RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

753мм 64%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Жириновский: из-за менингита Ростов нужно закрыть на карантин

Жириновский: из-за менингита Ростов нужно закрыть на карантин

Второй случай смерти ребенка от менингита в Ростове взволновал не только жителей донского края, но и лидеров некоторых политических партий страны. В их числе оказался и руководитель фракции ЛДПР в Государственной Думе Владимир Жириновский.

В связи с трагедией, произошедшей вчера в ЦГБ донской столицы, политик призвал закрыть Ростов на карантин. Кроме того, Жириновский призвал власти страны провести проверки всех китайских рынков страны. Как ранее заявлял главный санитарный врач Ростовской области Михаил Соловьев, энтеровирусы, ставшие причиной вспышки заболевания среди детсадовцев в Ростове, пришли в донскую столицу с китайскими продуктами.

«В связи с тем, что продолжаются заболевания менингитом, мы предлагаем закрыть все китайские рынки по стране, потому что вся зараза идет оттуда, из континентального Китая. Уже два ребенка погибли – это чудовищно», – заявил Владимир Жириновский. – Это болезнь середины 20 века, когда я был маленький, нас ей пугали, 50 лет прошло – опять менингит, и зараза из Китая. Поэтому рисковать не надо. «Черкизон» закрыли – ничего не случилось. Вот и китайские рынки все закрыть. А в Ростове-на-Дону объявить карантин. Нельзя ждать, пока еще один ребенок умрет, еще один, и так далее».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем