RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

зап.

761мм 77%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Ростове разыскивают фотографии героев войны

В Ростове разыскивают фотографии героев войны

Помочь в поиске фотографий героев Великой Отечественной войны просят ростовчан организаторы акции «[У]Лица Победы». Напомним, цель акции установить на улицах донской столицы памятные таблички с рассказом о тех, кто отдал свои жизни за свободу и независимость Родины от немецко-фашистских захватчиков.

«Мы столкнулись с тем, что в областном архиве, библиотеках и на специализированных сайтах в Интернете нет фотографий некоторых участников Великой Отечественной войны. А ведь героев должны знать в лицо. Мы просим тех, у кого имеются фотографии участников войны, в честь которых названы ростовские улицы, связаться с нами», – пояснила организатор акции «[У]Лица Победы» Татьяна Павлова.

Акция призвана напомнить ростовчанам о тех, чьи имена навеки вписаны в историю родного города и страны. Она стартовала 14 февраля, и дата окончания назначена на 22 июня. К этому дню таблички появятся на всех улицах Ростова-на-Дону, которые носят имена героев Великой Отечественной войны. На сегодняшний день такие таблички размещены на 43 ростовских улицах. Однако, как отмечают организаторы акции, это лишь треть от намеченного количества.

Посмотреть имена ветеранов, фотографий которых не хватает организаторам акции, можно здесь.

Если у вас есть необходимые фотографии, свяжитесь с организаторами акции «[У]Лица Победы» по телефонам: 8-928-760-31-92 (Татьяна Павлова), 8-928-176-64-96 (Мария Скорик), 8-918-898-96-75 (Татьяна Степаничева). Также присылайте фото на электронную почту: prpavlova@mail.ru.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем