RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 40%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Ростовская полиция взялась за попрошаек

Ростовская полиция взялась за попрошаек

Ростовская полиция взялась за очистку улиц от попрошаек. Известно, что лишь некоторые из них просят на пропитание из нужды. Другие же попросту ищут легкой наживы, давят на нашу жалость.

«Одни считают своим долгом подавать милостыню, другие советуют идти работать. Но когда просьба о помощи переходит в вымогательство, когда назойливые личности дергают проходящих людей за одежду, и в грубой форме оскорбляют прохожих за отказ в подаче милостыни, – это не может не вызывать раздражения. Немало хлопот приносят такие люди и водителям, когда стоят прямо на проезжей части, не только мешая транспорту, но и создавая аварийные ситуации», – высказал свое отношение к этой проблеме начальник У МВД России по Ростову-на-Дону Юрий Кравченко.

Так, только с начала этого года, было задержано более 60 лиц, занимающихся попрошайничеством.

«В отношении трех из них был составлен административный протокол за нарушение пешеходом правил дорожного движения. По каждому была проведена проверка. Выяснялись причины, способствующие занятию данным ремеслом, устанавливался их социальный статус и место жительства. Кроме того эти лица отрабатывались на предмет причастности к совершению преступлений, нахождению их в розыске», – добавила сотрудница пресс-группы ростовской полиции Галина Любивая.

Фото: Карикатура с сайта Webturizm.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем