Лариса Сулацкая: «Это пойдет только во благо бизнесу, так как предприятия смогут принимать более взвешенные управленческие решения»
14 января 2013, 15:34
Гость
16 января 2013, 10:44
Добро пожаловать в реальную жизнь )).
Я и раньше видел полную картину, и велась бухгалтерия,
зарплаты работникам, расходные материалы, основные средства, расходы и доходы, все было отлично видно.
Поэтому и задал этот вопрос.
А если говорить о микропредприятиях, то Ваш предположение о "Дело в том, что полная система учета предполагает отражение всех операций, а не только влияющих на налоговую базу." звучит мягко говоря нелогично, ну чего же именно владелец маленькой компании нового то узнает при ведении полного бухгалтерского учета? )) номера бухгалтерских счетов )) и только
Гость
16 января 2013, 15:41
Уважаемый Виктор В.!
Занимаясь кредитованием реального сектора экономики на протяжении 20 лет, могу сказать, что Ваше ведение бизнеса больше исключение, чем практика. Побольше бы таких как Вы ответственных по отношению к своему бизнесу людей! Увеличение числа предпринимателей ведущих полноценный учет, безусловно, позитивно скажется на устойчивости субъектов МСП.
Гость
15 января 2013, 10:39
Вопрос к "эксперту":
А в чем принципиальная разница в ведении учета на упрощенке и навязанного с этого года полного бухгалтерского учета?
Мое мнение, только в огромном геморрое который подсветили наши власти малому бизнесу, а больше ни в чем.
Это же лобби крупных компаний в думе протягивает законы, который уничтожит малый бизнес.
Гость
15 января 2013, 13:03
Уважаемый Виктор В.!
Принципиально разница есть. Дело в том, что полная система учета предполагает отражение всех операций, а не только влияющих на налоговую базу.
Необходимо каждому уметь читать бухгалтерскую отчетность и на основании этой информации делать выводы.Но для того чтобы что-то анализировать, это что-то надо иметь. Эта отчетность призвана давать полное и достоверное представление о финансовом состоянии предприятия. При этом в соответствии с уже действующим законодательством некоторые элементы должны были присутстствовать на предприятии. К большому сожалению не все предприниматели изучают действующее законодательство,что неизбежно приводит к снижению эффективности бизнеса.
Сейчас+2°C
облачно, небольшие дожди
ощущается как -5
9 м/c,
сев.
761мм 93%Лариса Сулацкая: «Это пойдет только во благо бизнесу, так как предприятия смогут принимать более взвешенные управленческие решения»