перейти к публикации
16 комментариев к публикации

В Новочеркасске молодая девушка вымогала у супругов 300 тысяч рублей

30 мая 2013, 14:58
Гость
30 мая 2013, 17:39
Это не самоуправство, это вымогательство с применением насилия.
Гость
31 мая 2013, 11:37
Юридически может и так, а фактически..... банда состоящяя из двух супругов-полуаферистов облапошивших женщину, реально потратившую время силы и деньги для ухода для пенсионеркой(тоже хорошая в кавычках женщина). А молодые люди конечно поступили опрометчиво! Ну ничего может еще супруги на связь выйдут, предложат -по примирению сторон, за вознаграждение, их профиль!!!!
Гость
30 мая 2013, 22:40
Подлые и непорядочные люди за бабкой не ухаживали а наследство быстро прибрали и продали быстренко пока до суда дело не дошло,могли бы женщину которая ухаживала хоть отблагодарить
Гость
30 мая 2013, 17:40
Какое же это самоуправство факт вымогательства на лицо+нанесение побоев,да и они наверно не в первый раз вымогают.Это группа лиц ОПС(организованное преступное сообшество только один нюанс кто паровоз т.е.организатор этого О.П.С. Но не какого самоуправства здесь нет,да и еще проникновение в чужое имущество с целью хищения..Там по первому разу минимум каждому по 10 лет.Походу уже отплатили за них 100%..Такое у нас следствие и правосудие..
Гость
31 мая 2013, 10:25
Юр.Лицо - это субъект права, а не юрист или человек, похожий на него. Ваш комментарий похож на коммент черного риелтара из числа "далеких родственников" )
Гость
31 мая 2013, 11:28
вы наверное супруги?
Гость
31 мая 2013, 10:18
У меня на глазах разворачивалась похожая драма, поэтому, я думаю, что это происходит довольно часто. За соседкой моей бубушки ухаживало по очереди 2 порядочные женщины, а договора и дарственные были оформлены и заверены нотариально! Бабка выживала из ума и "разрывала" договора каждые полгода (на сколько я знаю, затраты на содеждание больной старушки если не огромные, то существенные), в конец концов нашлись "дальние родственники", они за бабкой ухаживали недели две.. затем она померла. Не буду на себя брать грех, обвинять, но как-то все сходится. Через продажный суд оформили уже 3-ю дарственную и быстро продали квартиру в 2 раза дешевле рыночной стоимости. Я считаю, что девушка и ее друзья с головой не дружат в силу возвраста, но с обратной стороны подлецы, которых у нас зачастую защищает закон!
Гость
31 мая 2013, 20:17
Да, молодежь у нас юридически неграмотна. Действуют как робин гуды. А время другое.
Гость
30 мая 2013, 18:31
теперь могут и присесть....
Гость
30 мая 2013, 18:28
В этой истории вероятно есть начало, как у моей знакомой. Она ухаживала за такой же бабушкой, день и ночь ухаживала за ней, покупала красную икру, в больнице возле неё находилась, потратила на её лечение приличную сумму. Документально отношения тоже не были оформлены, кроме завещания. В итоге старческий маразм сделал свое дело и женщину выгнали. Такого продолжения как в этой истории конечно не было. Так что надо постараться понять и девушку.
Гость
30 мая 2013, 20:14
Красную икру она не покупала бабушке,не надо ля-ля,она б её сама слопала.Басни тут рассказываете.
Гость
31 мая 2013, 02:15
Вы же это делали не от Души ,а с материальным подтекстом,но а тут уж выживает сильнейший..
Гость
30 мая 2013, 18:00
Учат людей, учат... Без бумажки ты букашка! С первого же дня нужно было составлять договор! Если этого не сделали, утритесь и стерпите. А новообретённым бабушкиным родственникам (если только дело обстоит так, как описано) искренне желаю, чтобы неправедно полученное стало им поперёк горла.
Гость
30 мая 2013, 19:20
А если тебе в последний момент выплывет такая бабушка, тоже пожертвуешь квартиру чужим людям? Или она тебе тоже поперёк глотки станет?
Гость
30 мая 2013, 20:56
Вы правы-только договор. Но даже если не заключили письменный договор, все равно за работу помощнице надо было заплатить. Но у нас все привыкли кидать друг друга. Вместо угроз и насилия надо было подать в суд на бабку, нашлись бы свидетели, которые бы подтвердили, что женщина ухаживала за старухой. А теперь молодым придется за свою самонадеянность и представление о справедливости отсидеть в немалый срок.
Гость
31 мая 2013, 08:07
Гость
30 мая 2013, 19:20
А если тебе в последний момент выплывет такая бабушка, тоже пожертвуешь квартиру чужим людям? Или она тебе тоже поперёк глотки станет?
А если Вам не оплатят несколько месяцев работы, Вы молиться будете на хапуг?