RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

4 м/c,

сев.

755мм 45%
Подробнее
2 Пробки
USD 78,27
EUR 89,27
Город Донской гаишник за взятку в 100 рублей может сесть на три года

Донской гаишник за взятку в 100 рублей может сесть на три года

Сотрудник ГИБДД Эдуард Горинов, находясь на территории стационарного поста «Аксайский мост», расположенного на автодороге М-4 «Дон», остановил автомобиль КАМАЗ, груженный зерном.

«За пропуск автомобиля без проверки документов и груза инспектор получил от водителя взятку в размере 100 рублей. Коррупционная деятельность сотрудника ГИБДД была пресечена сотрудниками УФСБ России по РО», – пояснил официальный представитель донского следствия Валерий Чекрышев.

В отношении инспектора возбуждено уголовное дело по ст. 290 УК РФ «Получение взятки», которое грозит лишением свободы сроком до трех лет. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направляется в суд для рассмотрения по существу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
49
Гость
ТОП 5
Рекомендуем