перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Минобороны и казаки воюют за кадетский корпус

Гость
10 апреля 2013, 17:56
Это очередная подстава Водолацкого!!! Он ссылается на атаманов, которые открыто его ненавидят и поддержкой у них он не пользуется. Ведь письмо подписал только он. И еще его полномочия официально закончились в феврале текущего года, какой он атаман??? Посмотрим, как они попрут против резолюции Президента РФ Путина В.В. "согласен"??!!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
10 апреля 2013, 16:03
Правильно! Давно пора разогнать всх этих псевдоказачков
Гость
11 апреля 2013, 22:01
Чем вам корпус помешал? Мальчишки носят погоны с гордостью. Мои оба сына - кадеты. Какие мы псевдоказаки, если и я и их отец станичники, и деды и прадеды? мы казаки по праву рождения. Или вам, в торговом, купеческом городе глаза вообще застило? А я вижу разницу между своими сыновьями, с развернутыми плечами и ровной спиной, с хорошими, нравственными идеями, заложенными уже в матрицу, и развязным быдлом под подъездами, с банками ягуара и мутными глазами. Общее у них лишь одно - и тем, и тем всего лишь по 14 лет.
Гость
10 апреля 2013, 17:57
ОЧЕНЬ интересно было бы узнать сам Казарезов "за" или "против"?
Гость
11 апреля 2013, 12:22
Минобороны привыкло приходить на все готовое. Работа налажена, у учебного заведения есть имя - что еще надо? Нет бы построить работу с нуля. Кишка, видимо, тонка.
Гость
11 апреля 2013, 12:23
Ну наконец-то Водолацкий сделал хоть один атаманский поступок - вступился за кадетский корпус. Но пойдет ли атаман дальше слов? дай-то Бог...
Гость
12 апреля 2013, 17:42
Доброго времени суток господа и дамы,граждане России.Мне близка позиция господина под псевдонимом "Гостъ" Хотел добовать, что прежде чем сказать нет, надо посчитать, дорогие граждане, выгоду не только для области,но и самого кадетского корпуса.Если, условно говоря, финансирование этого учебного заведения от Минобороны будет хоть на "копейку" больше- это уже большой плюс.Сейчас всем не хватает денег, даже ворующим казённые миллионы.Финансирование от ВС- прежде всего предпологает создание современной, крепкой учебной материальной базы.Уникальные учебные программы,если они таковыми являются, всегда можно отстоять.Прошу помнить,что именно Вооруженные Силы в недалёком прошлом объединили в кадетские и нахимовские училища послевоенных сирот и детей военнослужащих.Для патриота,будущего военнослужащего контрактника,или офицера считаю за высшую честь подхватить казацкое знамя и пронести его под эгидой Минобороны от начала и до конца военной карьеры.
Гость
12 апреля 2013, 20:52
Привлечение финансирования МО - Федеральное Инвестирование в обучение и воспитание наследников традиций и культуры Донского казачества. И для этого естественно выбран лучший в стране корпус, получивший право участвовать в параде. С экономической точки зрения МО абсолютно прав, вкладывать ( ГОСУДАРСТВЕННЫЕ) средства необходимо в зарекомендовавший себя надежностью проект для его безусловной поддержки и развития. Что касается выиграша на "копейку" - речь идет о тысячах областного бюджета и возможности их вложения в развитие других кадетских корпусов на Дону, в культуру и воспитание Патриотов КАЗАЧЕСТВА.
Гость
12 апреля 2013, 22:02
Гость
12 апреля 2013, 20:52
Привлечение финансирования МО - Федеральное Инвестирование в обучение и воспитание наследников традиций и культуры Донского казачества. И для этого естественно выбран лучший в стране корпус, получивший право участвовать в параде. С экономической точки зрения МО абсолютно прав, вкладывать ( ГОСУДАРСТВЕННЫЕ) средства необходимо в зарекомендовавший себя надежностью проект для его безусловной поддержки и развития. Что касается выиграша на "копейку" - речь идет о тысячах областного бюджета и возможности их вложения в развитие других кадетских корпусов на Дону, в культуру и воспитание Патриотов КАЗАЧЕСТВА.
Вы правы.Обозвав выгоду этого мероприятия на "копейку" подразумевался,конечно,другой смысл.О чём Вы и пишете.Я не буду спорить с Вами являются ли тысячи областного бюджета "копейкой" для государства.И ещё раз подтверждаю,что согласен с \выами
Гость
12 апреля 2013, 01:54
В начале, теплилась надежда, что получившие образование "казачата" изменят то "казачество" что мы сейчас имеем.Но когда подросшие и отрастившие усы начинают устанавливать на РУССКОЙ ЗЕМЛЕ памятники приспешникам Гитлера (атаману-предателю генералу вермахта Краснову) И наверное правильно будет если воспитывать Российских детей будет ОБРАЗОВАННЫЙ ПЕДАГОГ - ОФИЦЕР РОССИЙСКОЙ АРМИИ, А НЕ ПОТОМОК ПРЕДАТЕЛЕЙ С НАГАЙКОЙ!
Гость
13 апреля 2013, 17:56
К слову. Портрет краснова ( сознательно пишу с маленькой буквы) висит в одном ряду портретами руководителей Дона в Областной администрации в Ростове , на втором этаже, рядом с приемной Вартаняна. Родоначальник истребления казачества ( по его приказу физически уничножили казаков принявших советскую власть в 17-м, с чего в общем то и началось истербление казачества) на почетном месте.
Гость
11 апреля 2013, 09:21
У области в одном месте не кругло пойти против. Вертикаль она на то и вертикаль, сказали сверху и внизу все сделали. Так что как пить дать, передадут и никого не спросят. Остальное пустые разговоры. Это как с развалом института ракетных войск, развалили и чихать хотели на мнение области, так же было с Азов-Сити, думаю список примеров еще пополниться. За то у нас есть пять "И" институты, инновации, инициатива, инвестиции, инфраструктура, жаль только что и эти на бумаге.
Гость
11 апреля 2013, 14:50
Корпус не отдавать МО РФ и потребовать восстановления РАУ
Гость
11 апреля 2013, 17:55
Мера ответственности за безопасность РФ и решаемые задачи Министром Обороны не идут ни в какое сравнение с местническими интересами атаманов и казаков Всевеликого войска Донского при всем к ним уважении. Тем более в трактовке " ...с целью недопущения нестабильной обстановки и волнений среди казаков...". А областной бюджет не потянет выполнение возросших требований современной мировой обстановки по подготовке будущих защитников Государства Российского. И лучшей оценкой для создателей кадетского корпуса может и должна быть возможность корпуса стать составляющей частью Самой Боеспособной Армии в мире ВС РФ!!!
Гость
12 апреля 2013, 09:09
"В письме подчеркивается, что вопрос передачи Минобороны уже проработало с губернатором Ростовской области" тоесть вопрос уже решен и он не мог быть решен без Виктора Водолацкого!
Гость
12 апреля 2013, 11:08
интересно . какие у них уникальные учебные программы , шашкой махать или землю пахать по-старинке
Гость
13 апреля 2013, 17:50
Как бы ни казаковать -лишь бы отечеству не служить.
Гость
11 мая 2013, 10:37
Позавчера разговаривала с папой, директором этого корпуса, наш президент сказал, что вопрос уже решен... Корпус уже передан МО, к сожалению...
Гость
15 мая 2013, 20:12
Конечно Козорезов и Водолацкий против__кто же от такой "кормушки" отказывается добровольно))) А для кадетов это настоящий шанс в будущем стать настоящими строевыми офицерами а не "оловянными солдатиками" "потешных войск"!!!!!
Гость
10 апреля 2013, 17:52
Водолацкого в Губернаторы!!!