Город Руководители администрации Ростова провели рейд по городским свалкам

Руководители администрации Ростова провели рейд по городским свалкам

Заместитель главы администрации города по вопросам ЖКХ Владимир Арцыбашев и председатель комитета по охране окружающей среды Лилиана Токарь проверили состояние контейнерных площадок и места образования несанкционированных свалочных очагов в Ростове-на-Дону.

Как сообщили в управлении по информационной политике администрации города, объезд показал, что на многих площадках ростовчане устроили настоящие свалки из крупногабаритного мусора, хотя по правилам благоустройства обязаны нанимать грузовики и вывозить его на полигон твердо-бытовых отходов.

«Традиционно, большие горы мусора оставляют после себя в Безымянной балке жители домов по пер. Автомобильному и в его окрестностях. Подобную картину можно видеть и на площадках, расположенных около многоквартирных домов в Октябрьском и Ворошиловском районах. Свой вклад в мусоронакопление вносят и жители частного сектора. К примеру, у дома №28 по ул. Щербакова прямо у автодороги с интенсивным движением была устроена крупная свалка строительного и бытового мусора», – рассказали в мэрии Ростова.

Между тем наложить штрафные санкции на людей, выгружающих здесь мусор, можно только поймав их за руку. На сей раз удалось оштрафовать водителя грузовика, который привез сюда полный кузов спиленных веток. Теперь ему грозит штраф до двух тысяч рублей.

Как отметил Владимир Арцыбашев, изменить ситуацию можно только в том случае, если ростовчане осознают необходимость более бережного отношения к своему родному городу.

«Городские власти создают условия для вывоза и утилизации мусора, но многие жители пренебрегают действующими правилами благоустройства и установленными нормативами накопления отходов, – подчеркнул заместитель главы администрации города. – К сожалению, люди попросту не думают о будущем, засоряя окружающую среду. Хотя во многом именно от них зависит, насколько комфортно мы будем жить в нашем городе, каким оставим его своим детям и внукам».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем