Город Организаторы лотереи незаконно заработали в Ростове 40 миллионов

Организаторы лотереи незаконно заработали в Ростове 40 миллионов

Уголовное дело по факту незаконной организации и проведения азартных игр возбуждено в Ростове-на-Дону. Как сообщает пресс-центр следственного комитета России, подозреваемые в качестве маскировки использовали проведение всероссийской негосударственной тиражной лотереи «Бинго-Бум».

«Федеральной налоговой службой России обществу с ограниченной ответственностью «Бинго-Бум» было выдано разрешение на проведение всероссийской негосударственной тиражной лотереи «Бинго-Бум» в период с 8 июня 2011 по 8 июня 2016 года. ООО «Бинго-Бум», осуществляя деятельность по организации и проведению тиражной лотереи, арендовало офис в городе Ростове-на-Дону, а также заключило ряд агентских договоров с городскими юридическими лицами. Юридические лица за денежное вознаграждение реализовывали лотерейные билеты, выкупали оборудование для проведения лотереи, а также получали доступ к просмотру телевизионного канала, где транслируется розыгрыш призового фонда. При этом с целью возбуждения азарта у игроков ООО «Бинго-Бум» в течение 22 часов с техническими перерывами не более пяти минут производили розыгрыши призового фонда, который не был сформирован заранее, что не соответствует требованиям проведения лотереи. Кроме того, стоимость лотерейного билета различного номинала давала возможность получить кратный данной сумме выигрыш, что является скрытой формой ставки, а значит, регулируется законом по организации и проведению азартных игр», – изложили версию следствия в пресс-центре СКР.

Сообщается, что в общей сложности организаторы «лотереи» получили 40 миллионов рублей прибыли, которая не является законной. При этом под подозрением – не только прибыль в Ростовской области. ООО «Бинго-Бум» работает в 130 городах РФ, и в 2012 году компания заработала свыше шести миллиардов рублей. Законность этой прибыли и деятельности в других регионах РФ также проверяется, подчеркнули в СКР.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем