Город Ростовчане вновь увидят нашумевшую оперу «Иисус Христос – суперзвезда»

Ростовчане вновь увидят нашумевшую оперу «Иисус Христос – суперзвезда»

Санкт-Петербургский театр «Рок-опера» готовится представить ростовчанам знаменитую рок-оперу «Иисус Христос – суперзвезда».

Это одна из величайших постановок в мировом репертуаре, основанная на евангельском сюжете и повествующая о жизни Спасителя и его блаженной кончине. Поставленный в 1971 году на Бродвее мюзикл стал настоящей сенсацией не только в США, но и в ряде других стран. Наши соотечественники впервые познакомились с оперой в 1990 году и по сей день не перестают получать удовольствие от просмотра.

Однако в прошлом году презентация спектакля вызвала большой скандал. Жители донской столицы написали заявление в прокуратуру с требованием отменить постановку. Горожане были возмущены неканонической трактовкой образа Христа и просили защитить «чувства верующих». Ростовская областная филармония даже прекратила продажу билетов, но, когда инцидент себя исчерпал, кассы вновь заработали.

Нынешним летом показ спектакля «Иисус Христос – суперзвезда» состоится 19 июня в Ростовском академическом театре драмы имени Максима Горького. Стоимость билетов варьируется от 800 до 2500 рублей.

Фото: Фото с сайта Cultburo.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем