RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Абоненты МТС на юге 8 марта совершали более 125 тысяч звонков в минуту

Абоненты МТС на юге 8 марта совершали более 125 тысяч звонков в минуту

Абоненты МТС на юге России 8 марта отправили свыше 38 миллионов SMS-сообщений и совершили порядка 96 миллионов голосовых вызовов.

Наиболее активно абоненты МТС отправляли поздравления с 10:00 до 16:00 – в этот период в сети МТС на юге в минуту совершалось более 125 тысяч звонков и отправлялось свыше 44 тысяч SMS-сообщений. С Днем защитника Отечества абоненты МТС на юге поздравляли менее активно: 23 февраля 2013 года в сети МТС было совершено 82 миллиона звонков и отправлено 18 миллионов SMS-сообщений.

По сравнению с прошлым годом нагрузка на сеть МТС в праздничные дни 23 февраля и 8 марта увеличилась на 30%. Наибольший рост показали такие способы поздравлений, как MMS-сообщения и поздравления через Интернет. Количество отправленных мультимедийных поздравлений в этом году выросло в девять раз, а интернет-трафик увеличился в среднем в шесть раз по югу.

«Каждый год мы заранее готовим нашу сеть к возможным перегрузкам, и каждый год мы отмечаем значительный рост активности наших абонентов в праздники. МТС последовательно в течение нескольких лет вела работы по расширению покрытия сетей 3G, модернизации сетевого оборудования и развитию магистральных каналов в регионах юга России. Это позволило нам создать самую современную сеть, которая способна выдерживать многократный рост голосового и интернет-трафика и обеспечить нашим абонентам высокое качество связи в любой ситуации. Неудивительно, что среди наших абонентов растет популярность таких видов поздравлений, как отправка «тяжелых» MMS и сообщения в социальных сетях через мобильные устройства», – отметил директор компании МТС на юге России Сергей Ласкавый.

Фото: Фото с сайта Funny-calls.ru

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем