Город Обувную фабрику в Ростове «обули» на 6,5 миллионов рублей

Обувную фабрику в Ростове «обули» на 6,5 миллионов рублей

По подозрению в краже партии товара стоимостью 6,5 миллионов рублей из обувной фабрики «NINE LINES» арестован 33-летний ростовчанин. В совершении преступления мужчину заподозрили после очередной ревизии на складе фабрики. Как выяснилось, оттуда пропали сотни единиц туфель, предназначенные для отправки в Москву.

Число сотрудников фабрики составляет около 300 человек, однако, как выяснили ростовские полицейские, доступ к складу имели лишь несколько работников. В их числе и 33-летний мужчина, который работал в фирме по совместительству грузчиком и водителем.

«Мужчина пользовался доверием и мог в любое время беспрепятственно подъехать к обувному складу. Коробки с мужской обувью подозреваемый вывозил на арендованной заранее машине, – рассказала сотрудница пресс-группы управления МВД России по Ростовской области Виктория Сафарова. – В течение двух месяцев по ночам он приезжал на склад, якобы за очередной партией, которую надо отправить в столицу». Однако в итоге обувь «оседала» на рынках Ростова и региона.

Подозреваемого задержали 4 марта в его квартире, где полицейские нашли около 15 коробок с похищенной обувью. Мужчина не стал отпираться и признался в содеянном.

В отношении 33-летнего ростовчанина возбудили уголовное дело по статье «Кража в особо крупном размере». Подозреваемый арестован.

Фото: Фото Анны Дунаевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем