перейти к публикации
22 комментария к публикации

Донской электронный детсад оценила федерация

29 мая 2013, 16:28
Гость
29 мая 2013, 23:28
Не понятно у нас вопрос только с садиками решать будут, а как же школы? Школ то куда меньше чем дет садов, куда потом все эти и "домашнии" дети учиться пойдут?
Гость
30 мая 2013, 10:03
народ помогите найти ссылку на электронный детский сад, где эта система?
30 мая 2013, 11:07
http://www.rostov-gorod.ru/user/doy/
Гость
29 мая 2013, 20:43
Система не работает. три года в очереди. с момента рождения, и в этом году не попадем. Гуково.
Гость
30 мая 2013, 08:22
не работает знакомый 4 года и не как очередь не подайдет действительно лучше бы за эти деньги дет сад построили а то у нас церкви каждые 100 метров а школ и садиков и спорт площадок все меньше
Гость
30 мая 2013, 08:38
А что ж такую систему не организуют по ФЕДЕРАЛЬНОЙ СИСТЕМЕ ЖИЛИЩНЫХ ПРОГРАММ ??????? где ПЕРВЫМИ В ОЧЕРЕДИ СТОЯТ СЕКРЕТАРА И ПЕРВЫЕ ЗАМы ГОЛУБЕВА И ВСЕ ИХ СОРАТНИКИ?????????СМЕШНО!!!!!! ЗА ИХ СПИНАМИ ПО 5 КВАРТИР , ЕЩЕ И ТУТ ОЧЕРЕДЬ "ЗАХЛАМЛЯЮТ" !!!!! НЕ СОВСЕМ К СТАТЬЕ КОММЕНТАРИЙ, НО , УВЫ ПО МНОЙ ПОДНЯТОЙ ТЕМЕ СТАТЕЙ НЕ ПИШУТ......
Гость
30 мая 2013, 12:01
" По данным на февраль 2013 года, очередь в возрастной группе от трех до семи лет составляет 17,9 тысячи человек." - а по данным статистики в 2015 году в детские сады в Ростовской области должны пойти около 250 000 детей. И если взять число мест в детских садах, которые "обещают" к 2015 году, то какой процент детей не получит места, вопрос к Марии ДРИМ??? я например думаю, что около 40-50%
Гость
30 мая 2013, 12:20
С внедрением системы «Электронный детский сад» мест в детских садах станет больше? А?
Гость
30 мая 2013, 14:52
Совершенно не понятна выгода для родителей. Мое мнение - деньги пристроили. Я поставила своего ребенка на очередь, почти сразу после рождения- теперь не могу найти номер своей очереди, обещают сообщить в сентябре. Жду. И дело не в безграмотности наших людей, а в безолаберности чиновников.
Гость
6 июня 2013, 13:55
Вот в этом саду менингитов не будет.......будут трояны и черви...
Гость
29 мая 2013, 23:14
"На ее создание и внедрение ушло свыше девяти миллионов рублей." Уму непостежимо,за что такие деньги!!! детский сад построили бы ,а эта чуш никому не нужна. Как проверить ,что место освободилось,или,что небыл принят ребенок без очереди.
Гость
30 мая 2013, 10:09
ОЧЕРЕДНАЯ МУЛЬКА. 5 (ПЯТЬ) ЗАХОДОВ СДЕЛАЛИ В ВАШ ЭЛЕКТРОННЫЙ САД, СКОРО В ШКОЛУ , А В ОЧЕРЕДИ НАС ТАК И НЕТ.
30 мая 2013, 11:11
С 01.03.2013 года заработала электронная услуга «Приём заявлений, постановка на учёт для зачисления детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)» на портале государственных и муниципальных услуг – gosuslugi.ru
Гость
5 июня 2013, 15:25
30 мая 2013, 11:11
С 01.03.2013 года заработала электронная услуга «Приём заявлений, постановка на учёт для зачисления детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)» на портале государственных и муниципальных услуг – gosuslugi.ru
ха она там не работает выдает что в духе невозможно сделать запрос т.к. возможно сервер ведомства отвечающего за информацию упал в итоге жене пришлось лично идти в первый раз пошла там штурмом брали Ленинский отдел в итоге нашла телефон записали по телефону на прием на приеме сказали что в этом году мест для нас не будет приходите в следующем (стоим 1.5 года) чувствую будет как башорге звонок: -Вашему ребенку дается место в детском саду -Спасибо не нужно! -Почему? -Он во второй класс пошел!
Гость
30 мая 2013, 10:18
Система только начинает работать, думаю скоро все на нее перейдут и будет правильно. Родители сами смогут выбирать детский сад для своих детей, и будет видно, сколько детей в очереди. Что насчет минусов - люди у нас "совковые", пока до них дойдет))))
2 июня 2013, 08:13
сам себя не похвалишь - никто не похвалит...
Гость
5 июня 2013, 15:27
бгг сказки выбор сада никто даже не обещает более того не обещают даже место в этом году )) чтобы был выбор куда идти, должны быть свободные места! а их нет! ну по крайней мере для людей с улицы ))
Гость
30 мая 2013, 09:58
28 мая в зимовниках сгорел дом и погиб ребёнок, говорят пожарных ждали около часа, это 4 км. пути. Почему молчат наши СМИ?
30 мая 2013, 11:03
точно такие же жалобы были на госуслуги ... умные оставляют заявку на сайте и приходят без очереди в указанное время ... а возмущенные по прежнему стоят в очередях и не желают не регистрироваться ...
Гость
4 июня 2013, 13:57
Да фигня вся эта система. У нас в Семикаракорске тоже в том году такая появилась, вот только год прошёл , а очередь и не сдвинулась совсем. В Отделе Образования мне на это ответили ; " У нас здесь свои списки к которым никому доступа нет. "А как же та что в интернете ? - спросила я. " A эту нас заставили, мы и сделали." Вот честное слово вам говорю, был у меня такой разговор.
Гость
30 мая 2013, 09:26
Бред. Не работает эта система и не заработает никогда.
Гость
30 мая 2013, 07:39
Реальная система. Очень удобно и без особых нервов. Только будет ли такая система действовать в России ближайшие годы? Нужна адаптация к подобного рода новинкам. Русскому народу всё это в новинку... пока раскочегарится...