перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Материнский капитал дадут за поздний выкидыш

4 апреля 2013, 10:50
Гость
8 апреля 2013, 09:10
Лежала с ребенком на Лебедева 44 в отделении "Патологии новорожденных", но успела насмотреться и на тех кто лежал в отделении "Недоношенных детей", и видела женщин у которых по непонятным причинам начались роды в период с 20 недель так вот ни одной пьянчуги, наркоманки или малолетки не было, все женщины семейные с образованием и работой (кто знает что у них произошло и почему так получилось). Они , кстати, ни о каком сертификате и не думали, единственная мысль была у них, чтоб их дети выжили и поправились.
Гость
8 апреля 2013, 10:30
ну наверно алкашки на Лебедева не лежат, да и вообьще в подворотне зачастую рожают
Гость
9 апреля 2013, 16:46
Фу, какое ужасное название статьи. Для журналистов ничего святого нет. Детки, даже родившиеся с весом 280 гр выживают, и это просто недоношенный младенец, но не выкидыш.
Гость
8 апреля 2013, 08:15
какие вы все злые и циничные... Своих детишек что ли нет?! Статья о правовом аспекте, а вот вылез и моральный. Любой ребенок, даже родившейся раньше срока, даже от пьянчужки из подворотни - это ребенок, и его надо выхаживать и растить. Вспомнили про "деньги налогоплательщиков"... А много ли Вы перечислили налогов со своих официальных 8-тыс.зарплат?
Гость
8 апреля 2013, 09:40
при чем здесь злые и циничные? есть детки, но ВОРОВАТЬ деньги не надо. Я перечисляю с 120 тыров налоги если чо. точнее бухи. мне то зачем это - их работа. а содержать простите 100 раз чтобы не обидеть не состоявшихся матерей по разным причинам не вижу смысла - программа целевая, направлена на повышение рождаемости, а не на поднятие духа и растрату денег. Да, если хотите без цинизма никак - вообще-то бабло недавно не давали до 2 лет если ребенок не дожил. Хомячки конечно негодуют - обидели вишь ли. Взрослейте господа и учитесь рассуждать по-государственному, а не эмоционально
Гость
8 апреля 2013, 12:45
"...и его надо выхаживать и растить..." Кому надо?
Гость
9 апреля 2013, 12:47
а ты много перечислил?
Гость
8 апреля 2013, 07:25
выкидыш априори мертвый плод. за что деньги? есть грустная статистика первого года детской смертности - родили, но не выжил. Им не дают маткапитал. А если без эмоций, то с какого перепугу давать деньги налоговплательщиков на отсутвующего дитя - провоцировать вороваек малолетних и пьянчужег, залетвших в подворотне?
Гость
8 апреля 2013, 08:28
Дааа, они ж дофига рожают и каждой деньги? хотя... квартиру они не купят, в универ не пойдут, обналичить нельзя, по сути воспользоваться вроде им некуда.
Гость
8 апреля 2013, 09:36
Гость
8 апреля 2013, 08:28
Дааа, они ж дофига рожают и каждой деньги? хотя... квартиру они не купят, в универ не пойдут, обналичить нельзя, по сути воспользоваться вроде им некуда.
кстати, принятие этой нормы перечеркнет понятие "роды" - выкидыш может быть и при езде на велосипеде. а бабло на непонятно что мамашке не состоявшейся дай. Извините, не государственный подход, а как раз распил и бардак.
Гость
8 апреля 2013, 08:30
20-22 недели это 4-5 месяцев. разве плод в этом возрасте жизнеспособен?
Гость
8 апреля 2013, 08:58
то то и оно что нет. Потому о чем сыр бор-не понятно. К тому же мат-капитал получается при достижении 3х лет. Если правильно понимаю, дается не за роды, а за ребенка. Нет ребенка-нет выплат
Гость
8 апреля 2013, 09:42
иногда да, выхаживают. обычно инвалидов недееспособных. Кстати, процент таких невелик , поэтому особого смысла на это вообще нет времени тратить - в стране бардака много и в других более важных отраслях.
Гость
9 апреля 2013, 15:44
Если ребенок после рождения умирает, то, думаю, родителям не до мыслей о материнском капитале... Но если ребенок жив, то почему он и его родители должны отличаться от остальных?
Гость
14 апреля 2013, 16:05
зависит от того, зачем рожали
Гость
4 апреля 2013, 22:13
«Ребенок с весом 500 граммов – это зачастую 20-22 недели беременности, часто это классифицируется как поздний выкидыш. Но такие дети живут».а кто задумался- как они живут? большинство из них- ивалиды по слуху и по зрению .и в каком роддоме есть оборудование и средний мед. персонал -это самое главное ,для выхаживания таких детей - только в роддоме гор. больницы №20, но туда уже страшно заходить когда будет ремонт, а перинат. центр таких не берет чтобы не портить статистику млад. смертности.вот и работает одна 20-ка на весь огромный город плюс вся область теперь и вовсе будет жуть!!!!!!!!!!!
Гость
7 апреля 2013, 14:28
Это ж насколько население Башкирии прибавится!
Гость
8 апреля 2013, 10:31
ну наверно если ребенок живет, то капитал можно. Пусть смотрят 3 года а не 7 дней, ну или хотя бы год.
Гость
9 апреля 2013, 15:02
Если ребенок родился раньше срока, он от этого не перестает быть ребенком! Главное, государство показало, что готово поддерживать такие семьи!
Гость
9 апреля 2013, 21:40
зачем эти уступки? нарожают сейчас за бабки, а потом в помойку! Добрый президент!
Гость
9 апреля 2013, 21:39
вот это правильно! как это считать ребенка неживым, когда он живой!
Гость
10 апреля 2013, 11:22
безобразное название для этой информации, стыдитесь, журналисты.
Гость
12 апреля 2013, 13:23
Материнский капитал вроде увеличить же должны, Путин в декабре сказал, или что то пилотом провести не могу вспомнить
Гость
12 апреля 2013, 13:22
Согласен, название статьи жуткое!!!!!!!! Но новость хорошая, это нормотворческие коллизии устраняются
Гость
4 июня 2017, 09:44
Не вижу разницы между умершим ребенком в его 5й год жизни и ребенком родившимся в 25 неделю и прожившим 1 день.
Гость
5 апреля 2013, 09:01
Мда.....естественный отбор-чинуши слыхали наши? Не выжил-естественный отбор! И предчувствуя визги овуляшек-нет здоровья-не беременней, предохраняйся!
Гость
5 апреля 2013, 15:15
хотелось бы Вам пожелать жену, чтоб постоянно предохранялась. глядишь, по-другому запоете
Гость
4 апреля 2013, 21:27
А не спровоцирует ли данная возможность некоторых "мамаш", которые будут беременеть, а далее известно что....на получение мат.капитала?