Город Лучших социальных работников наградили в Ростове

Лучших социальных работников наградили в Ростове

Торжественное собрание, посвященное Дню социального работника, состоялось в ростовском ДК «Ростсельмаш».

«Дата празднования была выбрана не случайно. В 1701 году Петром I в этот день был принят указ «Об определении в домовых Святейшего Патриарха богадельни нищих, больных и престарелых». Считается, что именно данный документ положил начало созданию государственной системы социальной защиты населения», – отметили в управлении по информационной политике мэрии Ростова.

Сегодня в Ростове работают более двух тысяч социальных работников.

«Социальная служба была, есть и будет самой стабильной службой в городе, – подчеркнула заместитель главы администрации Ростова по социальным вопросам Валентина Леденева. – Первенство заслужить сложно, еще сложнее его удержать. Но я уверена, что вам такая задача по плечу. Идут годы, меняются названия, но социальные работники продолжают выполнять свою работу на высоком уровне».

За значительный вклад в социальную сферу, высокие профессиональные качества, многолетний и плодотворный труд 21 сотрудник учреждений социальной защиты населения получил почетные грамоты мэра Ростова и благодарственные письма администрации города. Еще восемь специалистов поощрили благодарственными письмами городской думы. Награды вручили заместитель главы администрации города Валентина Леденева и заместитель председателя городской думы Сергей Шереметьев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем