, гражданина Алика Миналяна (вор в законе Алик Сочинский – Прим. авт.). Повторяю, на «совести» банды десятки заказных убийств» , – рассказал корреспонденту 161.ru источник в правоохранительных органах региона.

В Ростовской области эта банда «отметилась» убийством в Батайске предпринимателя Юрия Звездочкина и его телохранителя в 2010 году. Через год киллеры были задержаны. Но нескольким членам банды удалось скрыться. Буквально в мае этого года из «Матросской тишины» сбежал киллер из банды Лесника – это 32-летний житель Сочи Олег Топалов.

На свободе пробыл он недолго. И вот сегодня задержали Фреера, который обвиняется по нескольким тяжким статьям УК РФ , в их числе «Бандитизм», «Убийство», «Незаконное хранение оружия». В период с 2003 по 2009 годы банда Лесника совершала дерзкие убийства, имея приличный штат киллеров.

ОПГ тесно «сотрудничала» с кланом Деда Хасана (вор в законе, убит в январе этого года в Москве – Прим. авт.). О банде заговорили, когда в 2009 году в Москве был убит Алик Сочинский. Тогда-то оперативники и вышли на след «лесников».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем