RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 68%
Подробнее
1 Пробки
USD 78,27
EUR 89,27
Город За миллионные хищения экс-глава «Энергостроя» получил условный срок

За миллионные хищения экс-глава «Энергостроя» получил условный срок

Житель Москвы, некто г-н Ананьев, экс-председатель совета директоров ОАО «Энергострой», приговорен Волгодонским районным судом Ростовской области к пяти с половиной годам лишения свободы условно и штрафу в 150 тысяч рублей. По данным УФСБ России по Ростовской области, москвич, будучи руководителем самой крупной некогда строительной организацией Волгодонска, построившей первый энергоблок РоАЭС, организовал преступную группу лиц из числа руководства организации. На протяжении нескольких лет преступники незаконно приобрели в собственность имущество стоимостью 12 млн руб., находившееся в федеральной собственности и закрепленное на праве хозяйственного ведения за ОАО «Концерн Росэнергоатом».

«Также Ананьев признан виновным в организации преднамеренного банкротства ОАО «Энергострой», 25,5% акций уставного капитала которого стоимостью на период 2004 года 59,7 млн рублей принадлежало государству. В результате его незаконных действий были сокрыты денежные средства на десятки миллионов рублей, за счет которых должно было производиться взыскание налогов и сборов», – рассказал корреспонденту 161.ru сотрудник УФСБ России по Ростовской области.

Осуждены условно и подельники москвича: бывшие генеральный директор ОАО «Энергострой» и директор по экономике и финансам. Первый получил пять условных лет и штраф в 250 тысяч рублей. Второй – также пять лет условно и штраф в 100 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
33
Гость
ТОП 5
Рекомендуем