Город В Ростове начали раздавать противовирусные препараты

В Ростове начали раздавать противовирусные препараты

Вчера власти Ростова закупили за счет горбюджета и начали раздавать противовирусные препараты. В качестве профилактики их получают дети, контактировавшие с заболевшими в результате вспышки энтеровирусной инфекции воспитанниками ростовских детсадов, а также сотрудники дошкольных учреждений донской столицы.

«Управлению образования дано задание провести комплексную оценку системы вентиляции в детских дошкольных учреждениях, что уже сделано, а также предусмотреть часы проветривания и проверить гигиеническое воспитание сотрудников детсадов», – сообщил начальник управления здравоохранения Ростова Рафаил Девликамов.

В то же время в ЦГБ Ростова остаются десятки заболевших воспитанников детсада «Теремок».

«Всего через инфекционное отделение ЦГБ на сегодняшний день прошли 88 детей из детсада «Теремок», – рассказал главный врач ЦГБ Дмитрий Сизякин. – Из них 20 человек в настоящее время выписаны. В реанимации находилось восемь человек. К настоящему времени у них отмечена положительная динамика – в реанимации остаются два ребенка. Всего в настоящее время в больнице находятся 40 человек из очага инфекции и 23 человека, которые контактировали с заболевшими»

Диагноз менингит подтвержден у 38 человек. Последний заболевший ребенок из детсада поступил 10 июня.

По словам Дмитрия Сизякина, также в больнице находятся четверо взрослых сотрудников детсада «Теремок», у которых наблюдаются легкие проявления заболевания.

Как рассказал начальник управления здравоохранения Ростова Рафаил Девликамов, сегодня утром врачи и представители донского Роспотребнадзора побывали в доме, где жил умерший двухлетний мальчик, и проверили всех живущих здесь детей. Результаты станут известны через три–четыре дня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем