RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

9 м/c,

ю-в.

752мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Аксае поймали ростовчан, угонявших грузовые машины

В Аксае поймали ростовчан, угонявших грузовые машины

Сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью донской полиции в задержали двух ростовчан, подозреваемых в серии краж грузовых автомобилей.

«Подозреваемые арендовали гараж на территории одного крупного предприятия в Аксае. При осмотре арендованного помещения полицейские обнаружили там недавно угнанную грузовую «Газель». По оставленным следам полицейские смогли установить и задержать подозреваемых в преступлении. Ими оказались два жителя Ростова-на-Дону, один из которых ранее был судим за кражу», – рассказала сотрудница пресс-службы ГУ МВД России по Ростовской области Виктория Шалай.

Как выяснили оперативники, мужчины угоняли машины, а потом разбирали их на запчасти и продавали на ростовских авторынках. Они использовали спецсредства, облегчавшие проникновение в машину и ее угон. В ходе следствия подозреваемые признались в том, что у них было еще одно место для стоянки похищенного транспорта.

Во время обыска во втором гараже сотрудники МВД нашли запчасти от разных автомобилей и более 20 предметов мебели, которые находились в одной из «Газелей» в момент ее похищения. Кроме того, в домах подозреваемых обнаружили запчасти от различных автомобилей, две рации «Моторола», углошлифовальную машину, госномер от неустановленного автомобиля.

В настоящее время по данным фактам проводится проверка. В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье «Кража в крупном размере».

Фото: Фото ГУ МВД РФ по РО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем