RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

ю-в.

758мм 55%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Ростовской области пытались убить предпринимателя

В Ростовской области пытались убить предпринимателя

Двое жителей Азова подозреваются в покушении на убийство. Один из них – заказчик преступления, а другой – исполнитель. Следователи в отношении 41-летнего жителя Азова уже возбудили уголовное дело по статье «Покушение на убийство» и «Незаконное ношение оружия».

«По версии следствия, 6 января 2013 года примерно в 12:00, находясь в помещении кредитно-потребительского кооператива, расположенного на улице Социалистической в городе Азове, подозреваемый произвел два выстрела из принесенного с собой обреза охотничьего ружья в председателя этого кооператива. Потерпевший, которому были причинены множественные огнестрельные ранения правого плеча и груди, скрылся от стрелявшего в него в одном из кабинетов и вызвал сотрудников правоохранительных органов», – сообщает сегодня, 12 января, официальный представитель донского следствия Валерий Чекрышев.

Подозреваемый скрылся с места преступления, но оперативники быстро его вычислили. Когда мужчину задержали, он сообщил следователю СКР по РО, что преступление совершал по просьбе своего 40-летнего знакомого, у которого с потерпевшим сложились неприязненные взаимоотношения. Якобы тот даже предоставил ему обрез охотничьего ружья и обещал за «работу» простить долг в 60 тысяч рублей, а также дополнительно заплатить 30 тысяч рублей.

«Следователи и полицейские задержали второго мужчину, длительное время проживающего на территории Азовского района без документов, удостоверяющих личность. В ходе осмотра используемого им автомобиля обнаружен и изъят обрез охотничьего ружья», – добавил Валерий Чекрышев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем