перейти к публикации

54 комментария к публикации

Издатели обещают заменить скандальную иллюстрацию к сказке «Мойдодыр»

Гость
27 мая 2013, 19:40
В левом верхнем углу листка 2 подряд либо заглавные буквы, либо картинки начала абзаца. В ЛЕВОМ ВЕРХНЕМ!!!. Это значит, что эти каракули написаны слева направо! Арабы пишут наоборот. Следовательно, написанный текст не является не только Кораном, но и вообще арабским языком! Настоятельно рекомендую ООО "Книга" подать заявление в полицию на ислам.ру за клевету, благо, теперь такая уголовная статья есть!
Гость
27 мая 2013, 19:50
Начнётся. Придираться начнут к каждому звуку, и чёрточке. Просто сидеть и выискивать, где "оскорбление" ? А как на счёт А Барто "Резиновую Зину купили в магазине..... " ?
Гость
28 мая 2013, 01:13
АЛЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ !!!!!! Тот кто обиженный на листок у крокодила.Вы когда нибудь в руках держали художественную литературу ?????????? У крокодила в "руках" Достояние "БИБЛИОТЕКИ ВСЕМИРНОЙ ЛИТЕРАТУРЫ",а именно сказки "ТЫСЯЧА И ОДНА НОЧЬ" Так оформлена ВСЯ восточная литература.Образование надо иметь хоть какое то,а не позориться безграмотными амбициями.
Гость
28 мая 2013, 11:34
Все равно вырывать страницы из книг Библиотеки всемирной литературы не этично. Пусть крокодил извиняется перед библиотекой тогда.
Гость
28 мая 2013, 22:29
Гость
28 мая 2013, 22:29
Все равно вырывать страницы из книг Библиотеки всемирной литературы не этично. Пусть крокодил извиняется перед библиотекой тогда.
............Ты виноват лишь в том,ЧТО ХОЧЕТСЯ МНЕ КУШАТЬ,
Гость
27 мая 2013, 20:02
Как ни напрягала зрение, так и не смогла разглядеть на свернутом листе арабской вязи. Даже обидно - мусульмане видят, а я нет. Неужели у них фантазия больше развита?..
27 мая 2013, 20:29
это даже не фантазия, это массовая ФГМ какая-то
Гость
28 мая 2013, 03:28
Мусульмане со своей реакцией - одно дело (скоро потребуют Пятачка из Винни-Пуха убрать - свинья же), но почему в русскоязычном произведении арабская газета изображена? Крокодил у Чуковского умел читать на арабском? Сомневаюсь. И если уж следовать логике, зачем мусульмане вообще читают книги с картинками? По их воззрениям, изображение людей и животных уже само по себе грех.
Гость
28 мая 2013, 11:35
+ 5 Совершенно верно.
Гость
27 мая 2013, 20:16
Мракобесие!
Гость
27 мая 2013, 21:19
> "Мы приносим свои извинения... Так же мы считаем, что все претензии должны предъявляться к художнику...". Что тут скажешь, только: "…От вороны карапуз убежал, заохав. Этот мальчик – просто трус, Это очень плохо…" Я считаю, что приносить извинения не за что. Переводить стрелки на художника низко и подло. Изменить рисунок в следующих изданиях, в качестве акта доброй воли можно, но необязательно, ибо палец в рот не клади - по локоть откусит.
Гость
27 мая 2013, 21:54
За что извиняться? что за бред?
Гость
27 мая 2013, 22:16
Кому то нужно раздувать межнациональную вражду самыми абсурдными способами... Хлам в головах, хлам в обществе.
Гость
27 мая 2013, 20:20
Бред какой то !!!
Гость
27 мая 2013, 21:05
Спасибо партии ЕР за наше убогое детство.
Гость
27 мая 2013, 23:30
Бред ! Президент, в каком государстве мы живём ?
Гость
28 мая 2013, 01:37
Бред!!! Что твориться в стране?
Гость
27 мая 2013, 18:45
издательство извинилось и пообещало заменить страницу из корана на страницу из библии?
Гость
27 мая 2013, 22:49
Совсем дибельнулись!!!
Гость
27 мая 2013, 22:53
Это полная бредятина!!!Пусть читают книги с Арабской вязью тогда,а не на Русском!!!!
Гость
27 мая 2013, 23:26
Что же дальше ещё придумают(((
Гость
28 мая 2013, 08:16
А всех недовольных и плохо видящих отправить на море, Белое море
Гость
28 мая 2013, 11:47
Их там и так много служит. Чувствуют себя хорошо. Присоеденитесь?
Гость
27 мая 2013, 20:28
Бред... на арабском только Коран пишут, другой литературы нет. Давайте все Рождественские елки из всех книг уберём.
Гость
27 мая 2013, 22:40
Каждый видит то,что хочет видеть!
Гость
28 мая 2013, 09:26
Это полный бред!!!И почему все жители страны из - за бреда полоумных требований должны страдать!Россия всегда жила по христианским канонам, а теперь скажем "СПАСИБО" власти за "счастливую жизнь" и будем жить по заповедям корана?
Гость
28 мая 2013, 11:45
По христианским канонам? Не смешите. Мы бы не обсуждали сейчас это. В нашей стране мало кто живет по христианским канонам. Разве что только для красоты кресты вешаем, не говоря про молодежь. А власть, когда хочет, чтобы мы очнулись и задумались, мы вдруг противимся и кричим свободу пуси-муси, они не винны. НЕТ православному мракобессию. Все законно. Проще признаться, что мы вообще ни во что не верим, искать виновных в правительстве и расствориться в веках, как многие другие этносы. Мы уже слабы и в спину дышит новое мироустроение, где смотрят, чтобы в их сердцах не появилось даже мысли о растлении.
Гость
27 мая 2013, 22:12
Бред под америкосов косим .
Гость
28 мая 2013, 13:36
Безобразие, какой ужас. крокодил вырвал лист возможно из корана. Необходимо проверить всех крокодилов, предлагаю начать с фирмы Lacoste.
Гость
28 мая 2013, 16:18
Супер!!!
Гость
27 мая 2013, 20:56
Что за бред.
Гость
28 мая 2013, 12:01
Чтож за дибилизм творится в мире, сколько покалений выросло, как будто маленький ребенок будет акцентировать внимание что написано в свертке...
Гость
28 мая 2013, 12:23
У художников фантазии не хватило, чтобы нарисовать что-то другое, не касающееся Корана или Библии. Оборванные страницы из Библии в руках Крокодила наврядли пришлись по душе христианам!!! Зачем нужно было здесь изображать именно это?
Гость
28 мая 2013, 12:51
А кто защитит чувства человека свободного от религиозных догм и предрассудков?
Гость
28 мая 2013, 13:08
если страница из корана, то прочтите текст на этой странице, и покажите какой именно по номеру странице соотвествует. а вязь была и в русском языке, часто детские книги оформляли этом стиле
Гость
28 мая 2013, 16:42
20лет агрессивной религиозной пропаганды в сми тв кино сделали своё дело.и это поддерживалась первыми лицами государства и гос думой.нашим внукам придётся расхлёбывать деяния дедов .
Гость
28 мая 2013, 17:12
Религия -ОПИУМ для народа ЛЮБАЯ запретить к чертовой матери и все будет хорошо А то одни ходят отвешивают и тут же воруют и гадят,а другие людей режут как скот перед камерами -все мракобесия.
Гость
28 мая 2013, 17:56
1)мракобесы однако начинают дрессиросать аборигенов; 2) искать причины для конфликтов 3)нащупывать пределы толерантности этих самых аборигенов Нахалов надо осадить,а не поджиматься трусливо,а то скоро дрессировщики войдут во всус
Гость
29 мая 2013, 07:22
за что извинятся ?!
Гость
27 мая 2013, 22:54
hm.. ne nado davat povod. Prosto kartinka ne dolzhna bit dvysmislennoy i vse.
Гость
28 мая 2013, 10:12
Купи русскую клавиатуру!
Гость
28 мая 2013, 10:24
С таким успехом двусмысленность можно увидеть во всем.
Гость
28 мая 2013, 19:36
Повод? Двусмысленность?? Родной, хочешь я найду тысячи "иных смыслов" в ваших лезгинках на площадях и перекрестках и прочих ваших бурных проявлениях активности НИКАК НЕ ОТНОСЯЩИХСЯ не только к корану, но и к цевилизованному образу жизни вообще?
Гость
28 мая 2013, 15:39
мусульмане всей страны обьединяйтесь
Гость
28 мая 2013, 18:05
И строем в тундру.
Гость
28 мая 2013, 22:21
И в Казахстан
Гость
28 мая 2013, 00:19
В государстве, где 1/7 населения мусульмане. И на рисунке изображена страница Корана. Это не заглавные буквы, а символы для обозначения аятов (строк) в суре (главе).Они могут быть и в начале строки (справа), и в конце (слева) и даже в середине. И тут вопрос в другом. Зачем нужно было здесь изображать именно это? Даже если это просто арабская вязь, какое отношение имеет этот крокодил к арабам? Он же говорит по-турецки, а у турков свой алфавит. И почему то, что люди - коренные жители России защищают свою родную, а значит и российскую, культуру, называют наглостью? Эта ситуация не такая крайность, конечно, как действия группы Пуссирайот, но...
Гость
28 мая 2013, 08:50
А что крокодилы говорят на русском? или на кокам либо человеческом языке? Вообще какое отношение имеет крокодил, зверь ни когда не водившийся не только в России но и Европе? Стереть корокодила и это суще вредное произведение запретить и изъять из всех библиотек, ..... Не специалист но это или параноя или шизофрения.
Гость
28 мая 2013, 09:10
Турки вообще-то мусульмане и читают Коран - раз. Во-вторых, почему нельзя предположить что это обычная газета на арабском??
Гость
28 мая 2013, 11:49
+5 Очень гамотно сказанно
Гость
27 мая 2013, 22:27
на самом деле страница очень похожа на Коран.
Гость
28 мая 2013, 00:37
не похожа, так как абзац начинается слева, то есть текст написан слева направо, а арабы пишут справа налево...
Гость