RU161
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

754мм 87%
Подробнее
1 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

28 комментариев к публикации

В Ростове построят спортивный комплекс на восемь тысяч мест

Гость
23 февраля 2013, 14:44
В который раз задаю вопрос (риторический?), когда же в цетре города, стадион"Трудовые резервы" будет восстановлен? Или это место подготовлено под очередной "колизей", вместо спортивных площадок? Пусть губернатор заедет с улицы Каяни и посмотрит во что превратили прекрасный стадион. и где тренируются дети! Уже готовый стадион в цетре города уничтожен! А забор скоро придавит прохожих!
Гость
23 февраля 2013, 15:18
Так там же лучше построить очередной супермаркет.
Гость
23 февраля 2013, 14:29
Главное не подпускать руководство УФКС к этому проэкту на Гребном, станет во первых все платно, как сейчас, во вторых подорожает строительство.
Гость
25 февраля 2013, 02:27
Для такого количество занимающихся спортом у нас малова - то будет спортивных объектов. Вот и вынуждены наши руководители спорта строить городские спортивные объекты, а вы пишите что все платное, так где же занимаются все эти дети и подростки если все спортивные объекты платные. Вот вопрос ? И сколько их на самом деле и где тогда все наши спортсмены. А самое главное городские тренеры жалуются на нехватку финансирования и невозможность выезжать на соревнования при таких то деньгах!!!!!! А где же наши городские соревнования по видам спорта, то же загадка.
Гость
24 февраля 2013, 09:40
Наши предки,отцы основатели города и Император Петр первый,были просто дураки.Зачем то полезли на высокий берег, заложили крепость и город.Толи дело нынешние отцы города ! Их девиз "После нас, хоть потоп !"Выше по течению реки,плотина и миллионы кубокилометров воды,которую сдерживает плотина Цимлянской ГРЭС.срок которой эксплуатации уже кончился. Конечно можно продлевать его,на бумаге и писать,что все хорошо,но разрушительные процессы в теле плотины,вода просачивается и ржавеет арматура,читать не умеют.Все имеет свой срок годности,на сколько циклов был рассчитан бетон,кто строил, качество стали ? Глядя на планы развития,создается впечатление,что мы живем в Японии или Индонезии,та тоже строят аэропорты в море.Миллиарды на строительство, надо направить на премии команд победителей в еженедельных соревнованиях по всей области и по всем видам спорта и оплату судей. Просто выдавать чек, команде победителю,и судьям,ротация судей непременно.Кто хочет, тот найдет возможность тренироваться в любых условиях,сами расчистят площадки повесят сетки и кольца,ворота.
Гость
24 февраля 2013, 13:17
Вот это по делу комментарий. Мне тоже жалко, когда наши деньги выдают какому-то бегуну Васе за то, что выиграл что-то там. Подчеркиваю, все спортсмены занимаются для себя и только для себя, они удовлетворяют свои потребности. Стране от этого проку нет.
Гость
24 февраля 2013, 13:50
Гость
24 февраля 2013, 13:50
Вот это по делу комментарий. Мне тоже жалко, когда наши деньги выдают какому-то бегуну Васе за то, что выиграл что-то там. Подчеркиваю, все спортсмены занимаются для себя и только для себя, они удовлетворяют свои потребности. Стране от этого проку нет.
А чем занимаешься ты, какая польза от тебя, что ты так громко судишь о людях?
Гость
24 февраля 2013, 18:24
Гость
24 февраля 2013, 18:24
Вот это по делу комментарий. Мне тоже жалко, когда наши деньги выдают какому-то бегуну Васе за то, что выиграл что-то там. Подчеркиваю, все спортсмены занимаются для себя и только для себя, они удовлетворяют свои потребности. Стране от этого проку нет.
А ты Антон что сделал в своей жизни для общества? Для жителей Ростова? Только по клавишам стучишь? Бегун-трудяга-спортсмен! А ты кто? Сразу видно не дорос ты еще осуждать людей заслуженных. Поди Антон медаль какую-нибудь завоюй.
Гость
23 февраля 2013, 14:40
Хватит одни стадион уже открыли (АРСЕНАЛ) и самое обидное что в 4й раз приезжаем и нам отказывают в игре на поле и посещении. Открыть - открыли, но вот играть в футбол пока нельзя, хотели как полагается записаться и т.д., но отказали - сказали что пока оборудование для ухода за газоном не купят, играть нельзя(!) Это было в прошлом году 2012, теперь же буквально несколько дней назад, сказали что трактор есть, но нет щеток для него(!) Одним словом любуйтесь товарищи стадионом! Да, надеюсь всё же, оборудование приобретут и можно будет играть в футбол и заниматься спортом, а не сидеть пиво пить и т.д., как большая часть молодежи. Уверен что есть народ, который хочет в нормальных условиях заниматься спортом! Хотелось бы привлечь внимание администрации к данной проблеме!
Гость
23 февраля 2013, 23:49
Вы правы! Но даже после покупки необходимого оборудования, все останется платно, цена только вырастет.
Гость
25 февраля 2013, 02:26
Гость
25 февраля 2013, 02:26
Вы правы! Но даже после покупки необходимого оборудования, все останется платно, цена только вырастет.
В докладе УФКС об основных направлениях деятельности на 2013-2015 годы УФКС города запланировало следующее финансирование: Общая сумма расходов на обеспечение деятельности четырех подведомственных учреждений Управлением по физической культуре и спорту города на 2013год планируется в сумме 147 620,9 тыс.рублей, 2014г. – 143 218,3 тыс.рублей, 2015г.- 143 218,3 тыс.рублей. На финансирование общественных работ за счет бюджета города планируется направить в 2013г.- 1 690,8 тыс.рублей, 2014г.- 1 690,8 тыс.рублей, 2015г.- 1 690,8 тыс.рублей. На проведение спортивно-массовых мероприятий УФКС города Ростова-на-Дону, совместно с подведомственными учреждениями, предусмотрено: на 2013 год – 23 699,6 тыс.руб., на 2014г.- 25 454,7 тыс.рублей, на 2015г.- 25 454,7 тыс.рублей. На функционирование аппарата и уплату налогов УФКС города Ростова-на-Дону планируется: в 2013г.- 10 528,6 тыс.рублей, 2014г.-10 568,2 тыс.рублей, 2015г.- 10 568,2 тыс.рублей. На выполнение долгосрочной городской целевой программы «Развитие муниципальной службы в городе Ростове-на-Дону на 2012-2014 годы» планируется : в 2013году - 30,0 тыс.рублей, в 2014г.- 60,0 тыс.рублей, в 2015г.- 60,0 тыс.рублей. А также количество занимающихся спортом в городе планируется: «...........удельный вес детей и молодежи, регулярно занимающихся в спортивных секциях, клубах и иных объединениях спортивной направленности (в общей численности детей и молодежи)» планируется достичь: в 2013г.- 53,5%, 2014г.- 54,5%, 2015г.- 60%; Получается что у нас каждый шестой ребенок, подросток , а также младенец занимается систематически спортом, вот это показатель!!!!!!!!!
Гость
25 февраля 2013, 12:14
Гость
25 февраля 2013, 12:14
В докладе УФКС об основных направлениях деятельности на 2013-2015 годы УФКС города запланировало следующее финансирование: Общая сумма расходов на обеспечение деятельности четырех подведомственных учреждений Управлением по физической культуре и спорту города на 2013год планируется в сумме 147 620,9 тыс.рублей, 2014г. – 143 218,3 тыс.рублей, 2015г.- 143 218,3 тыс.рублей. На финансирование общественных работ за счет бюджета города планируется направить в 2013г.- 1 690,8 тыс.рублей, 2014г.- 1 690,8 тыс.рублей, 2015г.- 1 690,8 тыс.рублей. На проведение спортивно-массовых мероприятий УФКС города Ростова-на-Дону, совместно с подведомственными учреждениями, предусмотрено: на 2013 год – 23 699,6 тыс.руб., на 2014г.- 25 454,7 тыс.рублей, на 2015г.- 25 454,7 тыс.рублей. На функционирование аппарата и уплату налогов УФКС города Ростова-на-Дону планируется: в 2013г.- 10 528,6 тыс.рублей, 2014г.-10 568,2 тыс.рублей, 2015г.- 10 568,2 тыс.рублей. На выполнение долгосрочной городской целевой программы «Развитие муниципальной службы в городе Ростове-на-Дону на 2012-2014 годы» планируется : в 2013году - 30,0 тыс.рублей, в 2014г.- 60,0 тыс.рублей, в 2015г.- 60,0 тыс.рублей. А также количество занимающихся спортом в городе планируется: «...........удельный вес детей и молодежи, регулярно занимающихся в спортивных секциях, клубах и иных объединениях спортивной направленности (в общей численности детей и молодежи)» планируется достичь: в 2013г.- 53,5%, 2014г.- 54,5%, 2015г.- 60%; Получается что у нас каждый шестой ребенок, подросток , а также младенец занимается систематически спортом, вот это показатель!!!!!!!!!
Из года в год показатели растут, так к 2030 выйдем на все 100%, правильно бумага все стерпит, для кого эти отчеты -для мусорного жбана, где они все оказываются?
23 февраля 2013, 18:39
Велодорожки стройте. После бассейна на втором месте по пользе идет велосипед. И не говорите что негде. Весь мир находит, даже самая автомобильная страна как США ушла вперед по развитию велосипедного движения. А с нашим южным теплым климатом, сам бог велел. И будет меньше вони в городе от керосинок на четырех колесах.
Гость
23 февраля 2013, 20:11
В нашем городе машинам места на тротуарах почти не осталось:)
Гость
23 февраля 2013, 17:04
Все это пустые разговоры (словесный мусор), объясню почему. Территория по бул. Комарова (от ул. Добровольского до пр. Королева) отдана отраслевым организациям (Минспорта РО, "Бассейны Дона", Деп.строительства) для строительства спортивных объектов (дворец спорта, бассейн на 2-е чаши(50 м. и 30.м) , стадион, 3-х звездочная гостиница для спортсменов и приезжающих на соревнования). На сегодняшний день (кстати, и на протяжении долгих лет тоже) на данной территории функционируют несанкционированные автостоянки. Эту территорию можно назвать "Эльдорадо", т.к. стоимость месячного абонемента за 1 автомобиль составляет 2200 руб. Порядка 600 автомобилей паркуются на данной территории. А это значит, что сотни тысяч рублей (даже необлагаемых налогом), ЕЖЕМЕСЯЧНО оказываются "теневым"дополнительным доходом. Логика: Зачем нужны спортивные объекты, которые являются коррупционно неинтересными?!
Гость
23 февраля 2013, 15:49
Как там вас гос... ттоварши ничего строить не надо дайте то что есть детям бесплотно заниматся мы ваших амеркосов за пояс заткнем! Мы построим для кого вы строите новые комплесы для фитнеса для толстосумам как олимпиада 20-30 тыс руб ахренет
Гость
23 февраля 2013, 23:56
Ладно то, что строят фитнессы, но когда городские школы втихаря переквалифицируют под сдачу в найм толстосумам, это преступление!!! Урезают занятия, убирают секции, а наказание максимум перевод на другое место работы, с сохранением ранее заработанного. Но мы теряеем детей и время, а это не вернуть, задумайтесь!!!
Гость
23 февраля 2013, 12:19
Сколько будет стоить абонемент?
Гость
23 февраля 2013, 13:46
От мы молодцы! Развиваем спорт!
Гость
25 февраля 2013, 22:21
Дурной вкус оказался у фаворитов Елизаветы, и это вошло в традицию.
Гость
23 февраля 2013, 23:13
Какие нафиг велодорожки? они нужны от силы 200 горожанам. Спорткомплексы тоже не нужны. Все равно толком никого не вырастят. Все реальные возможности в Москве. Кто не хочет бухать - тут и не бухает, а если у товарища самосознание ну нуле, то никакой спорт не поможет. Лучше эти деньги потратить на приведение в порядок фасадов домов в центре города, а то позорище, ниже Садовой противно идти.
Гость
24 февраля 2013, 09:29
Причем здесь фасады??? Там дома вообще все снести пора и построить новую архитектуру Ростова!
Гость
24 февраля 2013, 13:13
Гость
24 февраля 2013, 13:13
Причем здесь фасады??? Там дома вообще все снести пора и построить новую архитектуру Ростова!
Если я предложу их снести, то тут же найдутся товарищи, которые будут изъявлять, насколько прекрасны эти дома, что это великолепная архитектура и сносить нельзя, поэтому предлагают более "гуманный" метод.