«Комстар-Регионы» оштрафовали за «недостачу» скорости Интернета
10 марта 2013, 10:01
Гость
10 марта 2013, 12:12
Удивился. Разве есть в Ростове интернет-компании, которые предоставляют обещанные услуги?
"Спарк" в течение нескольких лет не обеспечивает заявленную в договоре скорость в центре Ростова, на Варфоломеева. Обещают 30 Мб, дают не больше 10-15. На Мирном обещают (по Договору) 12 Мб, реально дают ...0,1 (!) с усилителем. Деньги, есттественно, получают в полном объеме, не предоставляя обещанные услуги. В обоих случаях на неоднократные обращени отвечают: "ничего сделать не можем". Кого не спросишь, все отвечают, что заявленные интернет-компаниями цифры надо делить, как минимум, в двое, чтобы иметь представление о реальной скорости.
Компания заплатила штраф, а стала ли она обеспечивать обещанную скорость?
Скажу спасибо, если кто подскажет, как добиться хорошей скорости интернета.
На скорость доступа в сеть Интернет, как правило, в большей степени влияет технология "последней мили". В случае использования xDSL-стандартов, скорость download'a обратно пропорциональна длине телефонной линии (upload больше мигабита/с вообще врядли поднимется). В случае PLC (Спарк), кроме удаленности от оборудования провайдера, следует учесть загруженность частотного ресурса (здесь среда распространения сигнала - бытовая электросеть). Поэтому перетаскиваем модемчик ближе к щитку, отключаем (или экранируем) импульсные источники питания и прочее "фонящее" в электросеть оборудование, радуемся, что не на 3G, и с нетерпением ждем подключения дома по FTTB любым из интернет-провайдеров Ростова.
Гость
10 марта 2013, 11:56
Нам они заявили до 8Мбит,скорость падает постоянно,бывает до 110Кбит даже глубокой ночью.Хорошая идея подать на них в суд или в Управление Роскомнадзора,а то терпение уже заканчивается
Гость
11 марта 2013, 12:29
такая же песня и в Ростелеком
Гость
10 марта 2013, 13:16
Пользуюсь Билайном. Скоростью доволен. Не доволен тем, что оплачивать нужно один раз в 30 дней, а не в календарный месяц.
Гость
11 марта 2013, 04:58
У меня был билайн , да скорость неплохая , но постоянные обрывы оптоволокна , сутками не было интернета , и соответственно IP-TV , и дороговато одна приставка ихняя стот 8,5 тыс руб ! И СМС-ками задолбали . А сейчас мтс-комстар , пакет за 400 руб интернет +тв , тоже далеко от идеала , как вечер выходного дня , так интернет никакой , с цифрового телевидения каналы убирают (кодируют , чтобы их давать за отдельную плату за тематические пакеты). Но всё же это лучше , чеи билайн !
Гость
10 марта 2013, 11:51
А какая раньше компания была... и до чего её сейчас довели... развалили...
Что значит передать правление в руки бестолкового менеджмента!
Гость
10 марта 2013, 14:44
Не знаю какой менеджмент в Ростове, но на региональном уровне руководитель Ком Стар очень толковый..
Гость
10 марта 2013, 18:09
Гость
10 марта 2013, 14:44
Не знаю какой менеджмент в Ростове, но на региональном уровне руководитель Ком Стар очень толковый..
...и про подобные косяки он не знал, есссно.
Гость
11 марта 2013, 14:32
А довели её москвичи! Всю малину - обо***ли! Прежний бренд был гарантией качества и надёжности. Москвичам это свойственно.
Гость
10 марта 2013, 15:12
А что делать с ихним ужасным кабельным тв, постоянно дорожающим? На каком основании они постоянно поднимают цены?
Гость
11 марта 2013, 10:25
переходить к другому оператору )
з.ы. и не "ихним", а "их"...
Гость
10 марта 2013, 13:35
А почему бы не проверить все компании на предоставление таких услуг. ЮТК тоже не далеко ушла , иногда даже подключиться не возможно, а звонить -не берут трубку , наслаждаемся музыкой звучащей из трубки. Спасибо ЮТК за сервис.
Гость
10 марта 2013, 16:10
А Вы где к ЮТК подключаетесь? В Ростове этой компании уже давно нет...
Гость
10 марта 2013, 19:48
Гость
10 марта 2013, 16:10
А Вы где к ЮТК подключаетесь? В Ростове этой компании уже давно нет...
ЮТК=Ростелеком. Много лет пользуюсь услугами в Александровке. Пока быд ADSL - просто ужас. Последние пару лет оптика - честные 2,1 мегабайт/сек при всех закачках, хотя несколько ниже заявленного. Пинг короткий, для игр подходит.
У них проблемы только с DSL, а по оптике все идеально ...
Гость
10 марта 2013, 23:23
а какое у них телевидение...это ужас и мрак...мало того, что качество ужасное, так еще и цену задрали....
Гость
11 марта 2013, 10:07
Мда... Смотрю как крестьянин на разжиревшего буржуя))У нас в частном секторе выбирать не приходится.. 500 р за заявленные 8 Мбит, действительный 1 Мбит
Гость
11 марта 2013, 11:34
Так если у Вас тырнет от ЦТС-МТС , на ADSL такого тарифа нет , сейчас для абонентов ADSL тариф единый 150 рублей до 7 Мбит/сек. Т.е. сколько ваша линия потянет , столько и будет. А по поводу действительности , вызовите специалиста - пусть проверит Вашу разводку и оборудование, а потом делайте выводы , в 4-5 случаев из 10 интернет работает хреново по вине абонента который изобретает велосипед со своей разводкой сам.
Гость
11 марта 2013, 21:27
Гость
11 марта 2013, 11:34
Так если у Вас тырнет от ЦТС-МТС , на ADSL такого тарифа нет , сейчас для абонентов ADSL тариф единый 150 рублей до 7 Мбит/сек. Т.е. сколько ваша линия потянет , столько и будет. А по поводу действительности , вызовите специалиста - пусть проверит Вашу разводку и оборудование, а потом делайте выводы , в 4-5 случаев из 10 интернет работает хреново по вине абонента который изобретает велосипед со своей разводкой сам.
кто вам сказал , что В Росттелеком тариф 150р до 7 МБит/сек ?
они предлагают 350 руб за 5 Мбит и 450 руб за 8 Мбит!!!
Гость
11 марта 2013, 23:46
Гость
11 марта 2013, 21:27
кто вам сказал , что В Росттелеком тариф 150р до 7 МБит/сек ?
они предлагают 350 руб за 5 Мбит и 450 руб за 8 Мбит!!!
При чем тут Ростелеком ??? Написал же , что у абонентов МТС(ЦТС) подключенных по технологии ADSL данный тариф . И вообще абонентам надо хоть иногда в личный кабинет заглядывать , там много чего интересного пишут.
Гость
11 марта 2013, 21:48
У комстар-регионов постоянные разрывы и отстойная скорость. Закалебался ругаться с ними. Все пытаются свалить на нас - потребителей!!! Мол это у Вас что-то с проводкой или сплитером....
Гость
14 марта 2013, 11:31
у Ростелеком тоже потребитель всегда виноват
Гость
12 марта 2013, 10:50
если на рапред коробки меньше 5 абонентов то скорость до 6метров у цтс (новые кабели) уростелекома старье
Гость
12 марта 2013, 17:18
С тех пор как пришел Ростелеком кое что изменилось, и сей час на старом кабеле 10-12 мв adsl, а было 4.
Гость
10 марта 2013, 15:21
Комстар = МТС, дальше можно ничего не говорить.
P.s.: сам жду 2014 года, чтобы перенести свой номер на другого ОПСОСа.
P.p.s.: а в плане интернета, пока что рулит КТТК (имхо)
Гость
10 марта 2013, 15:30
Тут сложно сказать, кто виноват и, что делать. Комстар не виноват. Можно было бы купить беспроводной модем, там скорость лучше и остаться с МТС. Эта ситуация отражает "среднюю температуру по больнице". Это везде так. И у нас и на Западе и.т.д. Ничего, через 10-15 лет такого не будет.
Гость
10 марта 2013, 21:35
в Батайске с Ростелекомом такая же история!
Гость
11 марта 2013, 11:11
Да ну бросьте))) какое КТТК????? они вообще легли после слияния со спарком. у друзей в батайске) поверьте уж лучше МТС нежели ттк
Гость