RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

ю-з.

760мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Город Глава Ингушетии приедет в Ростов, чтобы дать показания по делу Магаса

Глава Ингушетии приедет в Ростов, чтобы дать показания по делу Магаса

Юнус-Бек Евкуров на следующей неделе приедет в Ростов-на-Дону, чтобы дать показания в суде. Как сообщили 161.ru в пресс-службе Северо-Кавказского окружного суда, глава Ингушетии вызван на 20 июня. Он проходит в качестве потерпевшего по так называемому делу Магаса.

Али Тазиев, известный по кличке Магас, является вторым лицом в иерархии так называемого «Имарата Кавказ»* после Доку Умарова. Тазиев обвиняется в целом ряде преступлений, в числе которых — создание незаконного вооруженного формирования, вооруженный мятеж, незаконный оборот оружия, организация терактов. В числе предъявленных обвинений — покушение на президента Республики Ингушетия Юнус-Бека Евкурова, произошедшее в 2009 году. В розыске Тазиев находился шесть лет и был задержан в июне 2010 года в Северной Осетии. Его дело рассматривает Северо-Кавказский окружной военный суд в Ростове-на-Дону.

Как ранее в интервью 161.ru сообщил председатель Северо-Кавказского окружного военного суда Михаил Птицын, по делу Магаса проходит свыше 900 потерпевших и более тысячи свидетелей.

* запрещен в РФ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем