RU161
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Под Ростовом кошка родила двухголового котенка

Под Ростовом кошка родила двухголового котенка

Врачи Ростовской области выхаживают необычного котенка, который появился на свет с двумя носами, четырьмя глазами и двумя ртами.

Как сообщает один из информационных порталов, маленький Янус (зверька назвали так в честь древнеримского двуликого бога) родился у обычной домашней кошки Ночки. Мать сразу отказалась от страшного детеныша, поэтому забота о животном перешла к людям.

«Когда он мяукает, то производит двойной звук, – рассказывает Татьяна Вышлова. – Мы с мужем беспокоимся за судьбу крохи и пытаемся его выходить. У малыша нет сосательного рефлекса. Приходится кормить его через пипетку».

Хозяева уже показали Януса врачам. Ветеринары сделали УЗИ и пришли к выводу, что его жизни ничего не угрожает. Врач дал рекомендации о том, как ухаживать за пушистым комочком. Ведь из-за специфического строения глотки давать пищу лучше через правый ротик, так как левый развит слабо.

Специалисты предполагают, что животное могло родиться с отклонениями либо из-за неправильного питания матери либо из-за сбоя на хромосомном уровне. Некоторые предлагали хозяевам усыпить котенка, но Вышловы твердо решили, что Янус будет жить в их семье, чего бы это ни стоило.

Фото: Фото с сайта Gazeta-rvs.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем