6 августа пятница
СЕЙЧАС +25°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (71)

Вовка
16 мая 2013 в 11:32

Статья должна называться: Донские полицейские просят жителей сообщать о незаконных парковках , но сами предпочитают их не замечать.

Гость
16 мая 2013 в 11:28

прямо напротив рынка темерник

ОТВЕТИТЬ
123
16 мая 2013 в 11:47

а как простому жителю узнать степень легитимности организации той или иной парковки?
вот например на площадке кинотеатра ростов платная парковка - она законная или нет?

Умник
16 мая 2013 в 12:08

А можно сообщить о "лицах",их невидящих? Это ВСЕ участковые,числящиеся в штате ГУ МВД РФ по РО.

Виталий
16 мая 2013 в 11:58

По моему вся территория рынка темерник - нелегальная платная парковка. Они все места перегородили где можно припарковаться, не заезжая вроде как на парковку, даже на разворотах к тебе бежит уже барыга, со слюнями доказывает что тут платная парковка. Примите меры!!!!

Ростовчанин
16 мая 2013 в 12:35

А смысл сообщать?? Если парковка на северном во дворах и на Темере две, лично знаю, что их держит мент)) Как то хотел прикольнуться (номера немного блатные) подъезжаю и говорю "парковка для сотрудников прокуратуры тоже платная?" На что получил ответ, "Владелец Майор полиции, вот телефон, хочешь звони?!". Проверка на "легитимность" наличие чека, как минимум.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
16 мая 2013 в 12:01

За Ц.Рынком на Тургеневской между Буденновским и Семашко в базарные дни.

Гость
16 мая 2013 в 12:00

На Добровольского, 20/2, как раз около Следственного комитета по Ворошиловскому району. По ночам около ста машин паркуется на газонах, детской площадке, тратуарах. Мужики поставленным голосом всю ночь "разводят" машины. СК по Ворошиловскому району привет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2013 в 11:59

район Халтуринский/Козлова - военные ставят где и как попало свои автомобили - что газоны, что тротуары, им пофиг, и особенно пофиг на местное население которые просят не забивать дворы свои автомобилями, а они полный игнор и не хотят ставить на свою стоянку перед частью!!! Помогите местному населению плз )

Прохожий
16 мая 2013 в 11:25

Ахаа наши полицаи запереживали что с ними кто то не делиться, через общественность себе клиентуру будут набивать..

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2013 в 13:42

эта наверное статья шутка? полицейские не знают в каких местах отдают деньги "за присмотр" машин на не огражденной территории??
на северном: Космонавтов 41 (в 300м прокуратура!), Королева 15, Добровольского 5. и еще куча адресов по западному и не только, где не дадут без выдвигаемых условий или шантажа оставить машину на короткий срок.

Гость
16 мая 2013 в 14:14

Владельцы машин не против этих парковок, только пусть налоги платят и чеки выдают. Если с машиной всё-таки что-нить случится, ничего потом не докажешь и спросить не с кого.

Гость
16 мая 2013 в 12:34

Сообщаю.. придомовая территория Коммунистический 34/1.. платная парковка даже для жителей дома.. хотя это официально выделенное, оборудованное (размеченное) место под стоянку автомобилей жителей. Но ушлый дяденька/тетенька поставил там своего сторожа и собирает дань, а те кто не хочет платить за место под собственным домом, за который исправно платит коммунальные услуги -паркуются естественно на тротурах, газонах и т.д. Логично было бы предположить, что участковому очень хорошо известны эти "вкусные" места и эти ушлые предприниматели...тем и живут наши стражи порядка)) Ну вот и сообщила, а толку? Кто-то отреагирует?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2013 в 12:22

А у нас прям на парковке рядом с офисным заданием, понаставили столбиков ,чтобы не парковались, и все через цепочку за 1000 руб в месяц проезжают. Но думаю наши органы знают об этом, и мер все равно никто не примет. так что адрес писать бесполезно.
P.S район СИТО

Гость
16 мая 2013 в 12:44

Руководство ГУ МВД России по Ростовской области могло бы еще и рассказать гражданам где работают машины ГИБДД оборудованные закупленными ранее дорогущими "Парконами"....
Даже по Б. Садовой за два часа можно выполнить месячный план по штрафам (Остановочные комплексы, тротуары, пешеходные переходы и т.д)
Один МЕРС стоящий круглый день прямо поперек тротуара у магазина МЕХов между Кировским и Университетским чего стоит!!!!

Гость
16 мая 2013 в 12:58

ФОРТУНА!!!

Дмитрий
16 мая 2013 в 13:58

На радиорынке гопники постоянно деньги рубят за стоянку. Я бы с ними сам управился, вот только подходили б по одному))))

Аленка1982
16 мая 2013 в 14:07

Королева 1 И, с 20:00 до 8:00. 60 рублей . Через дорогу на платной стоянке - 50 р.(((

ОТВЕТИТЬ
dark
16 мая 2013 в 11:50

вот это молодец новый полицейский начальник, а то эти парковщики обнаглели, фортуну,центральный рынок сто раз парковку платную разгоняли а они снова появлялись , может у нового полицая хватит сил и смелости

вера
16 мая 2013 в 13:07

темерник ,лелюшенко15Г,машин возле дома такое количество,что не могут проезжать спецмашины,мусор не могут подъехать вывести,а све потому ,что к дому перенесли рынок ,настроили сараев и назвали торговый центр и при этом хозяевам не понадобились никакие разрешения на строительство.

гость
16 мая 2013 в 18:00

все на радиорынок в суботу

Гость
16 мая 2013 в 12:56

Машины жгут, чуть ли не каждый день. Поймать не могут. Способностей не хватает. В это время бороться хоть с какой нибудь ночной охраной взялись. Зачем Вы нам такие нужны?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2013 в 13:22

блин, да чо вы сюда пишите??? там же телефоны указаны! вот народ...

Гость
16 мая 2013 в 13:29

Перед домом Стачки 235/3 самовольно возвели какие-то тросы , повсюду столбики . Ставят там машины избранные, начальство ЖЕКа в лице Сальтниковой потворствует и вероятно получает проценты!

Гость
16 мая 2013 в 14:10

А по-моему ГУ МВД России по Ростовской области как всегда перекладывает с больной головы на здоровую - законность "парковок" должны проверять не граждане - налогоплательщики, а вся многочисленная армия наших доблестных контролирующих органов: , налоговики. пожарники прокуратура, архитектурные и санитарные инспекции во главе с полицией..... Поскольку у любой "ЛЕГАЛЬНОЙ" парковки должны быть все разрешительные документы на право деятельности (кстати подписанные конкретными лицами из числа всех этих организаций)

Гость
16 мая 2013 в 14:44

Комарова 26,во дворах.там очень давно платная парковка.

ЧАТЛАНИН
16 мая 2013 в 14:56

ПАРКОВКА:ОРБИТАЛЬНАЯ,68-БЕСПЛАТНО!!!ОХРАНЯЕТСЯ ВЫСОКОКВАЛИФИЦИРОВАННОЙ ОХРАНОЙ!!!СПАСИБО ВАМ,ЧТО ВЫ ЕСТЬ!!!

Гость
16 мая 2013 в 15:03

Возле дома на Волкова 11 перед хозяйственным магазином на тротуаре, организована незаконная парковка , хозяин так же требует деньги с жильцов, говорит что фактически платит дань полицейским и его никто никогда не тронет

Уважаемые!
16 мая 2013 в 15:02

А напротив ГУВД - на Садовой вырезали часть тротуара и сделали парковку для сотрудников - это законная парковка?

Ростовчанин
16 мая 2013 в 15:46

Парковки: около Октябрьского ОВД(полиции) на ул. Юфимцева, около Кировского ОВД на Ворошиловском... Все отделы полиции города перечислять? В окно не алё посмотреть для начала ?

инженер
16 мая 2013 в 15:51

на буденновском 48-50 даже на пешеходном переходе

Гость
16 мая 2013 в 16:07

Лица, осуществляют незаконную предпринимательскую деятельность и незаконно взимают деньги с граждан за парковку автомобилей. ---- Это действие квалифицируется как грабёж (По Уголовному кодексу РФ грабеж - это "есть открытое хищение чужого имущества" (ст. 161 ГК), совершенное без насилия, либо соединенное с насилием, не опасным для жизни и здоровья потерпевшего.) можно арестовать на 4 месяца, а можно посадить на 12 лет.

уютный гном
16 мая 2013 в 16:37

На Красноармейской, 172, где престижные гимназия и детсад - Эстус - парковка прямо на тротуаре. Носятся по тротуару и чуть ли не давят. Пару раз видел начинающиеся драки крутых водителей с пешеходами. Далее, где рестораны Макао и Буковски там вообще вечером все время иномарки в ряд. С коляской не проехать. И около мэрии на ул. Садовой становятся около стоянки. Только боком пройходить.

Гость
16 мая 2013 в 16:51

Ой, только телефоны дают, а толку нет. У нас пытались организовать такую парковку прям напротив Ленина 200, т.е. под самым носом у "органов". И что? Куда только не звонили, а в итоге пришлось своими силами от этих вымогателей денег избавляться.

Гость
16 мая 2013 в 16:59

Нелегальная парковка, да еще и машины портят, за домами ул. Таганрогская 112а,112б.

ViktorAG
16 мая 2013 в 17:19

Дармоеды!С нас налоги на их зарплату,а теперь за участковых работу делать?!Это развод почище незаконных парковок.Те хоть деньги отрабатывают!

Гость
16 мая 2013 в 17:36

Как вы поступите если узнаете, что парковка принадлежит сотруднику полиции?

Леша
16 мая 2013 в 17:41

Кто-нибудь знает на Соленом озере везде платная стоянка или есть бесплатная?

Гость
16 мая 2013 в 17:49

Да при чем тут ночные стоянки? Я так думаю речь идет за дневное время суток, когда невозможно нигде припарковаться, так как поделили бандиты между собой Ростов. Напротив рынка Алмаз между заправкой и клубом. Заявляют что территория клуба при этом документы не показывают и чеки не выдают. И вообще стоят какие-то странные и на 99% уверена эти рожи к клубу отношения не имеют.

Гость
16 мая 2013 в 19:20

ЗЖМ, ул. Зорге 66, - во дворе целых ДВЕ !!! платных парковки и какие-то сомнительные железные гаражи.......А еще каких-то 10лет назад была футбольная площадка..... Про эти парковки даже местная пресса писала хоть бы хны!

Андрей
16 мая 2013 в 20:17

Зоопарк!!55 руб. за время прогулки.И что никто из органов в зоопарке не был на праздники!!

Гость
16 мая 2013 в 23:00

СЖМ во дворе бывшей фабрики "Малыш",рядом с "Центр инвестом"

Гость
17 мая 2013 в 01:57

ЗЖМ по ул. Толмачёва вдоль дома №128 засыпали газон щебнем и сделали стихийную парковку. Собирают деньги, чеков никаких не предоставляют, ответственности никакой не несут. Там же установили вагончик шиномантажа по поводу разрешения на установку есть много вопросов к районной администрации (скорее всего, вагончик крышуется кем то и разрешения на установку не имеет).
Если же переместиться во двор выше указанного дома, то там народ в наглую наколотил столбиков и натянул цепи, тем самым присвоив часть преддомовой территории. На каком основании?... Так же вопрос по поводу гаражных боксов, установленных между этим домом и домом по ул. Кустанайская 117. принадлежат они далеко не инвалидам. По сути всё это пространство заставлено автотранспортом и гаражами, детская/спортивная площадка отсутствует. Районная администрация, АУ-У-У! Может всё таки наведёте наконец порядок в этом районе?

Гость
16 мая 2013 в 12:06

Ща-з, сообщили! Стоит моя многосоттысячная ласточка под присмотром -колеса на месте, магнитола на месте, шины-стекла целые, краска не поцарапана. За это сторож и получает свои честно заработанные. А вы придете, все порушите. Где я буду машину оставлять? Под подъездом? Или на ваших законных парковках, где и мест нет и цены по вашим зарплатам, а не по моим доходам? Лучше займитесь прямыми обязанностями - уберите "отстойных" таксистов из карманов ОТ, припаркованные "крутые номера" с перекрестков и пешеходных переходов, машины наглых соседей с тротуаров у многоэтажек. А потом возьмите нашего лучшего в мире мэра за ручку и ЗАСТАВЬТЕ изыскать площади и построить муниципальные парковки из расчета хотя бы 1 машиноместо на 5 жителей (в центре погуще - там офисы, магазины и пр.) . И если стоимость пользования будет сопоставима со стоимостью "незаконной парковки", то милости просим! Объявляйте вашу борьбу, поддержу обязательно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2013 в 12:21

Проще отдать денежку за ночную незаконную парковку, чем утром обнаружить машину с проколоными колесами или того хуже на кирпичах!!!

ОТВЕТИТЬ
ббб
16 мая 2013 в 12:20

Чехова-Пушкинская. Весь город о ней третий день жужжит.

Гость
16 мая 2013 в 12:13

А я благодарен пацанам которые за 50-ник сторожат под подъездами наше движимое имущество,иначе угнанных машин было бы в три раза больше,а полиция бы лучше занялась розыском угнанных авто.Фортуну сюда не отношу,касается ребят которые в спальных районах дежурят по ночам.Кстати легальных парковок в ЗЖМ не так много ,возле моего дома одна и очередь 75 машин уже записано ,мест нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2013 в 12:07

А что они имеют ввиду платную парковку - стоянку, я ставлю на такую авто недалеко от дома и вынужден это делать и платить т.к. если поставишь под дом, то у тебя колеса ночью снимут или магнитолку вытянут - грабежи каждую неделю.... А полдицаи не ловят к сожалению и порядок не наводят.

гость
16 мая 2013 в 12:29

Надо сначала законные парковки организовать, а потом уж и "незаконные" разгонять... Я тоже согласен с предыдущими мнениями, заплатил 50 р. и сплю спокойно, не бегаю каждые 10 мин и не смотрю в окно стоит моё авто или нет.

Гость
16 мая 2013 в 12:51

Мой автомобиль вскрыли ночью возле подъезда, ограбили, хоть и была сигнализация с обратной связью. теперь ставлю на ночную стоянку и рада такой возможности. Конечно, найдутся "доброжелатели", сообщат, а это только на руку грабителям.

Честный налогоплательщик
17 мая 2013 в 10:55

Есть парковка на РИИЖТе- Педагогический ,11- держат корейцы у себя в частном секторе,уже много-много лет.Они молодцы,но вот НАЛОГ НА ЗЕМЛЮ они платят копейки...как частники.

Павел
16 мая 2013 в 15:36

Как только перестанут машины по ночам сжигать, снимать колеса, бить стекла, воровать из салонов - сразу сообщу о незаконной парковке у себя во дворе. А пока что лучше 50 рублей отдам пацанам, спокойней спать буду

ОТВЕТИТЬ
MAIKL
1 авг 2020 в 04:08

Пусть пацаны работают на ночных стоянках.В дождь,в мороз,в любую непогоду осуществляют охрану.За полтинник мы спим спокойно,да и в домах при парковках кражи квартирные закончились.Из этого нужно извлекать плюсы а не минусы.Полиция ведь давно уже не работает по обворованным машинам и помощи гражданам ждать не откуда.Не нужно считать чужие деньги,считайте свои,сторожам за ночь достаётся рублей по 500-600 не более,ртов всегда хватает кому придётся долю отдавать.Ведь по сути они делают то,с чем не справляются работники полиции.Работу они то по охране выполняют.Пишу комментарий,на часах 4 ночи,за окном ливень с грозой и молнией,а ведь сторожа на своём посту охраняют четырёх колёсное имущество граждан.Любите друг друга,относитесь с уважением,хватит вам барабанить кто и где охраняет.Охраняют ведь.

Загрузка...