Не нужны детям все эти айфоны и айподы, им надо заниматься и получать знания. Вместо этого они хвастаются друг перед другом, у кого круче айфон.
Гость
28 января 2013, 15:43
Правильно ! Они нужны в первую очередь взрослым для быстрого решения каких то проблем и операт связи , но никак не школьникам. А вот то , чтоо такая поблемка как престижный у чел телефон или нет - есть. Может преподавателям надо проводить со школьниками ненавязчиво беседу о том , что это всего лишь средство связи и не более.
Правильно ! Они нужны в первую очередь взрослым для быстрого решения каких то проблем и операт связи , но никак не школьникам. А вот то , чтоо такая поблемка как престижный у чел телефон или нет - есть. Может преподавателям надо проводить со школьниками ненавязчиво беседу о том , что это всего лишь средство связи и не более.
Операторам связи она, вообще, не нужны :) Они нужны продавцам.
Гость
28 января 2013, 16:19
ну смешно ведь)))) школьница потеряла пятый айфон шарясь по развлекательному центру и так от этого бедная расстроилась что аж память потеряла))) деградация блин. а вот это так вообще убило - полиция делает все возможное чтобы найти дорогую пропажу))) кража века просто, наконец-то появилось настоящее дело для наших полицаев))))
Гость
28 января 2013, 14:22
Удивительно то, как за 20 лет нормальное образованное общество с общечеловеческими ценностями превратилось в тупорылое стадо безмозглых потребителей!
Гость
28 января 2013, 14:34
+1
Первый адекватный комментарий!
Гость
28 января 2013, 14:48
Удивительно, где Вы 20 лет назад видели "нормальное образованное общество с общечеловеческими ценностями".
В двухчасовых очередях за синими цыплятами (не больше двух в одни руки)?
В поездках на такси по всему городу в поисках разливного пива?
В самом большом в мире количестве абортов?
Во всегда переполненном общественном транспорте?
Наследие совка еще долго будет сказываться, так что быдла и тогда хватало, и сейчас (отдельные цивилизованные островки - не в счет).
Гость
28 января 2013, 14:53
ничего удивительного - при совке потреблять было нечего :)
Гость
28 января 2013, 16:27
Вспоминается еврейская поговорка "Спасибо Боже, что взял деньгами" в данном случае телефоном и с ребенком все в порядке.
Не хотите, чтобы дети теряли такие дорогие вещи, не покупайте. И воспитывайте нормально, прививайте ценности кроме материальных, чтоб потом не гнобили в школе! На себя тоже стоит обратить внимание, не только детям не нужен навороченный гаджет, но и взрослыми он чаще всего используется как игрушка.
Какая разница сколько стоил телефон и какой он модели?
Для одной семьи и 1000 существенная сумма, для другой и $1000 не особо существенная.
Гость
28 января 2013, 12:44
зечем ребёнку такой дорогой телефон???????????????? если не может следить ещё за своими вещами, а iphone можно легко найти, всё зависит от нашей доблестной полиции
Гость
28 января 2013, 13:48
сознательно не покупаю айфон- не хочу быть КАК ВСЕ... как ни странно он уже у всех есть и ходят все как инкубаторские, одинаковые. разве это круто? и еще- круто ли иметь телефон подростку такой же, как носит его отец и даже дед ?!
Гость
29 января 2013, 09:08
сейчас есть и мода не любить эппл
потому Вы опять же как все
извините если расстроил
Гость
28 января 2013, 15:19
Читаю Вас и думаю...куда мир катиться?!
Одни дети довели родителей до того, что те считают, что ребенок руки наложит на себя, если не получит айфон! Мол сверстники доведут...У второго ребенок теперь молиться на айфон, на всякий случай стройку себе присматривает..."вдруг что"...НАРОД ОЧНИТЕСЬ! Вы сначала балуете детей, потом конечно, они будут любыми способами из вас "доить" дорогостоящие игрушки! Дети, которых воспитывали нормальнов дестве поймут, что родители не могут или не считают нужным купить такую игрушку! А теперь, что значит "сверстники доведут"? Зачем быо доводить ребенка до состояния овоща? Ребенка с детства закалять надо (отдайте на спорт, не обязательно на бокс или борьбу, чтоб отбили все, или ходил со сломаными ушами, есть и другие виды спорта), и тогда ребенок не будет так зависим от окружающих!
Страшно, раньше "золотая молодежь" были те, чьи родители "имели вес и деньги", а сейчас каждый ребенок к этому стремиться, даже если родителя не могут так обеспечить-будут выжимать до последнего! Потом это поколение будет губить страну...
Гость
28 января 2013, 21:32
Такое поколение губит себя и окружающих. Это неблагодарные, меркантильные потребители.
Гость
28 января 2013, 12:40
не надо покупать и давать молодым людям такие дорогие телефоны - и терять и воровать не будут!
Гость
28 января 2013, 12:40
Есть среда, в которой мы живем и это нужно учитывать, так сказать использовать принцип разумной достаточности. В вечернем платье на пикник не разумно ехать, ведь правда? Для меня телефон, стоимость которого превышает месячный доход большинства населения нашей страны, не самый подходящий подарок школьнице, ведь все могло закончиться печальнее. Но иногда внешние атрибуты успеха (или имитация успеха) дороже, вполне предсказуемых, последствий.
Гость
28 января 2013, 12:22
Каждый родитель старается дать своему чаду только самое лучшее, по мере возможности!!! Но тем самым они делают хуже, т.к. они подвергают своего ребенка опасности, ведь грабители не дремлют, это хорошо, если с ребенком ничего не случится, а что если ребенок пострадает, кого тогда они будут обвинять, кто будет виноват. Ведь дети очень любят хвастаться, и даже их сверстники могут причинить им вред. Я считаю, что детям (16-17 лет - тоже еще дети) не стоит делать столь дорогие подарки, ведь для них просто игрушка для хвастовства!!!
"ведь для них просто игрушка для хвастовства"
это справедливо для 90% владельцев этого аппарата :)
Гость
28 января 2013, 13:07
Слово "школьница" не совсем уместно в контексте новости. Если бы телефон украли/потеряла в школе, тогда да, телефон же пропал в развлекательном центре, куда гражданка пришла как посетитель. Ну что ж, будет наука, в следующий раз будет следить за своими вещами, а не варежкой шлёпать.
Гость
28 января 2013, 13:28
Срочно вызывайте съемочные группы НТВ, ОРТ и др. федеральных каналов!!!! Об этом должна знать вся страна. Звоните Малахову - есть новая тема для передачи
Гость
28 января 2013, 20:40
Да уж в наше время потеря телефона оставляет гораздо более глубокий эмоциональный след, чем потеря девственности.
Гость
28 января 2013, 13:20
Пусть пострадавшая Путину письмо напишет, может поймет...
Гость
28 января 2013, 13:47
Медведеву. Он спец по яблочкам.
Гость
29 января 2013, 09:50
тем более сейчас модно писать письма Путину)))
Гость
28 января 2013, 13:25
Новость просто супер! Только об этом весь город судачит! Ждем очередных сенсаций ! У ребенка моего соседа перьевая ручка сломалась! Круто?
Гость
28 января 2013, 13:24
Наверное родители этой школьницы имеют "вес" раз такая шумиха из за телефончика!
Гость
28 января 2013, 13:39
Всем...срочный перепост этой новости)))
Гость
28 января 2013, 14:04
не буду даже комментировать
Гость
28 января 2013, 15:53
мой ребенок получит только тот телефон, который не жалко будет потерять. Iphone? Если мы сможем ему его купить, ОК, значит iphone. Но, надрываться, чтобы из последних денег купить? извините, это не про нас:))
а тех, кто в школе будет будет чего - то возникать, что телефон не современный:)) ну что ж...будем с друзьями, взрослыми мужиками нещадно воспитывать.
и родителей их то же :)
Гость
28 января 2013, 20:46
Вот тебе пустяк, казалось бы, а две страницы комментариев написаны. Чиновники с банкирами рядом не стояли. Дариуш, браво! Творческих успехов.
Гость
29 января 2013, 00:52
В наказание ей SIEMENS A35!!! Зато с антенкой и кнопочками...и родителям не дорого и плакать, теряя память, если что, не получится
Гость
28 января 2013, 13:07
B опять 161.ru радует нас новостями, класс в миллионом городе главная новость "У ростовской школьницы пропал iPhone 5" супер!!!!
Гость
28 января 2013, 13:40
а с чего вы взяли, что она главная??? или вы других новостей не видете и вам лишь бы поязвить??
Гость
28 января 2013, 13:34
зачем ребенку нужен такой дорогой телефон?
Гость
28 января 2013, 21:34
Как зачем? Понтоваться перед ровесниками. Пробуждать зависть других.
Гость
28 января 2013, 15:41
Вопрос к журналистам:
Интересно а если бы это была продукция другого бренда , статья тоже бы появилась?
Гость
28 января 2013, 21:33
Главное, обсудить владельца. Увидеть истинное отношения одних классов общества к другим.
Наше общество губит само себя.
Гость
28 января 2013, 13:55
Ну украли, родители еще купят...
А кто украл - посадят...
Круговорот однако...
Гость
29 января 2013, 09:34
Надо наоборот гнобить тех, кто тянет дорогие вещи из родителей под разными предлогами. Ничего хорошего из них не вырастет.
Новость конечно стоит того, чтобы о ней писали журналисты...... ну пишите тогда, что у ростовского студента пропал конспект или о том, что дядя Коля не смог сегодня похмелиться т.к. не насобирал с прохожих требуемой суммы..... Видимо нормальные журналисты в Ростове тоже стали редкостью, раз у них нет тем для статей о жизни и проблемах горожан.
Гость
28 января 2013, 13:55
Для тех, кто тут пишет, чтоб не покупали детям Айфоны: а вы, писаки, знаете, что если увидят у ребенка недорогой телефон, а если он ещё и снят с производства, так одноклассники такого бедолагу съедят заживо! Могут и до самоубийства довести! Вот и приходится скрепя сердцем, идти и покупать ему все эти новомодные девайсы.
Гость
28 января 2013, 14:14
тоже правильно. но айфон - это такая штука, которую находят максимум за 24 часа. нанотехнологии, однако.
Гость
28 января 2013, 14:42
абсолютно с вами не согласен. Дорогие девайсы- приманка для воров и хулиганов, вы просто подвергаете своих детей дополнительному риску.
Гость
28 января 2013, 14:42
Это ваш ребенок вам так сказал? ;)
Гость
28 января 2013, 16:05
Обожаю новости о продукции apple )) Лучшие комментарии, и настроение поднимает сильно)))
Гость
28 января 2013, 16:35
Да это же скрытая реклама. Знак соответствующий под новостью надо добавить.
Гость
28 января 2013, 20:44
Проще надо детям телефоны покупать.
Гость
28 января 2013, 23:30
Ага. И ходить в дешевом тряпье, в пластмассовых тапочках, на голову платочек - все лучше, чем полицию заставить работать. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих?
Гость
28 января 2013, 13:12
Ну обалдеть новостной повод нашли....
Гость
28 января 2013, 20:45
А кто родители девочки, что полиция с таким старанием ищет пропавший I-фон?
Всем одеватьса как бомжам , украшения, ценные вещи и деньги не носить ...
Гость
28 января 2013, 23:10
Родители, покупающие детям дорогие игрушки, заранее должны быть готовы, что ребенок может их потерять, у него могут их украсть и даже просто отобрать. Если все равно купили - нечего скулить о потере. Слова про унижения со стороны одноклассников - полный бред родителей, не озабоченных проблемами воспитания своего чада. Скорее всего, им самим не хватает нравственности и интеллекта объяснить своему ребенку непреложные истины.
Гость
28 января 2013, 12:18
Многие люди недоедают,а она о дорогом телефоне тоскует,поделом,может этот пропавший телефон поможет накормить голодного человека.
Гость
28 января 2013, 12:48
Голодные люди не ходят по Горизонту.
Гость
29 января 2013, 09:06
хм укравший киборг что-ли?
съесть мобильник
а поесть есть куда менее опасные способы
Гость
28 января 2013, 14:00
Пришлось недавно тоже своему раскошелится на чертов айфон. Так я предупредил: по приходу домой айфон будет пропуском, в наличие - заходи, не в наличие - вот дверь, иди и отрабатывай куда-нибудь. Пусть поработает на стройке, посуду помоет, может не гуманно, зато подарок ценить будет!
Гость
28 января 2013, 14:24
Т.е. Вы вырастили бездельника, работать которого может мотивировать только покупатка айфона (точнее даже не покупка, а потеря на халяву доставшегося)? Это ещё более феерично, чем у "тоже ростовчанки". Сташно предствить себе, сколько ж будет бедолага-отпрыск посуду мыть, чтобы расплатиться.
Гость
28 января 2013, 14:25
Не хотел бы я быть твоим сыном... За сосиску на завтрак не заставляешь ребенка кирпичи носить?
Гость
28 января 2013, 17:24
Гость
28 января 2013, 14:25
Не хотел бы я быть твоим сыном... За сосиску на завтрак не заставляешь ребенка кирпичи носить?
да у тебя и детей нет, не хотел бы он...
Гость
28 января 2013, 12:56
Вам и правда не жаль времени которое вы тратите на комментарии "новостей" на этом сайте??))
Гость
28 января 2013, 15:43
а вам ?
Гость
28 января 2013, 14:55
Тут есть несколько вопросов. Во-первых, что школьница делала в Горизонте вместо занятий? Горизонт пользуется дурной славой в криминальном плане, только недавно там ограбили кассира частной фирмы и его водителя. Во-вторых, косвенно виноваты здесь рекламщики - везде и всюду идет агрессивная реклама этих айфонов, а что людям делать, они и покупают.
Гость
28 января 2013, 15:14
Ну а как вы хотети, если бывший президент, нынешний премьер, главный яблочник страны, и вся "белая продукция" сего бренда проходит через его карман..
Не будет рекламы? смешно . Чую такими темпами, скоро "втихоря" , дума примет закон , "надгрызанное яблоко" , единственный сертифицированный продукт для РФ.
PS ничего против продукции "яблока" не имею, просто ажиотаж, и пиар уже порядком достал.
накануне выходные были, а дурная слава у всего Ростова.
Гость
28 января 2013, 12:41
Щас пойдет волна постов о том, что "так им, богатеньким, и надо!" и т.д.
Народ у нас добрый...
Гость
28 января 2013, 15:22
Знаете, я тоже понимаю, что подвергать детей опасности нельзя. Но почему обычный телефон, не бомба, не легко воспламеняющееся средство, не скейт даже - это опасность для ребенка?
Потому, что у нас преступникам везде дорога?!
Гость
29 января 2013, 15:37
На нем есть прога- найти iphone.Если она активирована то на другом i -девайсе можно посмотреть где он находится
Гость
28 января 2013, 21:30
Нашему народу только повод дай полаять друг на друга.
Сейчас+1°C
облачно, без осадков
ощущается как -6
9 м/c,
зап.
760мм 100%У ростовской школьницы пропал iPhone 5