Город Жителей Дона приглашают провести ночь в библиотеке

Жителей Дона приглашают провести ночь в библиотеке

На Дону состоится вторая Всероссийская акция в поддержку чтения «Библионочь». Она пройдет в Таганроге с 19 на 20 апреля. Начало мероприятия запланировано на 17:00. Об этом сообщают организаторы «Библионочи». «Цель этой необычной акции – популяризация чтения, спорта и здорового образа жизни, развитие библиотечного и книжного дела, поиск новых форм сотрудничества и взаимодействия с обществом», – уточняет источник.

В ночь проведения акции всех любителей книг ждут в Центральной городской публичной библиотеке имени Антона Чехова. Площадками мероприятия станут исторический корпус библиотеки (ул. Петровская, 96), новый корпус (ул. Греческая, 105) и театральный сквер.

Акция в этом году посвящена Олимпийским играм в Сочи. Поэтому ее организатором совместно с библиотекой выступил комитет по физической культуре и спорту Таганрога.

Гостей «Библионочи» ждут литературные презентации, книжные и фото выставки, творческие встречи с писателями, спортсменами, ветеранами спорта, викторины, веселые старты, дайджесты, конкурсы и многое другое. Подробную программу мероприятия можно скачать здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем