Город В Ростове пройдет акция за снижение тарифов ЖКХ и ремонт дорог

В Ростове пройдет акция за снижение тарифов ЖКХ и ремонт дорог

Акцию в поддержку социального марша намерены провести гражданские активисты в центре Ростова-на-Дону 2 марта. Как сообщили 161.ru в оргкомитете акции, уведомление было подано в мэрию сегодня, 25 февраля. Акцию планируется провести на площадке перед входом в парк им. Горького в 15:00.

«Для наведения порядка в нашем родном городе мы заявляем основные требования, к реализации которых будем двигаться шаг за шагом:

  • жилищная политика в интересах жителей Дона: пересмотр завышенных тарифов и внедрение прозрачной системы тарифообразования в сфере ЖКХ, полная реализация программы капремонта многоквартирных домов за счет бюджета;

  • решение транспортных проблем: своевременный ремонт и мониторинг повреждений дорожного полотна, учёт при разработке градостроительных решений текущей и перспективной пропускной способности городских улиц;

  • сохранение городской экологии: остановка всех работ по сносу исторических зданий («дом Максимова», «дом Кушнарёва», кинотеатр «Россия» и другие) и уничтожению зеленых насаждений», – говорится в заявлении оргкомитета будущего события. При этом отмечается, что перечисленное – далеко не полный перечень проблем, которые затем будут включены в резолюцию.

Предшествовать социальному маршу по-ростовски будет ямопробег. Ударить по бездорожью ростовчане планируют ориентировочно в 11:00, место сбора еще определяется.

Социальный марш – общероссийская акция гражданского протеста. Провести марши планируется 2 марта в 20 городах РФ, начиная с Москвы.

«Ты получил хорошее образование, стал уважаемым специалистом в своей профессии. Но что ты имеешь? Ты только борешься за выживание... Сегодня никто не защищен от разгула криминала, никто не может рассчитывать на защиту закона. Наоборот, твой начальник может уволить тебя в любой момент. В любой момент коррумпированные чиновники могут закрыть твой бизнес... Признай, что они достали!..Единственный выход – начать с себя. Ты должен сказать самому себе: «Я не быдло и не источник для чужого благополучия! Я достоин уважения и должен жить хорошо!..» Заставь себя слушать!» – говорится в официальном манифесте социального марша.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем