RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 42%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Ростовчане примут участие в небывалом пешеходно-велосипедном квесте

Ростовчане примут участие в небывалом пешеходно-велосипедном квесте

В Ростове пройдут первые городские соревнования по ориентированию на местности «Бегущий город». Проект, родившийся в Санкт-Петербурге в 2000 году, побывал уже в десятках городов России и зарубежья и наконец добрался до южной столицы.

По своей сути «Бегущий город» – это квест, только не автомобильный, как «Дозор», а пешеходно-велосипедный. Его цель – показать горожанам красоту родного города, разрушить стереотип, что все интересные места уже давно известны и исследованы.

«Веломаршрут будет пролегать по совершенно разным территориям, ландшафтам, здесь будут и лужи, и кочки, и ровный асфальт. В маршрутный лист мы включим ряд заданий с контрольными пунктами. Это могут быть адреса, местные достопримечательности и ориентиры, присущие городскому ландшафту, условные схемы, фотографии и так далее», – рассказали организаторы.

Прохождение всего пути занимает порядка 5-8 часов. Возраст и физическая подготовка участников не имеют значения – выбрать категорию маршрута можно на любой вкус: «Львы» – пешеходы, «Грифоны» – бегуны, «Всадники» – велосипедисты.

Принять участие в соревновании вызвались более шестидесяти горожан, которым 9 марта в 10 утра дадут первый старт. Чтобы присоединиться к «Бегущему городу», необходимо зарегистрироваться на сайте проекта. Стоимость участия в игре – 500 рублей с команды.

Фото: Фото с сайта Аbunda.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем