RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

7 м/c,

вос.

762мм 36%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
248 комментариев к публикации

Снегопад оставил ростовчан без дорог и общественного транспорта

Гость
20 декабря 2012, 01:11
Судя по состоянию дорог на сегодня, никто особо гнева губернаторского не испугался. Я про младшее звено, про непосредственных исполнителей. Снежок мало-помалу колесами по утоптали и хорошо. Еще день-другой и все успокоится. А уж акты они, выполненных работ которые, по нарисуют будь здоров как правильно, и финансирование под них получат сполна. Комар носа не подточит. И проверить-то никто не сможет- придет весна, снег и растает!!! Как в сказке все у них будет хорошо!!! И ни Мэр, ни Губернатор им не страшен...капусту рубят!!!
Гость
14 декабря 2012, 17:15
Шел пешком с северного до Б. Садовой! За всю дорогу встретил только одинокого мужичка с ручной снегоочистительной машинкой. Где все эти сотни едениц техники, о которых нам вещают??? На бумагах?! Уважаемые, кто все еще голосует за Чернышева на выборах - пожалуйста, не надо больше!!!
Гость
14 декабря 2012, 19:12
А за него кто-то голосует?
Гость
14 декабря 2012, 22:56
Гость
14 декабря 2012, 22:56
А за него кто-то голосует?
он сам за себя 70 % проголосовал .
Гость
15 декабря 2012, 23:18
действительно кто за него вообще голосует? )) так же как Путин переизбрался ))Удивительно что Чуба заменили
Гость
14 декабря 2012, 16:54
Дорога на машине от остановки "Нариманова" до Роствертола заняла 3,5 часа!!! Как говорится, БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ!!!
Гость
14 декабря 2012, 20:25
Потдверждаю! от Комарова до Нариманова 4 часа ехала!
Гость
15 декабря 2012, 17:03
А от квадро до садовой более 7-ми часов.
Гость
14 декабря 2012, 17:10
Сложно жить в той стране, где происходит тотальный грабеж! От чиновничьего равнодушия, гражданам тяжело жить даже в хорошую погоду!!!
Гость
15 декабря 2012, 10:42
абсолютно верно, чиновники не слуги народа, а его эксплуататоры!!
Гость
14 декабря 2012, 17:01
Чиновников на общественный транспорт!!!!, на проспекте Ленина ни одной снегоуборочной машины за день!!!!!! АУ вы где??????
Гость
14 декабря 2012, 17:03
Какая снегоуборочная техника? Кто чистит дороги? Владислав Максименко в город вообще выезжал, или по телефону доложили о том что все нормально и на этом остановились?
Гость
14 декабря 2012, 17:05
мы с коллегами ехали с Обитальной по Вятской до центра с 8-00 до 11--30. так вот -ни ОДНОЙ расчищенной дороги не встретили!!!! не надо врать - граждане чиновники- что дороги чистили и чистят. сейча с из окна вижу что твориться на буденновском!!!!! когда уже кто- то из вас МНОГОУВАЖАЕМЫЕ будет по башке получать вот за такое отношение к жителям города!!!!!
Гость
14 декабря 2012, 17:08
Зато днем раньше, по указке губернатора, наша доблестная полиция решала куда более важную задачу, чем регулирование ситуации на дорогах, - борьба с тонировкой!!!)))))) А зима, действительно, пришла в декабре для наших чиновников неожиданно)))))))))
Гость
14 декабря 2012, 17:20
Вчера вечером ехал 3 часа с военведа через северный,центр и на западный ни одной снегоуборочной машины не встретил. Сегодня с утра тоже самое. Дороги ни кто не чистит!!!!
Гость
15 декабря 2012, 15:16
все дороги вчера очищал непосредственно сам транспорт, автобусы, машины, позор чиновникам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
14 декабря 2012, 23:13
а в целом все хорошо!!!!! кроме того что зима опять пришла не ожиданно, весной будут ямы в колено, на шолохова до аэропорта с июля нет асфальта!!!!!!!! а вцелом все нормально!!!!!!!!
Гость
16 декабря 2012, 00:36
и сейчас нет асфальта там
Гость
18 декабря 2012, 15:46
Стабильность, за неё родимую голосовали.
Гость
18 декабря 2012, 21:33
скорее, за СТАБИЛЬНУЮ деградацию
Гость
14 декабря 2012, 15:41
Спасибо, что прояснили, почему я так и не дождался сегодня транспорта в обед...
Гость
14 декабря 2012, 17:01
""На прошлой неделе сильные снегопады парализовали дорожную сеть Шотландии. После снегопада в прошлый понедельник были блокированы важные автострады M8, M9 и A80, на других образовались заторы. Сотни людей провели ночь, стоя в пробке. Во вторник стало известно, что из-за обилия льда на дорогах ломаются снегоуборочные машины. Общество оказывало сильное давление на министра из-за того, как он не справляется с проблемой. В письме с прошением об отставке Стивенсон пишет: "В понедельник мы столкнулись с трудной задачей. Хотя мы приложили значительные усилия, чтобы справиться с событиями, я чувствую, что мы могли бы сделать куда больше, чтобы люди, захваченные в сложной и устрашающей ситуации получали больше актуальной информации. Я очень об этом сожалею и чувствую, что должен уйти". Отставка была принята первым министром Алексом Сэлмондом "с большим сожалением", передает "Эхо Москвы". Лидер шотландских лейбористов Айэйн Грэй заявил, что "Шотландия потеряла доверие к министру транспорта, и поэтому отставка была единственным правильным решением"" - СЧИТАЮ ЧТО ВОТ ТАК ПОСТУПАЮТ НАСТОЯЩИЕ МУЖИКИ!!! ХОТЕЛОСЬ БЫ УВИДЕТЬ КАК НАШИ РУКОВОДИТЕЛИ ДОПУСТИВШИЕ ТАКОЙ БАРДАК В ГОРОДЕ ПРИМУТ ТАКОЕ ЖЕ МУЖСКОЕ РЕШЕНИЕ!!!!!!
Гость
14 декабря 2012, 19:10
А у нас все хозяева своих слов: слово дал - слово взял...
Гость
14 декабря 2012, 19:56
БРАВО. БРАВО- ЭТОТ КОМЕНТ НАДО МЭРУ В ЛИЧКУ КИНУТЬ. МОЖЕТ ХОТЬ ИКНЕТСЯ ЕМУ. КАК ЕГО СЕГОДНЯ ВЕСЬ ГОРОД ВСПОМИНАЛ!
Гость
14 декабря 2012, 22:53
Гость
14 декабря 2012, 22:53
БРАВО. БРАВО- ЭТОТ КОМЕНТ НАДО МЭРУ В ЛИЧКУ КИНУТЬ. МОЖЕТ ХОТЬ ИКНЕТСЯ ЕМУ. КАК ЕГО СЕГОДНЯ ВЕСЬ ГОРОД ВСПОМИНАЛ!
ему всеравно! другие выражения модераторы не пропускают
Гость
14 декабря 2012, 17:07
Две очень ёмкие цитаты из статьи,по-моему,всё оюъясняют: 1."В транспортной компании «Транс-экспресс», обслуживающей один из самых востребованных городских маршрутов №78, сообщили: «Утром выехали практически все автобусы и маршрутки, но часть из них вернулась, поскольку по нерасчищенным дорогам проехать невозможно»." 2."Тем не менее заместитель главы городской администрации по транспорту и дорожному хозяйству Владислав Максименко продолжает призывать горожан пересаживаться на общественный транспорт." Имхо,реальным транспортом на нерасчишенных дорогах в таких условиях будут только ноги.Нужно идти искать лыжи.
Гость
14 декабря 2012, 17:07
Александр Блинов раз не видишь ситуацию сложной пересаживайся на общественный транспорт!!!! А раз ситуация усугубляется, то лучше бери лопату - загребай больше, кидай дальше!!!!! А пока будет лететь отдыхай!!!! Не можешь руководить головой - работай руками!!!!
Гость
14 декабря 2012, 17:12
до обеда снегоуборочной техники небыло вообще, на общественном транспорте добраться куда-либо невозможно, яуже молчу про работу дворников во дворах, даже пешком идти невыносимо.За что получают зарплату комунальные службы, а так же контролирующие органы или рука -руку моет, гибдд вместо того чтобы тормозить транспорт для якобы проверки документов, лучше помогали бы водителям в пробках. КОГДА ХОТЬ КТО-ТО НАВЕДЁТ ПОРЯДОК.
Гость
14 декабря 2012, 17:16
Народ, у кого есть снегоход, можно сделать доброе дело- подвезти кого-то на работу или в школу. Когда некоторые их них не выполняют свои обязанности, нам самое время делать Добрые Дела.
Гость
14 декабря 2012, 17:23
Я откликнулась на призыв наших слуг - пересела на общественный транспорт, машину оставила дома. И в результате пришлось идти на работу пешком (от Ворошиловского до Шолохова). Одно радует, хоть для здоровья есть польза.
Гость
14 декабря 2012, 17:26
Максименко призвал горожан пересесть на общ. транспорт, а автобусы практически не ходят. Обычное замаскированное лукавство! Просто садись на глый заб и езжай по снегу!
Гость
14 декабря 2012, 20:20
Люди вы что смеетесь? Какой общественный транспорт?!!! Я сегодня села в автобус №45 на остановке Королева 4 ровно в 6 50 утра и в 9.30 я только свернула с Нариманова на Нагибина, а там на одном и том же месте простояла не двигаясь даже на метр до 11.30!!!!! Причем стояло все и справа и слева, короче плюнув я поняла что раньше конца рабочего дня доехать до Садовой мне не светит и пересела на автобус обратно, в итоге домой я попала только во втором часу дня, а Вы говорите на пол часа на работу опоздали)))
Гость
14 декабря 2012, 23:16
в ночь,с 13 на 14 декабря ехал домой с западного в центр,по пути встретил несколько аварий!!!НИ ОДНОЙ,повторюсь,НИ ОДНОЙ снегоуборочной машины НЕ БЫЛО на дорогах!!!Город просто умер!!!сами власти ,интересно,как добирались на работу?!НЕТ СЛОВ!СЛАВА ЕР!!!
Гость
15 декабря 2012, 15:46
Город парадоксов, А самое главное парадоксальной власти или полное безвластие!!!!!!
Гость
15 декабря 2012, 16:06
Во сколько же в понедельник на работу выходить...хоть бери еду и ночуй на работе е мое....
Гость
16 декабря 2012, 21:14
Чиновникам надо выдать лопаты и пускай дороги чистят. А то что бы доехать до работы, нужно в пять утра вставать. За что им зарплату платят???
Гость
17 декабря 2012, 15:39
Зима как обычно пришла не ожиданно!
Гость
18 декабря 2012, 10:16
В пятницу уезжал в Азов из Ростова: вышел в 16:30 - приехал в 22:30 8) А что раньше никогда снег не выпадал? пусть власть и перевозчики не говорят ерунды! На все выделяется деньги и средства, а то что даже против такой элементарной ситуации уже ничего сделать не могут - это пример безответственности власти и связанного с ней "бизнеса" пред всем обществом. В одной толпе ожидающей маршрутки и автобусы протеста и накала страстей больше, чем во всех ритуальных оппозиционных и властных шоу последнего года.
Гость
14 декабря 2012, 16:17
интересно городские "слуги народа" действительно верят, что в городе живут одни идиоты или сознательно лапшу на уши вешают? Причем каждый год одну и ту же - о доблестном круглосуточном труде десятков единиц техники, которую правда из года в год никто не видит на дорогах во время снегопада. Куда смотрят все контролирующие органы - прокуратура, ГИБДД, кто-то же в конце концов должен ответить за этот беспредел, ведь на этот снегопад спишут миллионы рублей из бюджета, то есть из нашего кармана.
Гость
14 декабря 2012, 16:43
Они уверенны что в городе живут коровы, которых можно доить. Прокуратура и ГИБДД это отдельная страна.
Гость
15 декабря 2012, 15:48
Для того, чтобы перечисленные Вами контролирующие органы смотрели в нужном направлении, необходимо,как минимум, написать им заявление от своего имени, а ещё лучше, коллективное письмо. Сами себе они работу искать не будут.Может быть, будет хоть какой-то толк, но, скорее всего, ответят отпиской. Это единственное, что можно сделать в этой ситуации.
Гость
14 декабря 2012, 15:32
А полиция как всегда - не оставляет общество в беде одно. Нашу набитую, не вместившую всех желающих маршрутку, остановили и оштрафовали водителя за то .... что пассажиров больше, чем сидящих мест!
Гость
14 декабря 2012, 16:35
Да полиции плевать на людей. У них есть план, то тонировка, то перевозки.
Гость
14 декабря 2012, 16:47
Надо было записать номер жетона и ФИО сотрудника, и выложить на ростовские форума. Город должен знать своих "героев".
Гость
14 декабря 2012, 17:42
Так это же хорошо.. Давно пора со стоячкой в маршрутках бороться.
Гость
14 декабря 2012, 16:17
Зима пришла ,как всегда неожиданно ...
Гость
17 декабря 2012, 15:51
Снегопад оставил горожан не только без дорог и общественного транспорта, но и еще и без воды! как сообщил Водоканал "Водоснабжение всего Ростована-Дону нарушено из-за шуги – кристаллов льда, которые образуются на поверхности и в толще воды при замерзании". Не только для коммунальных служб у нас зима в декабре неожиданно наступила, но и для водоканала оказывается тоже неожиданно в декабре минусовая температура наступила! ЭНЕРГЕТИКИ, АУ!!!! У НАЗ уже ЗИМА!!!! надеюсь вы нам свет и тепло не отключите!
Гость
17 декабря 2012, 20:36
Думаю что отключат.
Гость
18 декабря 2012, 13:51
Гость
18 декабря 2012, 13:51
Думаю что отключат.
Не будите лихо, пока оно тихо. Уже едем к вашим проводам. С бо-о-ольшими кусачками. У вас ещё есть электричество? Тогда мы идём к вам!
Гость
14 декабря 2012, 17:29
Да, ну что за бред! В 7 утра не было ни одного автобуса и маршрутки на 2 краснодарской. Дорога занесена снегом. Благо попался частник на жигулях, который за 50 руб предложил подкинуть до центра. Желающих набралась полная машина. Спасибо ему! До работы шел с набережной по Будённовскому. Не было общественного транспорта, да и транспорта как такового было немного. А дороги в центре не чистили вобще!
Гость
15 декабря 2012, 23:33
автобусы и маршрутки начинают работать с 5 утра, поэтому возможно вы их не уводили в семь утра, скорее всего к этому времени вернулись в гаражи
Гость
15 декабря 2012, 13:13
15 декабря 2012 года. 12.00. Автодороги на СЖМ представляют из себя ледовое покрытие, присыпанное сверху примятым снежным покровом. Машины едва двигаются. Обочины не почищены, люди утопают на 20-30 см в снегу, чтобы выбраться с проезжей части на тротуар. НИ ОДНОЙ УБОРОЧНОЙ МАШИНЫ НЕТ! Пробки в сторону Орбитальной и Королёва. Господа чиновники! Вас после транспортного колапса ожидает колапс простуженных и заболевших от переохлаждения людей! После того как вы расчистите дороги, люди по ним поедут не на работу, а в больницы: с ОРЗ и перломами конечностей. О какой эффективности экономики можно говорить? Авторитет власти складывается из малого: народ должен видеть, что власть о нём заботится! В эти дни мы этого не увидели. Всё как всегда и всё как обычно: размах рублёвый, а удар копеечный!
Гость
16 декабря 2012, 00:54
на Шолохова, где люди добираются на попутках в Новочеркасск был человек с сильным переохлаждением, неизвестно жив ли этот человек (((
Гость
14 декабря 2012, 16:24
Как всегда в Ростов зима пришла не вовремя:)
Гость
14 декабря 2012, 17:22
выйхал с дома в 7:20 (РИИЖТ), ехал на работу район меркурия, приехал в 9:45. ехал через пол-города. за все дорогу встретил !!!одну!!! снегоуборочную машину, и та просто пролетела мимо с поднятым ковшом. где ваши 200 машин??!
Гость
14 декабря 2012, 18:59
Мы все передаем привет мэру! Чтоб икота не покидала его в течении года.
Гость
14 декабря 2012, 19:58
Кто за Едро-получайте.
Гость
14 декабря 2012, 20:21
Цитата:«В связи с неблагоприятными погодными условиями обращаюсь к ростовчанам с просьбой по возможности отказаться от передвижения по городу на автомобилях и пересесть на общественный транспорт. Особенно это касается машин с задним приводом, которые, как правило, тормозят движение на проблемных участках. Постарайтесь не парковать свои транспортные средства на проезжей части, так как они могут препятствовать работе снегоуборочной техники», – приводят слова чиновника в официальном сообщении на сайте мэрии. Интересно, этот мэрзкий чиновник сегодня на работу на маршрутке добирался?
Гость
14 декабря 2012, 21:24
Я села в 6.40 утра на 44 маршрут в районе Меркурия и приехала на Комсомольскую площадь в 9.00 ( на работу опоздала на 1 час), обратно ели затолкнулась в автобус №22 и ещё 3 часа по дороге домой. Из всей сложившейся ситуации: спасибо большое водителям которые, все таки остались на своих маршрутах, и мы обычные граждане смогли хоть как-то добраться домой и спасибо полицейским которые помогали водителям застрявшим в снегу ( по дороге видела ни один случай).
Гость
14 декабря 2012, 21:26
Интересно, а сам-то "начальник отдела общественного пассажирского транспорта Департамента транспорта Ростова-на-Дону Александр Блинов" тоже на общественном транспорте на работу добирался???
Гость
14 декабря 2012, 21:31
Выехал сегодня от 30 школы в 7.20, приехал на Садовую в 12.30. Такого еще не было. Чем занимается администрация города? Непонятно! Позор! О погоде знали заранее и что? Не хотите работать - уходите, не умеете - уходите! Не будите Зверя!
Гость
14 декабря 2012, 23:35
Где посадки Владимир Владимирович
Гость
14 декабря 2012, 23:38
Объясните тем не знаю как их назвать что нужно на районы разбить город и на площадь определенное кол-во техники уборочной и на горках куда не могли въехать даже машины с шипами посыпать и очистить лед который там образовался и не будет этого цирка. Вы же на канарах отдыхаете небось когда снег выпадает откуда вам знать.
Гость
15 декабря 2012, 11:09
Никто чистить северный и не собирается!!!!! как лежал снег так и лежит и самое печальное снег то прибывает новый, он продолжает идти!!!!(((
Гость
15 декабря 2012, 12:21
...просят не выезжать без надобности.Не болеть, не работать, не есть по возможности, а лучше самоликвидируйтесь горожане до весны что ли или насовсем ?И пробок не будет, а то отчетность портите -торчите на остановках ходите толпами зиме да снегу не рады!Главное все хорошо прекрасная маркиза и хороши у нас дела...за исключением пустяка?
Гость
15 декабря 2012, 14:19
Беспредел форменный. Опять громкие лозунги и полное бездействие. То, что город сейчас в коллапсе, виноваты власти. Те же самые водители снегоуборочной техники до работы добраться не могли. Об этом хотя бы позаботились.
Гость
15 декабря 2012, 18:40
Переезжайте к нам в Сибирь на ПМЖ. У нас дороги чистят очень хорошо и таких пробок как у вас вообще не бывает. Вы нигде не бываете а поэтому и не знаете как хорошо в других городах России.
Гость
16 декабря 2012, 13:56
Товарищи о чем ВЫ ТУТ ГОВОРИТЕ??? какой транспорт??? я лично в пятницу ехала с гпз-10 до фортуны 4.5 часа ехала!!!!!!!!!!!!!!в обычный день туда ехать,10-15 минут! пошла бы пешком , только холодно было и устала с работы.а о маршрутках чтобы добраться до северного,я вообще молчу!!!маршрутки ходят раз в час!! и то,если вам повезет в них влезть!!!!
Гость
16 декабря 2012, 15:42
Пришлось утром (с 9 до 10) проехать по Театральному, Социалистической, Береговой, Буденновскому, Обороне, Тургеневской - и обратно (в т.ч. и по Богатяновскому - подъему, где уже столько аварий произошло). Везде снег, надолбы ледяные, колея.....Мало автотранспорта, дороги пустые - самое время дороги почистить - и ни одной единицы снегоуборочной техники!!!!
Гость
16 декабря 2012, 21:36
А чето на СЛЫШНО всенародного чернышева? , НУ ДА - он ни причем ! ВО ВСЕМ ВИНОВАТ суровый южный климат и неожиданная зима! Выступил бы перед "холопами" Сказал Так мол и так и Я НИ причем ! Я был так сказать в отпуске (в теплых краях) . Во всем виноват (...... какой- нибудь старший помошник младшего дворника) ПОЖУРИТЬ его!!! Ну мол бывает не справился ! Потом разместить свои фотографии в газете " Вечерний Ростов" :))на грейдере за уборкой снега В следующем.году выделим 1000000000000 на покупку НАНО грейдоров и обязательно справимся со снегом!!! ! Построим метро,тоннель,аэропорт стадион. Вообщем как в КВНе бла бла !