перейти к публикации
85 комментариев к публикации

Выборы атамана Всевеликого войска Донского перенесли на 2015 год

Гость
6 февраля 2013, 15:31
Вот именно, КЛОУНАДА в чистом виде! Причем это и казакам не нужно!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
6 февраля 2013, 12:14
Вот уж действительно клоунада. Войско без атамана? Это что -то новое. Да не зря их ряжеными зовут.
Гость
6 февраля 2013, 12:49
Действительно клоунада какая может быть только у напёрсточников, когда выбирали на меньший срок полномочий, а оказалось что "выбрали" аж на целых 5 лет.
Гость
7 февраля 2013, 09:58
Виктор Водолацкий и Владимир Дэ на самом деле коллеги. Водолацкий получает деньги за то, что троллит казачество, а Дэ - за то, что троллит Водолацкого. Инфа 100%
7 февраля 2013, 13:18
Раз инфа 100% надо называть источник, иначе это 0 %.
Гость
7 февраля 2013, 15:22
7 февраля 2013, 13:18
Раз инфа 100% надо называть источник, иначе это 0 %.
Начни с себя. А то вечно пишешь про какие-то убийства в Азове.
7 февраля 2013, 17:28
Гость
7 февраля 2013, 15:22
Начни с себя. А то вечно пишешь про какие-то убийства в Азове.
Не про какие-то убийства, а про конкретные. Я называю имена, фамилии и предъявляю улики. Вам это трудно понять потому что Вы своего настоящего имени стесняетесь и поэтому его скрываете. Может поэтому Вы и у других имён и фамилий не замечаете. Так что последуйте своему совету и начните с себя. Мысль хорошая.
Гость
7 февраля 2013, 10:56
Виктор Петрович с нами, и это главное!
7 февраля 2013, 11:17
Вы даже не в состоянии понять, что Водолацкий работает в двух местах, то есть деньги получает в двух местах, потому что работать в двух местах качественно невозможно. Если бы Вы былу знакомы с русским этносом, то Вы бы знали, что если погонишься за двумя зайцами, то не поймаешь ни одного. Жаль, что Вы этого не знаете. А знает ли это Водолацкий? Ведь он доктор каких то наук. Правда Медведев сказал недавно: Число "липовых" кандидатов и докторов наук в России "зашкаливает за все возможные пределы".
Гость
7 февраля 2013, 11:47
7 февраля 2013, 11:17
Вы даже не в состоянии понять, что Водолацкий работает в двух местах, то есть деньги получает в двух местах, потому что работать в двух местах качественно невозможно. Если бы Вы былу знакомы с русским этносом, то Вы бы знали, что если погонишься за двумя зайцами, то не поймаешь ни одного. Жаль, что Вы этого не знаете. А знает ли это Водолацкий? Ведь он доктор каких то наук. Правда Медведев сказал недавно: Число "липовых" кандидатов и докторов наук в России "зашкаливает за все возможные пределы".
"Водолацкий работает в двух местах, то есть деньги получает в двух местах" - зависть это смертный грех, Володенька. Покайся!
7 февраля 2013, 13:28
7 февраля 2013, 11:17
Вы даже не в состоянии понять, что Водолацкий работает в двух местах, то есть деньги получает в двух местах, потому что работать в двух местах качественно невозможно. Если бы Вы былу знакомы с русским этносом, то Вы бы знали, что если погонишься за двумя зайцами, то не поймаешь ни одного. Жаль, что Вы этого не знаете. А знает ли это Водолацкий? Ведь он доктор каких то наук. Правда Медведев сказал недавно: Число "липовых" кандидатов и докторов наук в России "зашкаливает за все возможные пределы".
Водолацкий не тот человек, которому художник может завидовать, его можно только пожалеть. Разве это жизнь - на двух работах. Вы просто не знаете, что деньги для художника немного значат, глядя на них я не получаю удовольствия. Я получаю удовольствие, когда смотрю на картины. А у Вас что иначе, а когда Вы больше получаете удовольствия, когда смотрите на доллар или когда на рубль? Не кайтесь, каждый получает удовольствие, как может.
Гость
6 февраля 2013, 13:12
Для господина писавшего мне ответ. Если бы я жил и работал в Москве как господин Водолацкий, меня бы это действительно не волновало. Но я живу на Дону, знаю многих кто в душе казак, и не кричит по углам и закаулкам "Любо", а работает и приносит пользу людям. А быть атаманом и находиться все время в Москве по крайней мере не честно. На двух стульях не усидишь. А делается это для того чтобы Казарезов и иже с ними оставались у власти, иначе при действительно выборном атамане придется уйти от кормушки. Кстати так думает большинство казаков с кем я имел честь разговаривать.
6 февраля 2013, 15:05
Основной вопрос темы: Для чего была устроена клоунада? Ответ ясен, но его модераторы не пропустят. Ведь понятно, что Водолацкому клоунада не надо. Её и так слишком много. Что произошло за это время? Кому это выгодно? Достаточно ответить на эти вопросы и всё будет ясно.
Гость
8 февраля 2013, 09:07
Зачем имя отдельного народа Казак привязывать к службе ВВД , там в большом количестве служат армяне, грузины, русские и татары. Пусть соберут своё собрание и выберут Руководителя и не стоит эту должность обозначать атаман . А если они выбирают Атамана для нескольких регионов и привязывают эти выборы к народу Казаки как пишут на сайтах , что это Казачий народ выбирает , тогда пригласите для выборов всех Казаков. Если это гос. структура где государство определяет кому относиться к ВВД кому нет через своего исполнителя атамана . Тогда это ещё один из процессов уничтожения нации с запутыванием кто есть казак, а это преступление против человечества и с этим должно разбираться мировое сообщество.
Гость
6 февраля 2013, 14:31
Водолацкий опытный политик и потому он очень хорошо понимает что делает.
6 февраля 2013, 16:18
Макаревич в письме Путину пишет, что сейчас откаты с оставляют уже 70%, а ведь были 30%. Вы это называете опытом?
Гость
6 февраля 2013, 17:07
6 февраля 2013, 16:18
Макаревич в письме Путину пишет, что сейчас откаты с оставляют уже 70%, а ведь были 30%. Вы это называете опытом?
Макаревич, конечно, самый осведомлённый по этой части человек в России
6 февраля 2013, 19:27
Гость
6 февраля 2013, 17:07
Макаревич, конечно, самый осведомлённый по этой части человек в России
А Вы думаете, что Водолацкий осведомлён лучше, чем Макаревич? Но ведь у него опыта больше, так что это объяснимо и я с Вами соглашусь. А о заказных убийствах в городе Азове он тоже осведомлён? Ведь Макаревич точно о них ничего не знает.
Гость
6 февраля 2013, 12:44
Какие причёсанные коментарии с одной точкой зрения: "любо" и "одобрямс". Ай да 161.ру, прогнулись, так прогнулись. Может быть после этого исправитесь и будете пропускать все коментарии.
6 февраля 2013, 14:43
Нет не будут. Мои комментарии с фамилией Водолацкий вообще не пропускают. Слишком большие деньги из бюджета "казаки" могут пилить.
Гость
6 февраля 2013, 17:10
6 февраля 2013, 14:43
Нет не будут. Мои комментарии с фамилией Водолацкий вообще не пропускают. Слишком большие деньги из бюджета "казаки" могут пилить.
Не случайно здесь уже опубликовано 7 ваших комментариев с фамилией Водолацкий. Кого вы подкупили?
6 февраля 2013, 19:33
Гость
6 февраля 2013, 17:10
Не случайно здесь уже опубликовано 7 ваших комментариев с фамилией Водолацкий. Кого вы подкупили?
Да я ведь не пишу о нём. Все комментарии, где есть конкретная информация о нём не пропускались, а сейчас я и не пробую. Доступа у меня к кормушке нет, так что подкупать не на что. И считать Вам надо лучше. По последним данным треть россиян (32 процента) считают, что Солнце - это спутник Земли. Таковы результаты опроса ВЦИОМ, проведенного ко Дню российской науки (8 февраля). Полностью итоги опроса приведены на сайте центра.
Гость
6 февраля 2013, 14:44
Господа в руководстве России , ТАНДЕМ- ПОЖИЗНЕКА, а чем казачий атаман хужее? ДАЁШЬ ВОДОЛАЦКОГО ДО 1024г!
Гость
6 февраля 2013, 16:45
"настоящих буйных мало, вот и нету вожаков"
Гость
6 февраля 2013, 16:18
Ход Водолацкого сейчас является единственно правильным! Через пару недель все успокоятся и опять объединятся.
6 февраля 2013, 17:34
Да никаких ходов он делать не в состоянии, что ему скажут москали, то и делает. А тех интересуют только, как деньги из российской казны поделить, да пути их вывода из России. В Азове все говорят, что он хочет выбросить рояль из актового зала музыкального училища, да сделать там конюшню. Наверное такой ход он считает правильным. А Вы как считаете?
Гость
7 февраля 2013, 10:04
6 февраля 2013, 17:34
Да никаких ходов он делать не в состоянии, что ему скажут москали, то и делает. А тех интересуют только, как деньги из российской казны поделить, да пути их вывода из России. В Азове все говорят, что он хочет выбросить рояль из актового зала музыкального училища, да сделать там конюшню. Наверное такой ход он считает правильным. А Вы как считаете?
Если "в Азове ВСЕ говорят", то Вам, вероятно, не составит труда собрать подписи, ну, хотя бы 50000 из них. Судя по Вам, в Азове живут смелые и честные люди, которые не станут молчать в сложившейся ситуации. Ждём скан с петицией граждан Азова.
7 февраля 2013, 13:39
6 февраля 2013, 17:34
Да никаких ходов он делать не в состоянии, что ему скажут москали, то и делает. А тех интересуют только, как деньги из российской казны поделить, да пути их вывода из России. В Азове все говорят, что он хочет выбросить рояль из актового зала музыкального училища, да сделать там конюшню. Наверное такой ход он считает правильным. А Вы как считаете?
В Азове живут люди, которые прекрасно знают, что даже пост в азовском Интернете может закончится смертью. Поэтому Интернета в городе нет. Поэтому все разумные люди ничего подписывать не будут, потому что сразу потеряют работу. Лигу избирателей разгромили именно так. А потом я не пойму зачем собирать подписи, ну собрал, а дальше что? Вам показать, так у Вас даже имя французское, посылать скан ростовскому французу? Ну что может быть глупей? Тем более Вы даже не понимаете, что сделать это невозможно, скан не пройдёт.
Гость
6 февраля 2013, 18:08
Самое главное, что бы чужие и не казаки, перестали влазить в наши КАЗАЧЬИ дела! Вот тогда всё у нас, У КАЗАКОВ, будет замечательно! Мы как нибудь сами разберемся!
7 февраля 2013, 09:51
Вообще-то казаки живут в России и получают деньги из российского бюджета. Естественно русским интересно, куда идут их деньги. И зачем? Казакам надо отказаться от финансирования и тогда можно устраивать любую клоунаду, русские поаплодируют и всё. Платить ведь за неё им не надо.
Гость
8 февраля 2013, 09:11
Степа не называй себя казаком ты просто сотрудник организации ВВД , а не какой ты не казак. Казаки от казаков ведутся .
Гость
8 февраля 2013, 09:44
Батька пошутил, что он уходит, а теперь поссссмотрим....... кто - есть кто !!!!
Гость
8 февраля 2013, 13:15
Че смотреть кто–есть кто , дружинники за пол оклада полицейского. Смотрите кто за кого в вашей дружине. Я не понимаю почему к деятельности дружинников такое внимание . Если ростовский отдел дружинников сможет собрать 10000 , то у него появятся все права по закону на статус войска и получения денег из бюджета и так может сложится в любом крупном регионе . Сегодня многии имеют свою охрану в нужном количестве для статуса войска , а назваться казаком может любое лицо в возрасте 18-60лет.
8 февраля 2013, 14:17
Смотреть не на что. Для того, чтобы смотреть надо публиковать суммы полученные из российского бюджета и как они израсходованы, без этого деньги будут разворовываться теми, кто есть кто. И смотреть тут не на что. Это зрелище очень печальное. А батька не пошутил, просто номер с его заместителем не прошёл. Пришлось для циркового представления переписывать сценарий.
Гость
6 февраля 2013, 17:00
А Что! Статья написана все правильно. Будет круг 9 фев. -все расставится на свои места. Чего воду лить, непонятно.
6 февраля 2013, 19:44
То есть 9 февраля мы посмотрим ещё один спектакль? Я помню в Азове он был с ОМОНОМ, тогда крестник Водолацкого атаман и депутат Сеник много рассказал о воровстве у казаков. Сеник исчез после этого из города бесследно, жив или нет неизвестно. Надеюсь новый спектакль обойдётся без жертв? Ну бюджет российский мы же жертвой не считаем?
Гость
6 февраля 2013, 12:10
Очень правильная статья расставляющая всё о своим местам! Спасибо редакции за то, что разъяснили ситуацию для широких слоёв общественности.
Гость
6 февраля 2013, 12:22
Очень своевременная статья, расставляющая всё по своим местам. Спасибо редакции за то, что внесла ясность по данной ситуации для широких слоёв общественности.
Гость
6 февраля 2013, 14:48
Вот и я об этом! В единстве наша сила!
Гость
8 февраля 2013, 15:01
Как я понимаю руководитель все же сменится , есть одно желание от казака по национальности , казаки ВВД должны как то дистанцироваться от термина донской казак так как этот термин должен быть связан с национальностью, а называть себя казаками Всевеликими и если кто из них казак донской по национальности то уточнять то ли он из казаков донских то ли русский и т.п. так будет правильней по отношению к казачьим потомкам и ко всем кто как то связан с казаками.
Гость
11 июня 2013, 22:48
Смотрю я на казаков и удивляюсь. Все взрослые люди, битые жизнью. Почему позволяете играть с вами? Среди простых казаков неужели нет лидеров и нужно выбирать атамана их чиновников ростовского аппарата? Выберите настоящего атамана лидера, за которым действительно пойдёт всё казачество и будет ему доверять!
Гость
6 февраля 2013, 13:02
Вам нужны скандалы, сплетни, склоки? Что бы тут отношения люди выясняли, выливали помои друг на друга?
6 февраля 2013, 14:54
Скандалы, сплетни, склоки ведь есть всё равно. Из того, что их нет здесь совсем не значит, что их нет в природе. Вообще после революции казаков уничтожили. Остались те, кто стучал и сотрудничал, поэтому эта тема у казаков отсутствует. А ведь это скандал. Да и недавно на многотысячной демонстрации в Москве портрет Водолацого носили с надписью "ПОЗОР". И это не сплетня. Правда там же носили и портрет Чуба с такой же надписью.
Гость
6 февраля 2013, 12:14
Ну и зачем тогда надо было печатать предыдущую статью? Для чего? Скажите, кому выгодно баламутить казачий народ? Ну зато теперь все понятно, Виктор Петрович с нами до 2015 года, и это настраивает на оптимизм!
6 февраля 2013, 16:16
Следующим Вашим предложением будет, закрыть СМИ и сайты, потому что Вам будет лучше никакие статьи не печатать. Пусть спокойно разворовывают и уничтожают нашу бедную страну. Ведь деньги, как выяснилось они хранят в США.
Гость
6 февраля 2013, 12:30
Ну это Вас Ник, беспокоить не должно вообще:) А статья действительно хорошая и ёмкая, всё теперь стало ясно и понятно! Любо Водолацкому!
Гость
6 февраля 2013, 12:45
Поясните, что такое любо?
Гость
6 февраля 2013, 13:14
Правильно делает Водолацкий, что стремится к преемственности власти. Это нормальных нод.
6 февраля 2013, 14:59
Почему бы булаву атамана не передавать по наследству, ведь у Водолацкого есть сыновья, один даже в ФСБ работает? Правда тоже в Москве, зато будет преемственость. Это было бы честней и клоунаду тогда устраивать не надо. Но ведь для чего то её устроили? Как Вы думаете для чего.
Гость
6 февраля 2013, 12:59
А мне нравится Атаман Водолацкий! Видный и грамотный казак!
6 февраля 2013, 14:45
Он нравится только Вам и тем, кто в этом заинтересован. Остальным он не нравится.
Гость
6 февраля 2013, 14:18
Братцы казачки!!! Не ссорьтесь !!! Ведь этого от нас только и ждут - что переругаемся! А мы назло всем - сплотимся ещё сильнее!!! А Вы задумывались, почему у нас на Дону спокойно?! Подумайте, злопыхатели ! Смотрели вчера программу Аркаши Мамонтова ? Вот и задумайтесь
Гость
7 февраля 2013, 23:00
Спокойствие в чём выражается? В штурме Аксайской больницы на Рождество? Избили, изрезали людей, и тишина...
Гость
7 февраля 2013, 20:21
Я попрошу закончить все интриги, батька ни куда не уходит и не уйдет. На этом ставим точку.
Гость
6 февраля 2013, 13:47
Да не в преемственности дело, а дело в том, что не каждый сможет руководить такой организацией! Тут одной харизмы не достаточно, тут необходимо обладать множеством качеств, вот Виктор Петрович яркий пример, думаю что лучше него, на данный момент, в Войске человека нет! А баламутов много, и иуды присутствуют...