RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 55%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В южную столицу привезли мощи святого князя Владимира

В южную столицу привезли мощи святого князя Владимира

На донскую землю прибыл Крестный ход с частицей мощей святого равноапостольного великого князя Владимира. Реликвию встречали митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий, благочинные округов Ростова-на-Дону, настоятели и клирики донских храмов, представители власти и казачества.

Крестный ход приурочен к 1025-летию крещения Руси и к 25-летию возрождения Русской православной церкви. Православная святыня побывает в самых крупных городах страны: Владивосток, Хабаровск, Новосибирск, Екатеринбург, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Пятигорск, Санкт-Петербург, Калининград.

Сегодня в 9:30 в Ростовском кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы началась Божественная литургия, которую возглавил владыка митрополит. В 12:15 будет совершено молебное пение, а в 13:00 начнутся ежечасные богослужения. Верующие смогут приложиться к святыне вплоть до девяти часов вечера.

«В 21:30 ковчег перенесут в Никольскую часовню, которая находится в здании главного железнодорожного вокзала. После чего в два часа ночи реликвия отправится в Пятигорск», – рассказал пресс-секретарь донской митрополии Игорь Петровский.

Фото: Фото с сайта Rostoveparhia.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем