Город Добрые «Ангелы надежды» исполнили мечты юных ростовчан

Добрые «Ангелы надежды» исполнили мечты юных ростовчан

В ростовском автосалоне «Модус» прошел ежегодный детский праздник «Рождественская история «Мечты сбываются», организатором которого выступил благотворительный фонд «Надежда по всему миру». Мероприятие посетили десятки детей из приемных семей, которые еще в ноябре написали «Ангелам надежды» о своих мечтах.

«Мы старались объяснить ребятам, что заветные желания – это не мешок сладостей с игрушками. Маленькие друзья должны были задуматься о вещах, которые могли бы сформировать у них определенные навыки, открыть способности и таланты, – рассказал руководитель фонда Павел Карнаух. – За целый год добровольцы провели массу мероприятий, помогая детям сориентироваться в многообразии профессий. Познавательные экскурсии, открытые уроки по танцам, фитнесу и фехтованию, походы в театр и цирк наверняка оставили отпечаток в их сердцах».

Письма «Ангелам надежды» стали своеобразным итогом проделанной работы. В своих посланиях девочки выразили желание быть врачами, массажистами, учителями, подавляющее большинство мальчиков хотели стать спортсменами.

В тот сказочный вечер желания детей осуществились. Каждому ребенку добровольцы вручили только ему предназначенный подарок: набор юного доктора, цветные карандаши и раскраски, наручные часы, кроссовки. Правда, нашелся один подросток, мечтающий о славе повара-кондитера. Его порадовали кухонным миксером, фартуком и кулинарной книгой.

Воспитанники семейных детских домов, в свою очередь, в долгу не остались. Они поблагодарили добрых «Ангелов надежды» с помощью самодельных открыток – «Спасибок». Волонтеры фонда также выразили признательность всем, кто поддержал рождественскую акцию, с надеждой на дальнейшую дружбу и сотрудничество.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем